Первый опыт!)

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

сразу говрю на таких поделках если играть 8) то потом за барабаны сядеш и как калека будеш играть, на таком скорее не научишся ,а разучишся=)
† Смерть админам †
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

SlipknoT wrote:сразу говрю на таких поделках если играть 8) то потом за барабаны сядеш и как калека будеш играть, на таком скорее не научишся ,а разучишся=)
Ты просто завидуешь, что у тебя такого не было 8) :D Лично для меня, то если бы не та моя фигня, то я врядли сыграл че нибудь путнее когда сел за барабасы первый раз! Так что не скажи... И в группу взяли после этого первого раза! :roll: Группа не лажовая, нормально с гитарами обращаются :wink:
User avatar
ankank
на drummer.org.ua я живу
Posts: 120
Joined: 25 Mar 2006 23:10
Contact:

Post by ankank »

Для поддержания мышечно-реакционного тонуса, то, что надо.
Я вон после 3,5-годичного простоя вобще триолями с акцентами на томах сыграть не смог. А тренировался бы на такой фикне - легко бы получилось и септолями.
Image
User avatar
ALEXandrus
Пластики уже рвал...
Posts: 20
Joined: 25 Jul 2008 12:46
Location: м. Львів
Contact:

Re: Первый опыт!)

Post by ALEXandrus »

Еххх, ностальгія :) А я починав на установці у всіх значеннях слова. Це були 3 відра з-під Снєжки (вродь 5, 10 і 20л.), змотані мотузкою на трохи переробленому дерев"яному каркасі від великого вікна, і 2 кришки від кастрюль. Стояло це чудо в підвалі))) А, і "пластик" на ній тож "порвав" - тріснула кришка на "дробніку" :lol:
І от з таким монстром ми і починали з моїм першим гуртом, де всі були такі ж чяйники зі старими акустичними гітарами, хто яку знайшов в себе на горищі, отак разом ми і вчились. Рубали канєшна панк)))
Nothing is what it seems
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re:

Post by Tarantooll »

Hexilium Noxa wrote:все мы прекрасно знаем, что гитарюг, вокалистов/ок, и иже с ними куда больше, чем басистов и драбаданщиков, поэтому найти группу - не проблема. Только не стоит забывать, что ее надо искать, а не ждать, пока найдут тебя, пробовать и верить в себя.
У меня в первой группе вокалер постоянно снимал том (тирания), и на концертах тоже снимали...
Лучше раз попробовать, чем месяц выяснять :)
Меня например всегда сами находили, вот сёдня чел зашёл и в ещё один проект вербанул, посмотрим что выйдет :oops:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Time-trash
на drummer.org.ua я живу
Posts: 80
Joined: 06 Apr 2008 17:29
Location: Геническ

Re: Первый опыт!)

Post by Time-trash »

А я сразу начал играть на какой то советской установке с разбитым хетом причём палочки были квадратные :D и начинал я сразу в группе играть 8)
Who's your daddy?
User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Re: Первый опыт!)

Post by Z00m »

Time-Trash: Аналогично :)
Better Of Two Evils...
User avatar
Kyzmich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 85
Joined: 10 Aug 2008 14:12
Location: Киев Сити

Re: Первый опыт!)

Post by Kyzmich »

Всем привет!!!Я тоже начинающий "сидел" за ударкой раз 5 наверно...вод думаю купить такую вещь...как думаете для начяла пойдет ? http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=4387 Буду благодарен за коментарии.
Image
Image
Image
User avatar
P@R@Zit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 685
Joined: 07 Apr 2008 14:07
Location: Ua, Krasnodon
Contact:

Re: Первый опыт!)

Post by P@R@Zit »

Kyzmich wrote:Всем привет!!!Я тоже начинающий "сидел" за ударкой раз 5 наверно...вод думаю купить такую вещь...как думаете для начяла пойдет ? http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=4387 Буду благодарен за коментарии.
НЕЕЕТТТ!!!! во-первых - Макстон гавно и это не обсуждается
во-вторых это детская установка, и после нее на нормальной все равно придется переучиваться! За эти деньги найди Амати или тактон, лучше на порядок будут, или тот-же РМИФ все равно лучше макстона!!!
...я здесь, я везде, я всегда...
http://vkontakte.ru/id13911872

-Не ковыряй в носу пальцем, будет война с китайцем
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Первый опыт!)

Post by MadDrummer »

а-ха))) 16" бас барабан на 12 лагов :mrgreen: :lol:
Image
Image
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Первый опыт!)

Post by MadDrummer »

Kyzmich wrote:Всем привет!!!Я тоже начинающий "сидел" за ударкой раз 5 наверно...вод думаю купить такую вещь...как думаете для начяла пойдет ? http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=4387 Буду благодарен за коментарии.
не вижу смысла брать ЭТО...
Image
Image
Image
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Первый опыт!)

Post by Marco »

Є смисл назбирати бабло на Аматі, Тактон, Рміф, Хрін Собачий - все, що звагодно, але не це гіменце! :evil:
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Первый опыт!)

Post by Dmee3 »

MadDrummer wrote:а-ха))) 16" бас барабан на 12 лагов :mrgreen: :lol:
макстон любит так делать.. забывая что лаги не плюсуются, 6 их там
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Первый опыт!)

Post by Dmee3 »

Marco wrote:Є смисл назбирати бабло на Аматі, Тактон, Рміф, Хрін Собачий - все, що звагодно, але не це гіменце! :evil:
Жодного смислу збирати на аматі чи тактон не бачу, нащо дрова купувати? тим быльше що быльшысть народу по квартирах..
Пед палки педалі пед під педалі... і вперед, більше для самого початку і не треба...
а тренуватися на техніку стукаючи по книжках чи табуретці то конешо круто (сам так вчився чого приховувати) але це не найкраща трата часу.... повільне навчання виходить, не те.....
а викинути грошей на ударку, ще й совкову замість того щоб за ті самі гроші не купити педалі і педи, речі які нові та й ще згодяться, ІМХО не кращий вибір...
Image
Image
User avatar
Kyzmich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 85
Joined: 10 Aug 2008 14:12
Location: Киев Сити

Re: Первый опыт!)

Post by Kyzmich »

Впринцыпе дело не в деньгах...а в наличии необходимого свободного места ...вся установка врятли влезет в нужное мне пространство( а также шумовые качества(шнурки и соседы будут не в восторге)) ....появилась идея...выскажыте свои мнения как опытные....купить ето http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=4389 сорри но такого типа без електроники токо Maxtone , а также барабаный модуль..впихнуть датчики(ну и соотвецтвующие операции) и получить електро ударку за небольшые деньги...в итоге...тихая и компактная....Жду коментариев...
Image
Image
Image
Post Reply