Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

RAMONagonj
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 208
Joined: 31 Jan 2012 10:25
Contact:

Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by RAMONagonj »

Хочу купить себе электро барабаны, и не могу опредилиться что выбрать! есть 2 варианта
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... t=megadrum -первый вариант.сразу перейду к плюсам и минусам!
+ в том что она эффектно выглядит, 2 бас бочки, педал ТАМА НР 200 в нагрузку,достаточное количество тарелок и томов(хотя последних много мне и не нужно),
- не известно в каком она фатически состоянии, только по фото можно судить.

http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... t=megadrum
из плюсов, сударь с ником slingerland посоветовал эту брать, т.к. знает ,что хозяин этих драмов почти на них не играл, тесть почти новая! и она дешевле.
- педаль в комплекте китайская, тарелок явно меньше что в предыдущем варианте, но в принципе это не осбо и важный минус! но вот виглядит она уже не так эффектно! прошу мнения бывалых и знающих!
Oranos
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 13 Sep 2012 08:25
Location: г. Харьков

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Oranos »

у самого Alesis DM6

Я ДУМАЮ ЧТО электро драмы такого ценового диапазона применимы для дома(на концертах они будут выглядеть как плакучая ива из-за проводов). Дома же важен не внешний вид, а компактность, универсальность ( у меня еще и юсб-подключение, что сильно помогает)

мой совет - стребовать у обоих продавцов детальные фотки и описание товара( сколько служил, не чинился ли, сколько в модуле семплов, возможна ли их докачка в "мозг")
RAMONagonj
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 208
Joined: 31 Jan 2012 10:25
Contact:

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by RAMONagonj »

Oranos wrote:у самого Alesis DM6

Я ДУМАЮ ЧТО электро драмы такого ценового диапазона применимы для дома(на концертах они будут выглядеть как плакучая ива из-за проводов). Дома же важен не внешний вид, а компактность, универсальность ( у меня еще и юсб-подключение, что сильно помогает)

мой совет - стребовать у обоих продавцов детальные фотки и описание товара( сколько служил, не чинился ли, сколько в модуле семплов, возможна ли их докачка в "мозг")
это для домашнего использования! а по поводу сэмплов...разве важно, если все будет делаться через прогу через комп, и там же будут все сэмплы!? да там юсб подключение в 2 вариантах
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Ferdinand »

Поднакопи ещё 2 тыщи и купи Алесис 6-7 серии и не парься...

То что ты собрался покупать самопал чистой воды, имхо запрошенные 4 и 5 к гривен за них даже с 2 педалями в довесок и кучей болтов того не стоит. А какой гемор с ними... к компьютеру подключи, программу аля Кубейс или ВСТ поставь, я не говорю уже про настроить. А если просто как тренировочный станок использовать то проще самому сделать.

Я понимаю конечно что всё это хозяйство стоит денег, одни только тригеров наверное на 1500 гривен + работа + модуль с переходом в ЮСБ.... НО!!! что-то мне подсказывает что, самопальное барабано-стругательство уже прошлое... Китай давно переплюнул это дело, предлагая на рынок за теже 4 тыщи гривен аккуратную и вкусно звучащую установку. А главное новую!!! И не смотри на количество тарелок, смотри на качество и звук в первую очередь. А чтоб учится играть достаточно подзвученых 4 Пэда...

К тому же на данном форуме народ вполне себе нормально и частенько продаёт б/у электробасы и нет проблем купить за теже 5000гривен, Мидели 505 / Алесис 6-7 /Ямаху / А при желании и возможности за 9-10 тыщь покупаешь б/у Алесис ДМ10 (даже подскажу где купить :mrgreen: ) - и радуешься себе жизни.

Не в упрёк продавцам установок, но ваши цены за то что вы предлагаете, кхем.... скажем так, неактуальны нынешнему рынку барабанной продукции.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Ferdinand »

RAMONagonj wrote: это для домашнего использования!
Электроника дешевле 45 000 грн , вся для домашнего использования, я тебя уверяю ))))
RAMONagonj wrote: а по поводу сэмплов...разве важно, если все будет делаться через прогу через комп, и там же будут все сэмплы!?

не совсем так )))

китайская установка лёгкая, складывается и раскладывается за 2 минуты, поиграл , ослабил болты стойки сложил ножки, и поставил себе барабасы за диван, комната свободна.

То что ты собираешься купить, складывается и раскладывается по пол часа минимум.
Так что ты обречён на занятый угол в квартире, а если она ещё и однокомнатная и маленький ребёнок.... ваще беда)))) а + ещё компьютер который должен быть обязательно подключен иначе барабасы тупо не работают...
Вобщем сам всё прикинь, сколько всего тебе нужно для самапалов, а сколько затребуется для магазинного китая, а ЮСБ сейчас на всём есть... вопрос в том что будет ли твой ноутбук правильно работать с ЮСБ, тут тоже один подводный камень... у некоторых задержка имеется, да да я именно про ASIO и ASIO2... другое дело дело MIDI разъём, но к нему тоже куча прибабасов понадобиться.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
RAMONagonj
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 208
Joined: 31 Jan 2012 10:25
Contact:

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by RAMONagonj »

Ferdinand wrote:
RAMONagonj wrote: это для домашнего использования!
Электроника дешевле 45 000 грн , вся для домашнего использования, я тебя уверяю ))))
RAMONagonj wrote: а по поводу сэмплов...разве важно, если все будет делаться через прогу через комп, и там же будут все сэмплы!?

не совсем так )))

китайская установка лёгкая, складывается и раскладывается за 2 минуты, поиграл , ослабил болты стойки сложил ножки, и поставил себе барабасы за диван, комната свободна.

То что ты собираешься купить, складывается и раскладывается по пол часа минимум.
Так что ты обречён на занятый угол в квартире, а если она ещё и однокомнатная и маленький ребёнок.... ваще беда)))) а + ещё компьютер который должен быть обязательно подключен иначе барабасы тупо не работают...
Вобщем сам всё прикинь, сколько всего тебе нужно для самапалов, а сколько затребуется для магазинного китая, а ЮСБ сейчас на всём есть... вопрос в том что будет ли твой ноутбук правильно работать с ЮСБ, тут тоже один подводный камень... у некоторых задержка имеется, да да я именно про ASIO и ASIO2... другое дело дело MIDI разъём, но к нему тоже куча прибабасов понадобиться.
Комнаты 2, ребенка нет, занятый угол не проблема! по поводу подводного камня и задержек, уже знаю.тут выход-только звуковую новую! но если брать самопал, то приблизительно такого же уровня Китай ввойдет мне в большую копеечку!
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Ferdinand »

RAMONagonj wrote:
Комнаты 2, ребенка нет, занятый угол не проблема! по поводу подводного камня и задержек, уже знаю.тут выход-только звуковую новую! но если брать самопал, то приблизительно такого же уровня Китай ввойдет мне в большую копеечку!
Так зачем тогда маяться с старым самопальным барахлом если в такие же деньги тебе выходит новое? )))
сам суди, барабан+более качественная карта для обработки звука ( примерно 1.5-2 тысячи гривен) в итоге почти таже 1000 баксов... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вот честно часто встречаю на форуме людей у которых глаза загорелись по незнанке, покупают хлам, а патом мучаются с ним дома пытаясь добиться нормального звучания. А продавцы в это время, лохатронув клиента покупают себе новенький китай за 1.500 баксов.... по сути за деньги клиента ))))

Я думаю проще потерпеть месяц/два (сколько нужно) собрать денег, (если горит то отдолжить у друзей- на крайняк и кредит в банке подойдёт), но купить нормальную новую вещь, или б/у но такую чтоб действительно оправдывала затраченные деньги.

А покупать первое попавшееся на что хватает денег уже... (смайлик - биться головой об стену 5 раз)
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
Oranos
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 13 Sep 2012 08:25
Location: г. Харьков

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Oranos »

самопал хорош для тех ,кто его делал
они знают свои барабаны

но они и правда не ровня заводской технике
Китай? - да Китай, но это не значит, что качество будет плохим
перед покупкой своих электродрамсов я прошарил весь рынок барабанья
для такой ценовой категории Medeli, Alesis еще что-то было

покупать самопальное б/у не советую за такие деньги
их реальная стоимость порядка 2.5т-3т не больше тк отсутствует даже элементарная гарантия
и не забывайте, сколько вам встанет доставка 20кг(а то и более) ТАКОГО груза
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Ferdinand »

как Камаз кирпечей с Америки пригнать и сложить их у себя в квартире :mrgreen:
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
RAMONagonj
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 208
Joined: 31 Jan 2012 10:25
Contact:

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by RAMONagonj »

Oranos wrote:самопал хорош для тех ,кто его делал
они знают свои барабаны

но они и правда не ровня заводской технике
Китай? - да Китай, но это не значит, что качество будет плохим
перед покупкой своих электродрамсов я прошарил весь рынок барабанья
для такой ценовой категории Medeli, Alesis еще что-то было

покупать самопальное б/у не советую за такие деньги
их реальная стоимость порядка 2.5т-3т не больше тк отсутствует даже элементарная гарантия
и не забывайте, сколько вам встанет доставка 20кг(а то и более) ТАКОГО груза
доставка пофигу, сам отправляю бампера в другой конец Украины, и знаю сколько это может стоить!
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by anotherium »

Ferdinand wrote:Поднакопи ещё 2 тыщи и купи Алесис 6-7 серии и не парься...

То что ты собрался покупать самопал чистой воды,
Вот вы бы не были так категоричны. Может установка сама и не стоит своих денег , но модуль Мегадрама делает все эти дешевые Алесисы и Медели только так. У знакомого был DM5 - динамика съема ни в какое сравнение с мегадрамовским модулем не идет. Да гемор с компом есть , но и звучание всяких Superio'ов с кучей библ того стоит. Какой захотел - такой звук и нарулил. Тем более , что человеку исключительно дома это все нужно.
Лично я бы посоветовал купить модуль Megadrum , причем желательно поздних версий прошивки т.к. она после 2010го идет зашифрованной и владельцы старых версий не могут обновлять ее , не поменяв контроллер на перепрошитый новым загрузчиком. А установку собрать из отдельных педов. Вот Hush продает по 350 роландовские PD7 http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... 30&t=31866 , еще кто-то на форуме вместе с ним парочку продавал. Работают отменно , раму собрать из мебельных труб самому не проблема. Короче ИМХО лучше немного попарить мозг , но в результате собрать более адекватную установку.

ЗЫ Вот на счет цен на самопал я конечно соглашусь , ибо сам вот на днях собираюсь наконец сделать первый экземпляр педа , и затраты на него выйдут всего-то 100-120 грн. Даже если продавать за 200 грн./штука (установка стандарной комплектации в таком случае не более 2000 грн. новая будет стоить , а то и меньше ) это 100%ная накрутка за работу выходит .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
RAMONagonj
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 208
Joined: 31 Jan 2012 10:25
Contact:

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by RAMONagonj »

anotherium wrote:
Ferdinand wrote:Поднакопи ещё 2 тыщи и купи Алесис 6-7 серии и не парься...

То что ты собрался покупать самопал чистой воды,
Вот вы бы не были так категоричны. Может установка сама и не стоит своих денег , но модуль Мегадрама делает все эти дешевые Алесисы и Медели только так. У знакомого был DM5 - динамика съема ни в какое сравнение с мегадрамовским модулем не идет. Да гемор с компом есть , но и звучание всяких Superio'ов с кучей библ того стоит. Какой захотел - такой звук и нарулил. Тем более , что человеку исключительно дома это все нужно.
Лично я бы посоветовал купить модуль Megadrum , причем желательно поздних версий прошивки т.к. она после 2010го идет зашифрованной и владельцы старых версий не могут обновлять ее , не поменяв контроллер на перепрошитый новым загрузчиком. А установку собрать из отдельных педов. Вот Hush продает по 350 роландовские PD7 http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... 30&t=31866 , еще кто-то на форуме вместе с ним парочку продавал. Работают отменно , раму собрать из мебельных труб самому не проблема. Короче ИМХО лучше немного попарить мозг , но в результате собрать более адекватную установку.



ЗЫ Вот на счет цен на самопал я конечно соглашусь , ибо сам вот на днях собираюсь наконец сделать первый экземпляр педа , и затраты на него выйдут всего-то 100-120 грн. Даже если продавать за 200 грн./штука (установка стандарной комплектации в таком случае не более 2000 грн. новая будет стоить , а то и меньше ) это 100%ная накрутка за работу выходит .
спасибо за поддержку! но самому делать, к сожалению нету времени делать!
Tsoy
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 05 Mar 2009 13:14

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Tsoy »

Ха! Привет всем! :))

Мне весело от того что начал регистрироваться только что. Пользователь такой есть уже. Почта тоже. Странно. Пробую войти с дежурнім своим паролем - получилось.

Получается что я здесь регистрировался когда-то, но блин не помню хоть убей. Может когда педаль БУ искал?

Дело собственно в следующем:
Подбираю електронную установку домой для дочки, и себе побаловаться.
Поездили по магазинам в воскресенье, посмотрели Алесис, Роланд, Ямаху две штуки.
-Роланд подозреваю очень хорош, но віпадает из бюджета.
-Ямаха в Дримтауне некомплектная и тоже дороговастая. Порядка 11 тіс. Педаль по полу скользит, надо упирать во что-то, хет не в виде тарелки а такой же как рабочий внешне и по размерам, подозреваю что и не двухзонній. Ямаха а Глобусе другая моделька вполне по деньгам, но та же хрень. Так и не понял в чем же разница. Почему разброс цен почти в два раза.
От жалка! Так біло бі у меня три Ямахи. Мопед, мотик, и .. барабані :))
-Короче душа у меня чо та к Алесису лежит. Есть 6 и 8. Разница в цене и еще кое в чем. Как я понял из обїяснений продавца восьмая существенно лучше шестой. И по єлектронике, и по комплектации.
В восьмой нет педали в комплекте потому как уже существенно крутая установка, типа каждій должен со своей педалью ходить. Єто смущает несколько что неполная коплектация, типа купил, собрал и гупай сколько влезет, но не сильно, потому как по счастливому стечению обстоятельств как раз какая никакая педаль Пёрл есть у меня. Думаю подойдет.
По єлектронике тоже круче, но насколько неизвестно, так как я не сильно в єтом разбираюсь. Может мне сильно крутая и не нужна. Мне просто чтобі тренажерчик біл, и соседи в батареи не стучали.


Цой :))
Tsoy
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 05 Mar 2009 13:14

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Tsoy »

Начало заедать, в наборе глюки какие-то, потому продолжу вторім сообщением.

Засада в том что мне не удалось за Алесисом єтим постучать. Он в магазике в виде большой коробки, собрать в рабочую станцию нет места в магазине. Продавец нам только рабочий віковірял и подключил на табуреточьке. Блин, но рабочий -- єто кайф. Я забалдел. Приятно так все сделано и палки хорошо отскакивают, и обод звучит.

Потому прошу знающих, или уверить что двигаюсь в правильном направлении, или покритиковать, или посоверовать какой другой альтернативній вариант.

Заранее спасибо!


Цой :))
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Выбираю между 2ух электронных барабанов! Помогите!)

Post by Pavlentiy »

Ну так вы озвучте свой бюджет, чтоб люди могли что-то советовать. :wink:
Post Reply