Помогите определить точную модель Alesis по фото

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
pioneer1917
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 04 Jan 2013 19:55

Помогите определить точную модель Alesis по фото

Post by pioneer1917 »

Только не ругайтесь, мне это действительно очень-очень надо. И я не разбираюсь в электронных барабанах, но собираюсь купить себе первую установку.
Человек продает Alesis DM5 Pro
Вживую я посмотреть установку пока что не могу. Есть фото хренового качества.
Штука в том, что я что-то не пойму какого она поколения.
Я начитался обзоров и теперь типа знаю, что старые были совсем хреновые (жесткий пластик барабанов, ненастоящая педаль хэта), а более новые вроде как ничегось себе.
(Если я глупости пишу - поправьте меня, ибо я чайник).
Можете по фото мне сказать что это?

Image

Image

Спасибо большое!

Если будет надо я поясню зачем мне это все. А пока не буду засорять ни ваш мозг ни форумное пространство.
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Помогите определить точную модель Alesis по фото

Post by Ferdinand »

Тут нечего определять (стойка и модуль) - Алеся 5 серия с неким гибридом использования Суржевских тарелок.

DM5
Image

DM5 Pro
Image

DM 5 Pro Kit Surge
Image


Модель DM 5 Pro Kit Surge сама по себе крайне редкая и выпускалась небольшой партией. Видимо разработчики поняли что DM5 модуль уже не успевает в ногу за технологией и решили приукрасить их модными тарелками, назвав серию DM 5 Pro Kit Surge . Но увы лучше она от этого играть не стала.

От себя:
Банк стандартных звуков на модуле - прямо скажем не очень...
больше 350 доларов за Б/У яб не дал, использовал бы просто как тренировочный пэд - даже не включая модуль, ибо слушать там особо нечего :mrgreen:

Удачи.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
pioneer1917
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 04 Jan 2013 19:55

Re: Помогите определить точную модель Alesis по фото

Post by pioneer1917 »

Ferdinand wrote:Модель DM 5 Pro Kit Surge сама по себе крайне редкая и выпускалась небольшой партией. Видимо разработчики поняли что DM5 модуль уже не успевает в ногу за технологией и решили приукрасить их модными тарелками, назвав серию DM 5 Pro Kit Surge . Но увы лучше она от этого играть не стала.
От себя:
Банк стандартных звуков на модуле - прямо скажем не очень...
больше 350 доларов за Б/У яб не дал, использовал бы просто как тренировочный пэд - даже не включая модуль, ибо слушать там особо нечего :mrgreen:
Спасибо за подробный и даже иллюстрированный ответ.
Я ее вчера себе купил.
Заплатил $500, что по нашим местным меркам очень неплохо.
На счет установки и модуля.
Когда вопрос задал вооще электронных барабанов толком не виде и не пробовал.
начитался за последние две недели, наобщался на форумах, и позаходил в магазины - посидел за разными установками.
Я не буду ничего говорить про страшие роланды, ибо это уже совсем другой класс.
Но в сравнении даже с бюджетными роландами типа 4-го иди даже 6-го сами барабаны однозрачно лучше.
Звуки, конечно, у Роланда получше будут. Но может быть мое ухо просто еще не привыкло к звуку электронных барабанов - честно - я не увидел особой разницы. То есть она есть, но настолько незначиталеьная на мой взггляд.
К слову сказать эти роланды у нас со вторых рук стоят минимум 750 долларов. Сама установка хуже, мозги чуток лучше звучат разниче в 250 долларов ИМХО неоправданная.
Сравнил я и их и с более современными Алесисами.
С младшими моделями сравнивать вообще не релевантно.
А с десяткой. Барабаны фактически те же, только большой снэр, в остальном такой же как тот что у меня.
Звуки лучше? А я вот вообще не услышал разницы. Я правда рядом барабаны не ставил, десятку я в магазине слушал, а 5-ку когда к продавцу приехал. Если и есть разницв, то это какая-ои аудиофильская разница по-моему.

Покупал я барабаны дома тренироваться. Вчера привез и собрал.
Post Reply