пэд или рабочий?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
pankman
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 09 Dec 2012 17:48

пэд или рабочий?

Post by pankman »

Собираюсь преобрести девайс для домашних занятий. Что лучше: пэд или рабочий со специальными заглушками. Конкретно интересует меняют ли эти заглушки отскок и следует ли использовать кевларовый пластик?
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: пэд или рабочий?

Post by 3im »

Отскок меняют, пед компактный, но иметь в наличии малый лучше.
У кевлара отскок тоже отличается. Заглушки имеет смысл ставить на обычный пластик, кевлар сам по себе практически не звучит.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
pankman
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 09 Dec 2012 17:48

Re: пэд или рабочий?

Post by pankman »

какие заглушки посоветуете?
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: пэд или рабочий?

Post by 3im »

каков бюджет?
Если хочешь покупать малый+стойку, то на пэд 150грн, думаю, найдется. Его можно потом на стойку крепить и заниматься=удобно и тихо. Если же принципиально только одно из двух покупать, то можно взять малый, стойку + медузу. Но с ней шум все равно будет, хоть и тише, да и проще все же купить пэд)

Я так понимаю, только начинаешь играть? Если да, то лучше найти сначала препода, а он уже все объяснит да расскажет. Пэд изменяет отскок, но практиковаться на нем можно, после него хватит 10-15минут поразминаться на малом, чтоб привыкнуть к новому отскоку.
И еще такой вопрос, вот озадачишься покупкой малого- есть соображения, какой конкретно малый тебе нужен?
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
pankman
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 09 Dec 2012 17:48

Re: пэд или рабочий?

Post by pankman »

Да, я недавно играю но никогда не играл на пэде. На сайте я нашел пару вариантов рабочих до 300 грн, а стойка есть. Просто хочется научиться нормально работать конкретно с рабочим дабы освоить тремоло левой рукой. На репетициях само-собой заниматься не могу. Даст ли мне желаемый результат игра на пэде?
И, кстати, мой препод насчет этого не шарит. Он уже далеко не молод да и сам в практике не очень. В нашем городе нормальных ударников нет.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: пэд или рабочий?

Post by 3im »

Из какого города? Рабочий за 300грн- это тазик с пластиком) от него звука особо не добьешься.
Желательно пощупать и повыбирать среди пэдов, найти максимально схожий по отскоку с малым.
У меня от пэда отскок просто немного сильнее. Но после пэда пересесть за малый не особо проблематично.
Так что я б посоветовал пэд. Брать малый только в качестве тренировочного- не особо вариант, еще и если ты его глушить будешь, любая заглушка изменяет отскок)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
pankman
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 09 Dec 2012 17:48

Re: пэд или рабочий?

Post by pankman »

Понял. Савсибо за консультацию!)
Post Reply