Помогите с малым плииз ребят срочно надо!!!!

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
fakana357
Пластики уже рвал...
Posts: 36
Joined: 15 Apr 2012 22:37

Помогите с малым плииз ребят срочно надо!!!!

Post by fakana357 »

У меня два вопроса к нашим бывалым барабанщикам:
1- Каким образом без демпферов можно приглушить или убрать вообще гудение малого. То есть если я играю в центр малого звук хороший. только я отдаляюсь на ~5 сантиметров как звук становится всё более гудящим типа - Тыщуууун.
2- Что мне делать если я хочу четкую атаку на малом барабане а он шипит. То есть при ударе раздается чёткий но слегла щипящий звук. При одиночных не заметно но при игре дробями, на ухо практически не различимы точные удары а слышно только шипение пружины а четкой атаки нету. Как с этим боротся.

Буду благодарен за ответы. :)
Image
Image
Image
User avatar
Dikro
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 253
Joined: 22 May 2007 22:17
Location: Тирасполь
Contact:

Re: Помогите с малым плииз ребят срочно надо!!!!

Post by Dikro »

2 вопроса: какой малый и какие пластики стоят? Ну и еще наверное что за пружина?
Как много девушек хороших...
... мечтают втайне о плохом

http://www.beforechrist.org
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Помогите с малым плииз ребят срочно надо!!!!

Post by tank »

подтянуть пружину
фри строук, йопте ....
User avatar
vadimius
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 199
Joined: 26 Nov 2012 13:17
Location: Луганск

Re: Помогите с малым плииз ребят срочно надо!!!!

Post by vadimius »

демпферные кольца наклейки (демпферные) , или складываешь салфетку в несколько раз и клеешь скотчем (отлично демпфирует) чем больше скотча с салфеточкой ,тем сильнее ты его демпфируешь и "сжимаешь" звук. И что за рабочий и пласты?
Вместе мы сила - по одному мы никто.

Boss mt-2 -650 грн
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Помогите с малым плииз ребят срочно надо!!!!

Post by Алёнка »

Дємферовать не советую. Если барабан не отстроен, то и с дэмфером пружина тоже будет реагировать по разному.

Попробуй поиграться с натяжкой пластиков ударный\резонаторный.
Сними пружину.
Положи барабан на колени, так чтоб "звучал" только настраиваемый пластик. Настрой отдельно каждый пластик. Послушай как звучит (без пружины). "Играйся" с натяжкой, пока не добьёшься максимально (чистого не гудящего) звука (только смотри чтоб низкие чистоты всётаки присуцтвовали).
Положи барабан на колени (резонатором к себе). Акуратно (не трогая пружину за "струны") устанви пружину так, чтоб в натянутом состоянии она лежала максимально ровно, симитрично, с одинаковым отступом от края.
Купи гелевые наклейки для украшения интерьера (в супермаркетах или на раскладках). Прилепи небольшую 2*2см. гелевую наклейку к резонаторному. Если мало, то ещё одну-напротив. Ударный малого барабана глушить гелем не советую, динамика уменьшиться.
Эксперементируй. Но даже при правильной настройке, малый прийдёться подстраивать постоянно. Как и всю установку.
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: Помогите с малым плииз ребят срочно надо!!!!

Post by COSTAFUN »

а ты не отдаляйся на 5 см))))
Приучись попадать в одно и тоже место, то есть в центр! Это называется звукоизвлечение!
В край бьют намеренно, дабы и получить тот самый звенящий звук римшота!
User avatar
vadimius
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 199
Joined: 26 Nov 2012 13:17
Location: Луганск

Re: Помогите с малым плииз ребят срочно надо!!!!

Post by vadimius »

Алёнка wrote:Дємферовать не советую. Если барабан не отстроен, то и с дэмфером пружина тоже будет реагировать по разному.

Попробуй поиграться с натяжкой пластиков ударный\резонаторный.
Сними пружину.
Положи барабан на колени, так чтоб "звучал" только настраиваемый пластик. Настрой отдельно каждый пластик. Послушай как звучит (без пружины). "Играйся" с натяжкой, пока не добьёшься максимально (чистого не гудящего) звука (только смотри чтоб низкие чистоты всётаки присуцтвовали).
Положи барабан на колени (резонатором к себе). Акуратно (не трогая пружину за "струны") устанви пружину так, чтоб в натянутом состоянии она лежала максимально ровно, симитрично, с одинаковым отступом от края.
Купи гелевые наклейки для украшения интерьера (в супермаркетах или на раскладках). Прилепи небольшую 2*2см. гелевую наклейку к резонаторному. Если мало, то ещё одну-напротив. Ударный малого барабана глушить гелем не советую, динамика уменьшиться.
Эксперементируй. Но даже при правильной настройке, малый прийдёться подстраивать постоянно. Как и всю установку.

согласен, поработай над настройкой пластиков и струн. Как говорил Аленка ,что в первую очередь малой должен быть грамотно настроен ,а если настроен граммотно ,но звенит ,то демпферы ,но только ,если наклейки ,то строго скраю! Кольца-самое оно для демпфирования. А если у тебя длинный хвост у рабочего и он шипит ,то ставь струн поменьше и пласты повыше настрой ,эксперементируй!
Вместе мы сила - по одному мы никто.

Boss mt-2 -650 грн
Post Reply