Зниження рівня гучності барабанної установки

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

___
Барабаню :)
Posts: 7
Joined: 08 Sep 2012 12:59
Location: Україна

Зниження рівня гучності барабанної установки

Post by ___ »

Привіт всім відвідувачам форуму! Наявна акустична барабанна установка. Виникла наступного роду проблема: барабани надто гучні. Особливо малий барабан при грі акцентів. Тому, в зв'язку з цим виникло запитання: яким чином можна досягти зниження рівня гучності барабанів? Які матеріали можна використовувати? Чи підійдуть саморобні заглушки, наприклад з гуми? Чи краще буде їх придбати вже готові у комплекті? Ось приклад.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Зниження рівня гучності барабанної установки

Post by unklemoses »

резину упругую подобрать и аккуратно повырезать, и все дела. 600 купонов на резинки я бы зажал :roll:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Зниження рівня гучності барабанної установки

Post by 3im »

Товарищ правильно советует) Если только малый беспокоит- можно вообще на него медузу купить, остальное так юзать.
Вопрос к автору, бочка не беспокоит? от нее ведь дофига вибрации уходит в пол и т.п.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Зниження рівня гучності барабанної установки

Post by Baracuda BAZ »

так все залежить від бажаного результату - чи потрібно зовсім прибрати звук, чи забрати обертони, чи приглушити. Напиши в якому приміщенні граєш і що хочеш в кінцевому результаті від звуку і тобі колеги тут порадять всяких практичних способів

п.с. автор, вести переписку з людиною, яка себе ідентифікує, як ___ не дуже комфортно
Image
___
Барабаню :)
Posts: 7
Joined: 08 Sep 2012 12:59
Location: Україна

Re: Зниження рівня гучності барабанної установки

Post by ___ »

3im wrote:Товарищ правильно советует) Если только малый беспокоит- можно вообще на него медузу купить, остальное так юзать.
Вопрос к автору, бочка не беспокоит? от нее ведь дофига вибрации уходит в пол и т.п.
В бочку вже поклав одяг, так що звук тепер вже значно менший ніж був спочатку :D
Baracuda BAZ wrote:так все залежить від бажаного результату - чи потрібно зовсім прибрати звук, чи забрати обертони, чи приглушити. Напиши в якому приміщенні граєш і що хочеш в кінцевому результаті від звуку і тобі колеги тут порадять всяких практичних способів
Бажано було б знизити рівень гучності в 3 рази. Установка знаходиться в приватному будинку, але наявні сусіди через стіну.
Baracuda BAZ wrote:п.с. автор, вести переписку з людиною, яка себе ідентифікує, як ___ не дуже комфортно
Мене звати Василь. :shock:

:arrow: Сьогодні також дізнався інформацію про кевларові пластики. Наскільки їх відскок відповідає звичайним пластикам, чи зручно на них грати? Можливо варто відмовитись від гумових заглушок і придбати саме кевларові пластики?
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Зниження рівня гучності барабанної установки

Post by 3im »

отскок отличается. Только если б я брал кевларовые пласты, то работал бы над координацией за установкой, а рудименты и т.п. вещи, для которых важен отскок, исполнял бы при помощи пэда.
Субъективно
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
igor-Амати
на drummer.org.ua я живу
Posts: 128
Joined: 03 Jan 2012 04:23

Re: Зниження рівня гучності барабанної установки

Post by igor-Амати »

:D Всем привет!! у меня та же проблема... кто чем поможет? через месяц в гараже буду делать ремонт, под реп-точку: утепление изоляция; из-за того, что соседям мешает. может кто-то даст дельный совет с чего начать? или какие-то ссылки по сбрасывает?
гараж 3,5Х4,5, высота 2.10, стены-кирпич, пол-бетонная стяжка (уже очень холодная)
говорят, можно сделать плавающую платформу для ударки? :shock:
ожидаемый результат: чтобы на улице было очень тихо. и хочу ночью играть щетками..
з.ы соседи тоже музыканты и часто козлят, что я не ровно играю... :oops:
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Зниження рівня гучності барабанної установки

Post by 3im »

Проблема у тебя другая, если хочешь репточку, то надо не барабаны глушить, а помещение изолировать(и утеплять). Ищи по форуму, не раз обсуждалось. Вот для пристрелки
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=11568
но их тут, пожалуй, десяток наберется, так что ищи)
и это, плавающая платформа тебе в гараже вряд ли надо. Плюс на соседей особо внимания не обращай, даже средненькая изоляция впишет громкость в рамки разумного, а большего и не надо, гараж- не жилое помещение априори
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
Grintim
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 08 Jan 2011 12:54
Location: Харьков
Contact:

Re: Зниження рівня гучності барабанної установки

Post by Grintim »

igor-Амати wrote::D Всем привет!! у меня та же проблема... кто чем поможет? через месяц в гараже буду делать ремонт, под реп-точку: утепление изоляция; из-за того, что соседям мешает. может кто-то даст дельный совет с чего начать? или какие-то ссылки по сбрасывает?
гараж 3,5Х4,5, высота 2.10, стены-кирпич, пол-бетонная стяжка (уже очень холодная)
говорят, можно сделать плавающую платформу для ударки? :shock:
ожидаемый результат: чтобы на улице было очень тихо. и хочу ночью играть щетками..
з.ы соседи тоже музыканты и часто козлят, что я не ровно играю... :oops:

Я бы попробовал так.
Набил бы деревянные рейки от потолка до пола,с шагом - ширина плиты ,миниральной ваты,уложить миниральную вату и сверху закрыл бы термоизолом ,потом ткань в гармошку - это стены.
Потолок - тот же вариант,но ткань можно заменить гипсокартоном,потом яичные лотки на клей.
Пол - однозначно электро подогрев под стяжкой или под деревянным полом(благо щас вообще не дорогие варианты есть.Иначе зимой - п....ц,не один обогреватель не спасет от холода от пола.

По поводу барабанов - пористая резина толщиной - 1см минимум(можно больше,но это надо пробовать),Найти галимые пластики и наклеять на них,но если это в гараже то танцев с ватой и тканью должно хватить для уменьшения звука.

это так,на вскидку.
User avatar
Кольт
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 213
Joined: 19 Dec 2010 00:56
Location: Киев, Житомир

Re: Зниження рівня гучності барабанної установки

Post by Кольт »

Grintim wrote:
igor-Амати wrote::D Всем привет!! у меня та же проблема... кто чем поможет? через месяц в гараже буду делать ремонт, под реп-точку: утепление изоляция; из-за того, что соседям мешает. может кто-то даст дельный совет с чего начать? или какие-то ссылки по сбрасывает?
гараж 3,5Х4,5, высота 2.10, стены-кирпич, пол-бетонная стяжка (уже очень холодная)
говорят, можно сделать плавающую платформу для ударки? :shock:
ожидаемый результат: чтобы на улице было очень тихо. и хочу ночью играть щетками..
з.ы соседи тоже музыканты и часто козлят, что я не ровно играю... :oops:

Я бы попробовал так.
Набил бы деревянные рейки от потолка до пола,с шагом - ширина плиты ,миниральной ваты,уложить миниральную вату и сверху закрыл бы термоизолом ,потом ткань в гармошку - это стены.
Потолок - тот же вариант,но ткань можно заменить гипсокартоном,потом яичные лотки на клей.
Пол - однозначно электро подогрев под стяжкой или под деревянным полом(благо щас вообще не дорогие варианты есть.Иначе зимой - п....ц,не один обогреватель не спасет от холода от пола.

По поводу барабанов - пористая резина толщиной - 1см минимум(можно больше,но это надо пробовать),Найти галимые пластики и наклеять на них,но если это в гараже то танцев с ватой и тканью должно хватить для уменьшения звука.

это так,на вскидку.
Большинство советов правильные, но "яичные лотки" ???... От них можно получить ужасный внешний вид, и не более того. Процент улучшения акустики помещения при помощи этого девайса ничтожно мал. Что касается шумоизоляции - тоже бестолково.
КиевСтар +380674448810
Grintim
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 08 Jan 2011 12:54
Location: Харьков
Contact:

Re: Зниження рівня гучності барабанної установки

Post by Grintim »

Кольт wrote:
Grintim wrote:
igor-Амати wrote::D Всем привет!! у меня та же проблема... кто чем поможет? через месяц в гараже буду делать ремонт, под реп-точку: утепление изоляция; из-за того, что соседям мешает. может кто-то даст дельный совет с чего начать? или какие-то ссылки по сбрасывает?
гараж 3,5Х4,5, высота 2.10, стены-кирпич, пол-бетонная стяжка (уже очень холодная)
говорят, можно сделать плавающую платформу для ударки? :shock:
ожидаемый результат: чтобы на улице было очень тихо. и хочу ночью играть щетками..
з.ы соседи тоже музыканты и часто козлят, что я не ровно играю... :oops:

Я бы попробовал так.
Набил бы деревянные рейки от потолка до пола,с шагом - ширина плиты ,миниральной ваты,уложить миниральную вату и сверху закрыл бы термоизолом ,потом ткань в гармошку - это стены.
Потолок - тот же вариант,но ткань можно заменить гипсокартоном,потом яичные лотки на клей.
Пол - однозначно электро подогрев под стяжкой или под деревянным полом(благо щас вообще не дорогие варианты есть.Иначе зимой - п....ц,не один обогреватель не спасет от холода от пола.

По поводу барабанов - пористая резина толщиной - 1см минимум(можно больше,но это надо пробовать),Найти галимые пластики и наклеять на них,но если это в гараже то танцев с ватой и тканью должно хватить для уменьшения звука.

это так,на вскидку.
Большинство советов правильные, но "яичные лотки" ???... От них можно получить ужасный внешний вид, и не более того. Процент улучшения акустики помещения при помощи этого девайса ничтожно мал. Что касается шумоизоляции - тоже бестолково.

Ваша альтернатива??
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Зниження рівня гучності барабанної установки

Post by 3im »

а чем плоха альтернатива той же гармошечкой и на потолке сделать?) есть с чем повозится, но видел на базе и вполне ок звук вышел. Ну, там, правда, не гармошечкой... а дугами что-ли) попробую найти скрин
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
Grintim
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 08 Jan 2011 12:54
Location: Харьков
Contact:

Re: Зниження рівня гучності барабанної установки

Post by Grintim »

3im wrote:а чем плоха альтернатива той же гармошечкой и на потолке сделать?) есть с чем повозится, но видел на базе и вполне ок звук вышел. Ну, там, правда, не гармошечкой... а дугами что-ли) попробую найти скрин

на стенах проблематично)))А уж на потолке то точно))
User avatar
Кольт
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 213
Joined: 19 Dec 2010 00:56
Location: Киев, Житомир

Re: Зниження рівня гучності барабанної установки

Post by Кольт »

Ваша альтернатива??[/quote]
Альтернатива лоткам - акустический поролон. Если дорого, тогда обычный поролон, нарезанный пирамидами (можно под разными углами). А вообще поGOOGLEите на тему "Акустика помещений" - обнаружите для себя много интересного.
Удачи. :)
КиевСтар +380674448810
Grintim
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 08 Jan 2011 12:54
Location: Харьков
Contact:

Re: Зниження рівня гучності барабанної установки

Post by Grintim »

Кольт wrote:Ваша альтернатива??
Альтернатива лоткам - акустический поролон. Если дорого, тогда обычный поролон, нарезанный пирамидами (можно под разными углами). А вообще поGOOGLEите на тему "Акустика помещений" - обнаружите для себя много интересного.
Удачи. :)[/quote]



поGOOGLEите - это как??
Post Reply