что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Post by Anthony »

Тоже рекомендую ПСТ-5, если сравнивать с Сабианами Б8 и Б8 Про, то Сабиан данных серий звучит дубово и мёртво, также у Б8 Про хреновый райд с маленькой, неудобной чашкой, только хэт у Б8 Про более менее, короче ПСТ-5 тут выигрывает без сомнения.
User avatar
vadimius
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 199
Joined: 26 Nov 2012 13:17
Location: Луганск

Re: что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Post by vadimius »

помогите своими великими знаниями :roll: http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=33217
Вместе мы сила - по одному мы никто.

Boss mt-2 -650 грн
jeckson
Пластики уже рвал...
Posts: 26
Joined: 21 May 2012 23:04
Location: Николаев

Re: что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Post by jeckson »

в общем послушал я тут вас,поперчил ютуб,другие форумы и круг моих предпочтений сузился до зилов збт и пейст пст 5 )
Image
Image
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Post by 3im »

За два с половиной месяца можно было уже и купить что-нибудь :D
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
jeckson
Пластики уже рвал...
Posts: 26
Joined: 21 May 2012 23:04
Location: Николаев

Re: что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Post by jeckson »

Деньги дособираю и сразу же возьму че
Image
Image
User avatar
Runic
Новый участник
Posts: 4
Joined: 21 Jan 2013 11:59
Location: Россия, Москва
Contact:

Re: что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Post by Runic »

Советую PST-5, причем хет и креш - медиум, а райд - рок.
User avatar
KOTTAK
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 154
Joined: 12 Oct 2012 07:39
Location: Енакиево

Re: что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Post by KOTTAK »

Бери Meinl
http://vk.com/id100915253

0955209546 Андрей

Rock & Roll Forever
User avatar
Сергей Валериевич
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 19 Aug 2012 07:48

Re: что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Post by Сергей Валериевич »

Перешел с Sabian B8 на Meinl MCS, до этого играл года 4 на Pst5, Meinl мне лично очень нравится, звонкое железо с ярким звучанием, рекомендую)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Post by unklemoses »

а не появлялось за эти годы желания перестать менять шило на мыло, и пробовать немного повышать уровень?..
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Post by Mayo »

та да..
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Post by Anthony »

unklemoses wrote:а не появлялось за эти годы желания перестать менять шило на мыло, и пробовать немного повышать уровень?..
Плюсую
User avatar
Сергей Валериевич
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 19 Aug 2012 07:48

Re: что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Post by Сергей Валериевич »

unklemoses wrote:а не появлялось за эти годы желания перестать менять шило на мыло, и пробовать немного повышать уровень?..
Все упирается в вопрос целесообразности. Да мне, например, очень хочется купить железо уровня Byzаnce или MB20, железо для профессионалов, но не вижу в этом смысла до тех пор пока музыка не будет приносить доходы, соответствующего уровня. А так мерятся письками,- у кого железо лучше блестит... Предпочитаю повышать уровень исполнительского мастерства)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Post by unklemoses »

Сергей Валериевич wrote:
unklemoses wrote:а не появлялось за эти годы желания перестать менять шило на мыло, и пробовать немного повышать уровень?..
Все упирается в вопрос целесообразности. Да мне, например, очень хочется купить железо уровня Byzаnce или MB20, железо для профессионалов, но не вижу в этом смысла до тех пор пока музыка не будет приносить доходы, соответствующего уровня. А так мерятся письками,- у кого железо лучше блестит... Предпочитаю повышать уровень исполнительского мастерства)

а зачем сразу МВ20? есть полу-про, которое стоит ненамного дороже, а звучит намного лучше. Есть Паисте Альфа, Сабиан xs20, зилджан zht.. они совсем не намного дороже, и на голову выше звуком.. топовые турки стоят также, при этом звуком радуют еще сильнее. дело не в мерениях писькой, а в том, что себя родного можно побаловать куда более благим звуком за небольшую доплату... в конце концов, ты же зачем-то поменял в8 на мсх, хотя мог бы и на в8 мастерство оттачивать :wink:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Post by Anthony »

Сергей Валериевич wrote:
unklemoses wrote:а не появлялось за эти годы желания перестать менять шило на мыло, и пробовать немного повышать уровень?..
Все упирается в вопрос целесообразности. Да мне, например, очень хочется купить железо уровня Byzаnce или MB20, железо для профессионалов, но не вижу в этом смысла до тех пор пока музыка не будет приносить доходы, соответствующего уровня. А так мерятся письками,- у кого железо лучше блестит... Предпочитаю повышать уровень исполнительского мастерства)
Про целесообразность доля правды есть, я понимаю твои приоритеты, в нашем городе почти все так рассуждают, многие вообще ничего своего не имеют и даже не собираются и не стремятся, честно, уныло и тоскливо смотреть на таких людей, которым всё пох, на чём играть и как оно звучит, прокатит и так, тоска, и дело не в мерянии пиписьками, а в гораздо лучшем звуке для тебя в первую очередь и твоей группы. Как сказал Дима, есть полупрофи железо, которое звучит намного интереснее и музыкальнее, покупается в конечном итоге это всё равно всё для себя, я считаю, раз живём, поэтому хочется успеть поиграть на лучшем, с лучшим железом вся группа звучит интереснее и насыщеннее и тебе самому просто приятно будет это слышать. К примеру Пайст Альфа, новые серии бриллиант финиш звучат очень на высоте, даже тот же новый бюджетный ПСТ-8 это уже совсем не ПСТ-5.
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: что выбрать: Zildjian ZBT, Sabian B8 или PST5 ?

Post by Mayo »

а при желании посмотрев раздел "продам б\у" можно собрать сет топовых железок иногда дешевле, нежели сет новых из предложенных в теме
Post Reply