Проблема с ногой.

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
lyolik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 06 Feb 2012 12:29
Location: Запорожье
Contact:

Проблема с ногой.

Post by lyolik »

Добрый день!
Пожалуйста, помогите советом новичку.
Никак не могу оторвать правую ногу от правой руки. Все что играю ногой повторяет рука. Когда такты совпадают всё нормуль, а вставить что-то ногой не меняя такта руки не получается.. Типа как тут в начале:http://www.youtube.com/watch?v=F3Cv_GqkR-M
Какими упражнениями можно это прокачать??
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: Проблема с ногой.

Post by STEP »

lyolik wrote:Добрый день!
Пожалуйста, помогите советом новичку.
Никак не могу оторвать правую ногу от правой руки. Все что играю ногой повторяет рука. Когда такты совпадают всё нормуль, а вставить что-то ногой не меняя такта руки не получается.. Типа как тут в начале:http://www.youtube.com/watch?v=F3Cv_GqkR-M
Какими упражнениями можно это прокачать??
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
lyolik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 06 Feb 2012 12:29
Location: Запорожье
Contact:

Re: Проблема с ногой.

Post by lyolik »

Спасибо! Буду тренироваться!
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Проблема с ногой.

Post by 3im »

сам занимаешься? как долго?
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
lyolik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 06 Feb 2012 12:29
Location: Запорожье
Contact:

Re: Проблема с ногой.

Post by lyolik »

Занимаюсь сам. Впервые сел за ударку в 2001 году, но тогда негде было тренироваться (раз в неделю репа - просто отрывались). А сейчас приобрел себе установку и когда есть время занимаюсь...
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Проблема с ногой.

Post by 3im »

лучше всерьез подумай о занятиях с преподом, текущая проблема- самая верхушечка айсберга
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
lyolik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 06 Feb 2012 12:29
Location: Запорожье
Contact:

Re: Проблема с ногой.

Post by lyolik »

Я уже думал над этим.. Но просто нет времени(возраст не тот)...
Занимаюсь на досуге и, естественно, хочу расти..
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Проблема с ногой.

Post by Варфоломей »

Я вообще в свободное время по коленкам хлопаю с разной скоростью каждой конечности. К примеру сидя в шахте на приводе механизма нет возможности нормально позаниматься, а времени валом. И начинается).
Левая нога имитирует хай-хет и идет равномерно "играя" 8-е ноты. Левая рука играет триоли на "малом", в данном случае коленке. Правая рука как бы играет в райд 16-ми, по другой коленке). И завершает это безобразие правая нога, играющая 4-е ноты. Конечно все сразу и одновременно сыграть не получится. Может и есть гении, я не из их числа. Сперва начинал с левой ноги и правой руки, потом подкинул левую руку. А правая нога не хотела лезть в эту конструкцию, хоть плачь. Однако я ее уговорил). Сейчас придумываю новые упражнения, повышаю скорость. Еще люблю играть "накрест" (левая нога - правая рука и наоборот) как одинаковые, так и разные длительности, для разминки делаю такой прикол как удар левой ногой, хлопок левой рукой, затем правой рукой и завершаю круг правой ногой. Сразу это не получалось, хотя чего вроде бы проще)? Мучаю эту разминку по и против часовой стрелки, иногда играю круг по, круг против, короче издеваюсь над собой как могу). Повышаю скорость. Ребятишки в последнее время отметили улучшение моей игры на установке, хотя скажу честно - самоучка и не считаю что действительно умею играть. Главное занимайся всегда. Как я только что рассказал не обязательно быть за барабанами чтобы что-то отработать).
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
lyolik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 06 Feb 2012 12:29
Location: Запорожье
Contact:

Re: Проблема с ногой.

Post by lyolik »

Варфоломей, тоже стараюсь по возможности отбивать ритмы, но на работе не всегда получается. Попробую твои упражнения! Спасибо!
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Проблема с ногой.

Post by Варфоломей »

lyolik wrote:Варфоломей, тоже стараюсь по возможности отбивать ритмы, но на работе не всегда получается. Попробую твои упражнения! Спасибо!
Попробуй). Еще можно в транспорте под музыку слегка 'подыгрывать'. Главное без фанатизма).
Ну и на своем опыте убедился что без метронома никуда. Одно время так играл и ребята замечали что немного 'плавал'. А нога твоя, я уверен, придет в норму. Еще вспомнилось Кино - Звезда по имени Солнце. Вступление барабанов хорошее упражнение в твоем случае. Там правая нога играет в два раза медленнее правой руки на хете, т.е первый удар бочка и хет делают вместе, затем второй удар в хет, затем опять вместе, опять только в хет и.т.д. Замедлись насколько тебе удобно это сыграть и отработай. Вот и будет раскоординация.
А 'вставки' ногой в ритм хета всего лишь обратная сторона этого упражнения).
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
lyolik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 06 Feb 2012 12:29
Location: Запорожье
Contact:

Re: Проблема с ногой.

Post by lyolik »

В транспорте подыгрываю))) На светофоре или в пробке по рулю тарабаню постоянно))
С КИНО нет проблем:_1 1 1 1 - хет
_______________________1 _ 1 - бочка -так я могу т.е. когда нога попадает в долю с рукой (в один счет, хз...)
А вот сделать ногой что-то несчетное.. вот тут начинается проблема...
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Проблема с ногой.

Post by Варфоломей »

lyolik wrote:В транспорте подыгрываю))) На светофоре или в пробке по рулю тарабаню постоянно))
С КИНО нет проблем:_1 1 1 1 - хет
_______________________1 _ 1 - бочка -так я могу т.е. когда нога попадает в долю с рукой (в один счет, хз...)
А вот сделать ногой что-то несчетное.. вот тут начинается проблема...
А в 'Гитар Про' разбираешься? Там можно набросать любые вставочки ногой, замедлить темп и не спеша проработать. Или взять готовые, типа триолек правой ногой у Ульриха из Металлики и.т.д. Просто раскоординируй руку с ногой, чтобы нога могла играть как быстрей, так и медленней руки, упражнения я уже говорил. Мне почему это близко, сам такой же), учу эти все приколы и не всегда все получается сходу. Но рука от ноги уже 'оторвана' ).
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
lyolik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 06 Feb 2012 12:29
Location: Запорожье
Contact:

Re: Проблема с ногой.

Post by lyolik »

Плин... Прикрыли видео со второго поста...
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Проблема с ногой.

Post by Serj999DRUMMER »

На ютюбе куча видео школ от Русских, Украинских или Заморских барабанщиков!Было бы желание а время найдется всегда.
написал в поисковике ютюба - упражнения для ног на кардане; с ходу куча видео!
https://www.youtube.com/watch?v=1CX8gACBqAA
https://www.youtube.com/watch?v=mLQKzHyltlE - - - - советую!
https://www.youtube.com/watch?v=vz0pHOeQgB4 - - - мой "тичер"!с его видео школ многое взял для себя.
Post Reply