УКРАИНСКИЙ БАРАБАНЩИК - Какой он?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
FUNKY drum
Ukrainian Pepper!
Posts: 274
Joined: 03 Jun 2006 10:21
Location: Southtown
Contact:

Post by FUNKY drum »

Мега интерессно!!!
Sir Psycho Sexy - that is me!
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

2 VIKTOR

Очень интересно об отношении к музыкантам ис СССР.

И еще Виктор вопрос, музыка это твой основной вид дохода в Испамии? И еще вопрос. Какая погода в Барселоне и Мадриде осенью, я хочу приехать в Испанию а то у меня много отпуска еще осталось.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
viktorsytnik
практик-консультант
Posts: 242
Joined: 29 Aug 2007 20:17
Location: SPAIN

Post by viktorsytnik »

slon40 wrote:2 VIKTOR

Очень интересно об отношении к музыкантам ис СССР.

И еще Виктор вопрос, музыка это твой основной вид дохода в Испамии? И еще вопрос. Какая погода в Барселоне и Мадриде осенью, я хочу приехать в Испанию а то у меня много отпуска еще осталось.
Когда в публичном месте, как этот форум, задают такие вопросы, естественно, никто не скажет правду. Иначе потеряешь респект.
Скажу честно - пытаюсь заработать на музыке. Но есть большой риск умереть с голода. Вопрос этот сложный. Могу рассказать, какие есть возможности в Испании заработать музыкой на жизнь. Потом, ладно? А то нет сейчас настроения.
Погода осенью хорошая. Если соберешься приехать - скажи, может, пересечемся.
Кстати, есть у меня друг в Филадельфии, общаемся по майспейс
http://www.myspace.com/andreybogdanov
Хорошо играет парень.
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

АМИНЬ :twisted:
† Смерть админам †
User avatar
viktorsytnik
практик-консультант
Posts: 242
Joined: 29 Aug 2007 20:17
Location: SPAIN

Post by viktorsytnik »

SlipknoT wrote:АМИНЬ :twisted:
И в большинстве из этих способов ( Заработать на жизнь музыкой) придется наступить на горло собственной песне. Аминь!
Из моего опыта - когда музыканты начинают говорить о работе и деньгах - настроение у них портится, как говорится, не надо о грустном!
Все будет хорошо! Так у вас поют?
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

Всё-таки интересно узнать, как относятся к пост-совецким музыкантам? :?:
Image
User avatar
Dikro
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 253
Joined: 22 May 2007 22:17
Location: Тирасполь
Contact:

Post by Dikro »

По поводу того как за океаном круто быть музыкантом, про хороший старт и коммерческий успех.
Я думаю что во первых для штатов важен качественный продукт, все равно рок это или поп или хип-хоп.
Поверьте что американская поп музыка это что-то в плане шоу.
а второе я считаю, что развитие рока, джаза в Америке обусловлено тем, что история страны сравнительно небольшая, кроме того много разных культур, поэтому и джаз и рок для америки все равно что для нас народная фольклорная музыка.
И не будут еще очень долго у нас широкие массы слушать рок и джаз, т.к. для нас это все таки музыка НОВАЯ.
Да и молодешь наша фабрику звезд слушает/смотрит.
Не до честной музыки им.
P.S. Как то жена собралась на концерт не помню какой российской звезды. Я говорю зачем идешь знаешь, что под фанеру поет, какой смысл.
Жена: А я не слушать, я СМОТРЕТЬ иду.
Вот так вот
Как много девушек хороших...
... мечтают втайне о плохом

http://www.beforechrist.org
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

Dikro wrote:По поводу того как за океаном круто быть музыкантом, про хороший старт и коммерческий успех.
Я думаю что во первых для штатов важен качественный продукт, все равно рок это или поп или хип-хоп.
Поверьте что американская поп музыка это что-то в плане шоу.
а второе я считаю, что развитие рока, джаза в Америке обусловлено тем, что история страны сравнительно небольшая, кроме того много разных культур, поэтому и джаз и рок для америки все равно что для нас народная фольклорная музыка.
И не будут еще очень долго у нас широкие массы слушать рок и джаз, т.к. для нас это все таки музыка НОВАЯ.
Да и молодешь наша фабрику звезд слушает/смотрит.
Не до честной музыки им.
P.S. Как то жена собралась на концерт не помню какой российской звезды. Я говорю зачем идешь знаешь, что под фанеру поет, какой смысл.
Жена: А я не слушать, я СМОТРЕТЬ иду.
Вот так вот
джаз и рок в америке не развивается, а это музыка там родилась, это действительно американская народная музыка как и кантри вообщем то, хотя кантри это просто жлобский рок н ролл :lol:
User avatar
viktorsytnik
практик-консультант
Posts: 242
Joined: 29 Aug 2007 20:17
Location: SPAIN

Post by viktorsytnik »

Я сомневаюсь, что в Америке широкие народные массы слушают джаз...
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

музыкантам жить везде тяжело, такая вот специфика... это кстати и послужило причиной того что музыка для меня всегда останется хобби...

что касается, например, отношения к музыкантам выходцам из СССР, то (буду говорить о канаде) относятся точно также как и ко всем остальным... умеешь хорошо играть-хорошо, не умеешь - плохо...
User avatar
viktorsytnik
практик-консультант
Posts: 242
Joined: 29 Aug 2007 20:17
Location: SPAIN

Post by viktorsytnik »

Кстати, еще не известно, что лучше. Хвататься за любую работу музыкантом, играть то, что не нравится с теми, с кем не хочется, набирать учеников, репетировать с 20ю группами в надежде, что повезет хоть с одной, и сидеть челый день возле телефона в ожидании приглашения в мировое турне... ИЛИ... найти работу, зарабатывать на жизнь и в свободное время играть то что хочешь с теми с кем хочешь и за сколько хочешь, хоть за бесплатно. Свобода выбора!
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

вот именно этим я и занимаюсь :lol: :lol: :lol: с кем хочу, когда хочу и что хочу :lol:
кстати, виктор, не знаю смотрел ты или читал The Secret ??? если нет, то посмотри сайт http://thesecret.tv и качни себе фильм здесь http://isohunt.com/torrents/?ihq=the+secret (четвертый по списку) не знаю как у тебя с английским, надеюсь хорошо :D если чесно этот фильм в корне изменил мою жизнь к лучшему, знаю звучит громко и пафосно, но это именно так... вещи которые обсуждаются в нем извесны всем и каждому, просто мы на них смотрим наверно по другому... успехов!
User avatar
viktorsytnik
практик-консультант
Posts: 242
Joined: 29 Aug 2007 20:17
Location: SPAIN

Post by viktorsytnik »

Как относятся к нашим музыкантам - я имею в виду какое у них мнение в общем о "совецких".
Я обратил внимание что когда заходит разговор о русских ( а для них все мы русские) то мне говорили О! У вас много хороших музыкантов! У вас другая система обучения! Разносторонность! Техника! Дисциплина! Культура!
Конечно, надо сказать спасибо классической музыке - русские известны на весь мир. Теперь по порядку. Много хороших музыкантов - потому что едут на Запад чаще всего хорошо подготовленные музыкы зная что нужно будет побороться за место под солнцем. Другая система обучения - как нигде в мире - муз.школа 7 лет, муз. училище 4, конса. Разносторонность - мы знаем, в отличие от многих, разные стили музыки. Техника - в порядке ( для нас главное - это быстрее, музыка - это спорт). Дисциплина - смотря с кем сравнивать ( испанцы могут опоздать на встречу, немцы - как в армии). Культура у нас повыше, я уверен. Нигде не читают столько, как у нас. Хотя может сейчас и не читают вовсе.
В общем, наш имидж неплохой.
Должно же быть хоть что-то в нас хорошее. А то все время - они да у них!
Салют!
User avatar
viktorsytnik
практик-консультант
Posts: 242
Joined: 29 Aug 2007 20:17
Location: SPAIN

Post by viktorsytnik »

daztrigger wrote:вот именно этим я и занимаюсь :lol: :lol: :lol: с кем хочу, когда хочу и что хочу :lol:
кстати, виктор, не знаю смотрел ты или читал The Secret ??? если нет, то посмотри сайт http://thesecret.tv и качни себе фильм здесь http://isohunt.com/torrents/?ihq=the+secret (четвертый по списку) не знаю как у тебя с английским, надеюсь хорошо :D если чесно этот фильм в корне изменил мою жизнь к лучшему, знаю звучит громко и пафосно, но это именно так... вещи которые обсуждаются в нем извесны всем и каждому, просто мы на них смотрим наверно по другому... успехов!
Попробую скачать по емуле книгу на испанском и фильм с субтитрами.
Английский пока только учу. Я в школе учил французский, здесь - испанский и каталанский, до английского очередь только сейчас дошла. Потому что начал ездить в Швейцарию в немецкую зону и уж легче инглиш выучить, чем дейч :)
Я познакомился в майспейсе с парнем из Украины живет где-то в ваших краях Toronto / Richmond Hill, GTA / ONT
Canadá
http://www.myspace.com/boris45
переписываемся...
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

VIKTOR SYTNIK wrote:Культура у нас повыше, я уверен. Нигде не читают столько, как у нас.
Это в чем же культура выше? И откуда такая увереность что читают/читали больше?

Извени, но ты мне напомнил моих учеников. У меня 5 лет была компьютерная школа в Филадефии где русские студенты составляли 80%. Свежие, только или почти только из России. Так вот бытовало мнение, наш (русский програмист) сильнее американского. Меня поражало, простые факты просто вслепую отметались. Типа C, C++, C#, Oracle, PHP, Java и тому подобное придумали тупые плохие американские програмисты. Или еще одно мнение, разве американский врач может лечить? Они плохие диагносты, вот забери у них вся аппаратуру, тогда увидем как они смогут в сравнение с нашим врачем. Но такой факт что рота мотострелков разколбасит римский легион в 5 мин. не понимали, а лишь понимали, что если забрать все вооружение этой роты и пыстить их с голыми руками на легион, то римляне их действительно разобьют. Но мы живем в 21 веке.

По поводу чтения это вообще смешно. Ну подумай какими тиражами выпускались книги в СССР. Помнишь открой старую книгу и посмотри - 25000 экземпляров, это классный тираж. И сколько наименований в год? 20, 50, 100? А в Европе и америке тиражи 3 миллиона и тысячи в год наименований. Что капиталисты идиоты? Себе в убыток? Они же продать должны хотябы 60% тиража. А периодика? Журнал Юность и Здоровье? Вокруг Света и Юный Техник, а да.... Огонек. Я ничего не забыл? Так на них подписаться было трудно. Мне не надо приводить примеры переодики только в одной Испании? А нищие библиотеки с 1000 книг. Ты зайди в Испании в городскую библиотеку на 4 этажа наверное. О какм чтении можно говорить? Да, например американец не читал Тургенева и даже Драйзера. Драйзера читали в америке 100 лет назад. Да я сейчас в руки этот бред на русском (новые книги) взять не могу. Чуда нет, вот какие фильмы, музыка вот такого уровня и книги на западе.

Культура начинается с чистоты на улицах, отношении к женщине, личной гигиены, дырках в зубах, обоссаном подьезде, разбитом лифте ну ты понял...
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
Post Reply