SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Post by unklemoses »

так а какие же могут быть бока с посадкой? ты сидишь так, как тебе удобно. и точка. и если ты не можешь поставить барабаны как нужно, то это не твоя вина. но это неприятная ситуация. выход лично я вижу только в трехточечном клэмпе или другом способе переноса том-томов на отдельную стойку.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Post by Ежик373 »

3im wrote:тоже гораздо удобней, когда томы на стойках висят, по высоте и положению быстрее можно найти оптимальную точку)
Кстати, оффтоп, но все же. Для меня удобно играть, когда томы под минимальным углом(10-15градусов, иногда прихожу на базу и долго не могу настроить томы, т.к. стоит большая бочка и глубокие томы соответственно, при этом если их поставить так, как удобно- будут как минимум обчесывать обод бочки, а если поднять высоту, то становится трудно играть(т.к. рост небольшой и руки находятся невысоко). Это у меня бока с посадкой/техникой или такая проблема имеет место быть?
если нет возможности развесить на отдельную стойку(-ки),то снимай бОльший том,особенно если это 13, и играй с двумя,так сможешь повесить 12 ниже,чем если будет вариант 12,13 (аналогично с 10).
отдельная стойка под томы реальн решает кучу вопросов.
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Post by Varfolom »

можно поменять еще 12 и 13 местами, и получается 13 будет немного сбоку от бочки и соответственно его омжно посадить ниже
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Post by Zmiewski »

Совершенно очевидно что отдельный холдер на отдельно взятый барабан это удобнее. Плюс ко всему прочему, шарнирное решение как на Ямахе Stage Custom и на этом Sonor'e - вещь не практичная.
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Post by Mayo »

Zmiewski wrote:Совершенно очевидно что отдельный холдер на отдельно взятый барабан это удобнее. Плюс ко всему прочему, шарнирное решение как на Ямахе Stage Custom и на этом Sonor'e - вещь не практичная.
где это очевидно и чем не практичная?

сколько людей столько и мнений, кому то практично, а кому то нет
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Post by 3im »

снимай бОльший том,особенно если это 13, и играй с двумя,так сможешь повесить 12 ниже
так и делаю)

Менять местами навесные тома не сильно удобно, т.к. при последовательной игре по томам либо надо метаться со стороны в сторону, либо 13 будет выбиваться. Ну, я для примера имею в виду, допустим, просто по 2-4-6ударов на каждый том.

Mayo, удобней, как по мне тем, что каждый из томов имеет больше свободы в плоскостях, при холдере в бочке оба тома привязаны к одной оси, ну как минимум точке.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Post by 3im »

т.е. я могу с двумя стойками и клемпами повторить практически любое размещение барабанов, которые позволяет томхолдер в бочке, а вот наоборот- вряд ли. Но если удовлетворяет и холдер, то проблема сама собой отпадает.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Post by Varfolom »

3im wrote: Mayo, удобней, как по мне тем, что каждый из томов имеет больше свободы в плоскостях, при холдере в бочке оба тома привязаны к одной оси, ну как минимум точке.
какой именно свободы? что в двойном холдере не вращаются тома в различных положениях? единственная проблема если хочется наверно поставить пирамиду томами, но это же глупость. кароч я б наверно увидел бы в видеообзоре чтоли так называемое очевидное преимущество но в упор не могу понять. ну а шарнирное вращение по моему тут не в тему, речь о холдерах отдельных\двойных но не о шарнирном\зубчатом наклоне
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Post by Varfolom »

Zmiewski wrote:Совершенно очевидно что отдельный холдер на отдельно взятый барабан это удобнее. Плюс ко всему прочему, шарнирное решение как на Ямахе Stage Custom и на этом Sonor'e - вещь не практичная.
а как же тогда вот это?
Двойной держатель подвесных томов – индивидуальные настройки и прочность! Благодаря опробованной временем шаровой системе зажима, возможность регулировки угла наклона подвесных томов как никогда проста, что позволяет настраивать положение томов в любом, необходимом каждому барабанщику положении.
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Post by Zmiewski »

Совершенно верно. Но отдельными холдерами ещё проще ;)
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Post by Varfolom »

каждому свое, я понял :)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Post by STEP »

Varfolom wrote:каждому свое, я понял :)
Мля, тока за поп-корном сбегал :lol:
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Post by Zmiewski »

Ну а почему не рассматривается вариант, что с одиночным холдером мне гораздо проще вешать том через клемп на стойку? С двойным тоже не проблема? Не верю.
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Post by Mayo »

Zmiewski wrote:Ну а почему не рассматривается вариант, что с одиночным холдером мне гораздо проще вешать том через клемп на стойку? С двойным тоже не проблема? Не верю.
ну а в чем же проблема? или у тебя диаметра клэмпа не хватает что бы толстую трубку двойного холдера прикрутить? :D
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: SONOR SMF 11 STAGE 1 или...... ??

Post by Cofyjon »

Mayo wrote:
Zmiewski wrote:Ну а почему не рассматривается вариант, что с одиночным холдером мне гораздо проще вешать том через клемп на стойку? С двойным тоже не проблема? Не верю.
ну а в чем же проблема? или у тебя диаметра клэмпа не хватает что бы толстую трубку двойного холдера прикрутить? :D
А если второй том нужно повесить с другой стороны?
Post Reply