Page 1 of 1

Диско!

Posted: 23 Aug 2007 16:10
by doctor_Ku
Коллеги, очень нужен базовый рудимент "диско" и пара модификаций к нему, а так же советы опытных пользователь сего стиля. Потому как предстоит... :shock:
Направление сие мне неведомо, токмо слышимо. Есть ли в барабанном исполнении какие-нить приколы и "подводные камни"?
Спасибо

Posted: 23 Aug 2007 16:32
by Patrriot
Основной прием это ТУЦ---ТАц---ТУЦ---ТАЦ :lol: ...ну или ЫЧЧЧ ---ЫЧЧ--ЫЧЧЧ... :lol:

Posted: 23 Aug 2007 20:16
by Amal`
все ноты одной длительности.
бочка-хет-малый-хет.
дальше, уверен, сама сообразишь.
сами щас Ддиско делаем. тпа дикое диско. :lol:

Posted: 25 Aug 2007 22:54
by doctor_Ku
Джентельмены, спасибо за "ЫЧЧЧ". Но где же табулатура?

Re: Диско!

Posted: 26 Aug 2007 06:34
by Олегатр
doctor_Ku wrote:Коллеги, очень нужен базовый рудимент "диско" и пара модификаций к нему, а так же советы опытных пользователь сего стиля. Потому как предстоит... :shock:
Направление сие мне неведомо, токмо слышимо. Есть ли в барабанном исполнении какие-нить приколы и "подводные камни"?
Спасибо
На самом деле ты окунаешься в сложную музыку. Диско играть очень сложно. подводные камни такие:
1 Нога-четвертями. Просто попробуй на занятиях 3-4 минуты под метроном играть четверти с ПОСТОЯННОЙ динамикой.
2 Левая нога чаще всего движется так же,как и правая (еслибудешь, допустим, открывать хет при игре руками по хету 16-ми)
3 Если по хэту играть правой рукой 8-ми, то там первая восьмая неакцентированная нота, а вторая восьмая -акцентированная. Я тут использую приём Вэйкла, т.е. неакцентированный удар ударяю по хэту-головкой палочки, а акцентированный - плечем палочки. Если непонятно, то посмотри школу Вэйкла. Там он показывает эту штуку.
Вообще, диско для барабаньщика - это медитация в своём роде. Как зарядил с самогоначала песни, так соблюдая ПОСТОЯННУЮ динамику, до конца и играешь. А динамика будет постоянной, если будут постоянными движения в руках и ногах. От этого мыжцы без определённой подготовки будут зажиматься. Напряжение приходиться сбрасывать во время исполнения филов, или переходя с хэта на тарелку. Зато будешь уважать Бони М :lol:

Posted: 27 Aug 2007 10:03
by Andy Gone
doctor_Ku wrote:Джентельмены, спасибо за "ЫЧЧЧ". Но где же табулатура?
Диско - это ритм с бас-барабаном на каждую долю, и основа его именно в этом - "качать" с одинаковой динамикой. Малый - традиционно на 2 и 4 долю, ну а канва - по вкусу. На вскидку мне случалось играть такие варианты:

Posted: 27 Aug 2007 10:35
by Hexilium Noxa
"подводный камень" и распространенная "кака" - непопадание большого и малого барабана точно в долю, ДИСКО играется как правило быстро и на это не звертают уваги, а оно КАКА.

Posted: 27 Aug 2007 11:58
by AmaDeus
Hexilium Noxa wrote:...и на это не звертают уваги, а оно КАКА.
Не надо, пожалуйста, говорить как Азаров. Раздражает слегка.

Posted: 27 Aug 2007 12:03
by Hexilium Noxa
я не знаю, что такой Азаров, и речь идет вообще не об этом.

Posted: 28 Aug 2007 09:02
by Vi2GaN
Hexilium Noxa wrote:"подводный камень" и распространенная "кака" - непопадание большого и малого барабана точно в долю, ДИСКО играется как правило быстро и на это не звертают уваги, а оно КАКА.

ЭТО НЕ ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ. А ВОПРОС, РЕШАЕМЫЙ С ПОМОЩЬЮ ЗАНЯТИЙ.


НАЧАЛЬНИКУ ТЕМЫ: НАКАЧАЙ С ИНТЕРНЕТА ПОПСЫ РАЗНОЙ, ДА И ПОСЛУШАЙ ЧТО ТАМ ЛЮДИ(ИЛИ КОМПЬЮТЕРЫ) ИГРАЮТ.
КОГДА НАЧНЁШЬ ВНИКАТЬ - ТУТ КАК И ОБЫЧНО АППЕТИТ ПОЯВИТСЯ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ.

А ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛО ЧТО НЕ ТОКА ДЖАЗ ИЛИ КАРДАН, НО И ДИСКО ВСПОМНИЛИ. :)

Posted: 28 Aug 2007 09:12
by ToSter
Поснимай Jamiroquai - это просто энциклопедия диско!

Posted: 28 Aug 2007 19:43
by Vi2GaN
ToSter wrote:Поснимай Jamiroquai - это просто энциклопедия диско!
В ДЕСЯТКУ!

Posted: 29 Aug 2007 00:59
by Amal`
да, точно.
я вот не завожу такие темы и почти не учавствую - не знаю что говорить, оно всё та переплелось. пипец....