Выбор электронной установки

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
Ant9
на drummer.org.ua я живу
Posts: 103
Joined: 10 Jan 2011 22:12
Location: е$@л
Contact:

Re: Выбор электронной установки

Post by Ant9 »

У меня тоже Medeli 512. Покупал в январе 2012 года. Что можно сказать - за 6000 грн это был лучший вариант для меня. Перед этим почти год шуршал интернет, сравнивал, читал отзывы, смотрел видосы.

Модуль в 512 в принципе по функциональности вообще отличный, а вот хороших звуков очень мало. Пока еще не удалось ее законектить с компом - но это дело времени, еще сильно не впаривался, только кабель юсб купил для нее 3-х метровый)))

Вообще очень много про эту модель могу рассказать, т.к. использую ее очень интенсивно - играю с несколькими группами в разных направлениях, пробую на ней все возможные техники. Кстати бластбиты с карданом очень неплохо получаются даже с родными звуками))))

Короче говоря, кому нужно - можете спрашивать по ней, постараюсь детально ответить.
User avatar
ARMI
Пластики уже рвал...
Posts: 38
Joined: 01 Apr 2012 16:41
Location: Киев
Contact:

Re: Выбор электронной установки

Post by ARMI »

как у этой установки с чувствительностью пэдов? Можно играть динамические ритмы?
User avatar
Ant9
на drummer.org.ua я живу
Posts: 103
Joined: 10 Jan 2011 22:12
Location: е$@л
Contact:

Re: Выбор электронной установки

Post by Ant9 »

ARMI wrote:как у этой установки с чувствительностью пэдов? Можно играть динамические ритмы?
Чувствительность неплохая, но всякие мульки с использованием двоек и прочей е$@л звучат не естественно и каряво. Для таких целей нужна акустика, или топовая электруха.
User avatar
ARMI
Пластики уже рвал...
Posts: 38
Joined: 01 Apr 2012 16:41
Location: Киев
Contact:

Re: Выбор электронной установки

Post by ARMI »

Ant9 wrote:Чувствительность неплохая, но всякие мульки с использованием двоек и прочей е$@л звучат не естественно и каряво. Для таких целей нужна акустика, или топовая электруха.
Спасибо за ответ. Скажите, может у нее есть еще какие-то особенности, о которых не сказано? какие-то недоделки, приколы сборщиков, дефекты, неудобства...
User avatar
Ant9
на drummer.org.ua я живу
Posts: 103
Joined: 10 Jan 2011 22:12
Location: е$@л
Contact:

Re: Выбор электронной установки

Post by Ant9 »

ARMI wrote:
Ant9 wrote:Чувствительность неплохая, но всякие мульки с использованием двоек и прочей е$@л звучат не естественно и каряво. Для таких целей нужна акустика, или топовая электруха.
Спасибо за ответ. Скажите, может у нее есть еще какие-то особенности, о которых не сказано? какие-то недоделки, приколы сборщиков, дефекты, неудобства...
Что касается 512 модели, приведу плюсы и минусы, которые заметил лично я:

+ Классная рама, как на Роландах - 4 опоры, крепления тоже честно спижьжены у Роланда.
+ Неплохая одиночная педаль в комплекте. 4 месяца отыграл на ней, пока кардан не купил.
+ Многофункциональный модуль с возможностью обучения, записи игры, неплохим метрономом. Очень гибок в настройке (чувствительность пэдов, тембр, эквалайзер и еще много чего). До сих пор кстати не изучил некоторые функции, но они мне просто не нужны.
+ Пэды томов и рабочего добротно сделаны, двухзонные, сильный отскок. Я лично на все обода выставил звуки тарелок - сплешку, чайну и т.д.
+ На модуле есть выход ЮСБ, который позволяет легким движением руки законектить девайс в комп и насладиться сладостными звуками Superior Drummer.

Ну а теперь о недостатках:

- Самый главнй - все тарелки ОДНОЗОННЫЕ, не смотря на то, что в описании на всех сайтах написано что они 2-х зонные. Крэш имеет функцию глушения. Райд дает звук чашечки только если влупить посильнее.
- Мне не очень понравилось ощущение от игры по пэду бочки. Но я решил эту проблему путем наклеивания прокладки из пористой срани, в которую заворачивают ноуты и прочую электронику. Отскок стал более реалистичным.
- Т.к. модуль бюджетный, иногда может не обрабатывать некоторые сигналы. Но не часто.
- Набор звуков в модуле оставляет желать лучшего. У меня получилось собрать только один сет, с более-менее приличными звуками. Стандартные сеты - ГАВНО!!! Сразу же нужно ковырять модуль и делать все по своему - и звуки, и настройку всей установки. Стандартные настройки - убожество.
User avatar
ARMI
Пластики уже рвал...
Posts: 38
Joined: 01 Apr 2012 16:41
Location: Киев
Contact:

Re: Выбор электронной установки

Post by ARMI »

спасибо за развернутый ответ.
Ant9 wrote:- Самый главнй - все тарелки ОДНОЗОННЫЕ, не смотря на то, что в описании на всех сайтах написано что они 2-х зонные. Крэш имеет функцию глушения. Райд дает звук чашечки только если влупить посильнее.
Это немного удивило, ведь как ты сказал, в описании на всех сайтах написано что они 2-х зонные.

В общем на лучшую установку бюджета никак не хватит, так что будем разбираться. Хотя, думаю, как для начинающего мне этого хватит с головой.
PDVJAM
Новый участник
Posts: 3
Joined: 12 May 2012 12:08

Re: Выбор электронной установки

Post by PDVJAM »

ARMI wrote:спасибо за развернутый ответ.
Это немного удивило, ведь как ты сказал, в описании на всех сайтах написано что они 2-х зонные.
В общем на лучшую установку бюджета никак не хватит, так что будем разбираться. Хотя, думаю, как для начинающего мне этого хватит с головой.
В DD516 тарелки двухзонные, глушить можно райд и краш. Это инфа из их ТП.


Ant9 wrote: + Пэды томов и рабочего добротно сделаны, двухзонные, сильный отскок. Я лично на все обода выставил звуки тарелок - сплешку, чайну и т.д.
О! Отличная идея!
User avatar
ARMI
Пластики уже рвал...
Posts: 38
Joined: 01 Apr 2012 16:41
Location: Киев
Contact:

Re: Выбор электронной установки

Post by ARMI »

PDVJAM wrote: В DD516 тарелки двухзонные, глушить можно райд и краш. Это инфа из их ТП.
Так мы про DD512 говорим... А DD516 и подороже будет на тищу-полторы. Бюджет решает)))
User avatar
Ant9
на drummer.org.ua я живу
Posts: 103
Joined: 10 Jan 2011 22:12
Location: е$@л
Contact:

Re: Выбор электронной установки

Post by Ant9 »

ARMI wrote:спасибо за развернутый ответ.
Ant9 wrote:- Самый главнй - все тарелки ОДНОЗОННЫЕ, не смотря на то, что в описании на всех сайтах написано что они 2-х зонные. Крэш имеет функцию глушения. Райд дает звук чашечки только если влупить посильнее.
Это немного удивило, ведь как ты сказал, в описании на всех сайтах написано что они 2-х зонные.

В общем на лучшую установку бюджета никак не хватит, так что будем разбираться. Хотя, думаю, как для начинающего мне этого хватит с головой.
Не переживай, 512 хватит и для начинающего, и для опытного. Из бюджетных моделей это практически лучший вариант. Еще можешь поискать поюзаные Роланды TD-3 или TD-4 - это абалденные установки, которые на этом и других форумах люди продают за те же деньги, что и Medeli 512.
PDVJAM
Новый участник
Posts: 3
Joined: 12 May 2012 12:08

Re: Выбор электронной установки

Post by PDVJAM »

Немного не в тему, но: я так понимаю, сами Medeli не выпускают ни пэды отдельно, ни тарелки, и если хочется довесить еще один краш - смотреть на сторонних производителей? Есть ли инфа, можно ли на 512 модуль повесить 2-3 зонную тарелку?
И, кстати, как их вешать - покупать доп. стойку и доп. крепление?
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Выбор электронной установки

Post by Leo Freeman »

Советую поинтересоваться-тут щас пара человек Мегадрам продают довольно дешево.Этот вариант будет лучше.
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
Ant9
на drummer.org.ua я живу
Posts: 103
Joined: 10 Jan 2011 22:12
Location: е$@л
Contact:

Re: Выбор электронной установки

Post by Ant9 »

PDVJAM wrote:Немного не в тему, но: я так понимаю, сами Medeli не выпускают ни пэды отдельно, ни тарелки, и если хочется довесить еще один краш - смотреть на сторонних производителей? Есть ли инфа, можно ли на 512 модуль повесить 2-3 зонную тарелку?
И, кстати, как их вешать - покупать доп. стойку и доп. крепление?
Да, комплектующие на медельку не достать, разве только кто-то по частям продавать будет. Зато с легкостью можно купить пэды ямахи/роланда/алесис. Что бы повесить доп часть, придется купить в добавок крепление, т.к. лишних креплений естественно в наборе нет)))

В модуле есть дополнительные два входа для 3-го крэша и 4-го тома (что бы сделать сет как в 508 модели), вход для тома 2-х полосный, а вот для крэша не знаю - не проверял. Кому критично - говорите, проверю. Т.е. 2-х зонную тарелку можно добавить однозначно!
User avatar
ARMI
Пластики уже рвал...
Posts: 38
Joined: 01 Apr 2012 16:41
Location: Киев
Contact:

Re: Выбор электронной установки

Post by ARMI »

Ant9 wrote: Зато с легкостью можно купить пэды ямахи/роланда/алесис. Что бы повесить доп часть, придется купить в добавок крепление, т.к. лишних креплений естественно в наборе нет)))
Ладно если просто докупать что-то... А что если какая-нибудь часть\деталь сломается?
PDVJAM
Новый участник
Posts: 3
Joined: 12 May 2012 12:08

Re: Выбор электронной установки

Post by PDVJAM »

ARMI wrote:
Ant9 wrote: Зато с легкостью можно купить пэды ямахи/роланда/алесис. Что бы повесить доп часть, придется купить в добавок крепление, т.к. лишних креплений естественно в наборе нет)))
Ладно если просто докупать что-то... А что если какая-нибудь часть\деталь сломается?
Официальная гарантия? Или самому чинить. :)
Тут, конечно, лучше всякие Alesis и Roland/Yamaha.

Мы же понимаем, что Китай - это компромисс. Хочется качества - оно дороже раза в 2.
Лично я взял 512 только потому, что недавно начал учиться, почти как тренировочные пэды, только с чуть бОльшими возможностями. Мне пока что ее с головой.
User avatar
ARMI
Пластики уже рвал...
Posts: 38
Joined: 01 Apr 2012 16:41
Location: Киев
Contact:

Re: Выбор электронной установки

Post by ARMI »

PDVJAM wrote: Лично я взял 512 только потому, что недавно начал учиться, почти как тренировочные пэды, только с чуть бОльшими возможностями. Мне пока что ее с головой.
У меня та же ситуация....
Post Reply