Page 1 of 1

Кто-нибуть расчехлите.Какая разница в покрытии барабанов???

Posted: 09 Apr 2012 13:42
by pol2012
Такой вопрос: Чем отличается между собой покрытие ОБЕРТКА и ЛАК,плюсы,минусы,почему один и тот же вариант барабанов в разном покрытии отличается ценой гдето в 15-20% ??? Image Заранее благодарю!

Re: Кто-нибуть расчехлите.Какая разница в покрытии барабанов

Posted: 11 Apr 2012 17:11
by pol2012
Уважаемые товарищи проф.драммеры,черкните несколько слов по этой теме,это действительно очень интересный момент для меня!!!Image

Re: Кто-нибуть расчехлите.Какая разница в покрытии барабанов

Posted: 11 Apr 2012 17:29
by bonza
Не помню точно, но по моему я постил такую информацию.
http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... =1&t=28871

коротко скажу:
лак,краска в тонких слоях не являются демпфирующим материалом, потому не извеняют звучание древесины. Лаковое глосс покрытие толщиной 1 мм и более понижает тон существенно.

пластики и прочие пленки для покрытия демпфируют кадло и дерево практически не вибрирует. Такие покрытия применяют на недорогих сериях, где применяется дерево скорее для конструктива а не как резонансная составляющая.

Re: Кто-нибуть расчехлите.Какая разница в покрытии барабанов

Posted: 11 Apr 2012 18:59
by pol2012
По ссылке ни чо интересного нет по этой теме,а вот за ответ,спасибо.Так этож нифигасебе разница получается лак и обертка,не скажу,что несущественная!?

Re: Кто-нибуть расчехлите.Какая разница в покрытии барабанов

Posted: 11 Apr 2012 19:11
by bonza
Ну, для наглядности, возьми два одинаковых кадла. Даже без лаг и пластов. Один обверни просто куском плотного полиэтилена или картона плотного не гофрированного, закрепипросто скотчем сверху и постучи палкой поочередно.. Звук будет заметно оличаться.

Re: Кто-нибуть расчехлите.Какая разница в покрытии барабанов

Posted: 14 Apr 2012 20:30
by pol2012
Кое что вычитал в интернете. Кароче говорят,что типа технология покрытия пластиком настолько продвинутая,что разница с лаком незначительная. Image