Нужен совет профессионалов!!!

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
silverchaine
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 433
Joined: 20 Dec 2010 17:45

Re: Нужен совет профессионалов!!!

Post by silverchaine »

3im wrote:солидарен со Змиевским. 5АN- очень удобно, при этом универсально. А брать для обучения палочки, отличные от тех, которыми собираешься играть на установке...ну, я не эксперт, чтоб оспаривать такой метод, но как по мне- лучше уже сразу взять то, к чему стремишься.

То, что он будет заниматься на пэде отнюдь ведь не означает, что его опыт в ударных на этом и закончится, правильно? Лучше, наверное, взять практически за те же деньги палочки с бОльшим ресурсом прочности.
+100 в пользу 5AN.
Одни палочками едят, другие творят музыку.
User avatar
Cooper_pr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 168
Joined: 29 Sep 2010 18:47
Location: Івоно-Франківська обл.
Contact:

Re: Нужен совет профессионалов!!!

Post by Cooper_pr »

До знавців! але не по темі)))
Хотів би прикупити собі в сет 18" крешик, думаю вибрати щось із турків (http://www.turkishcymbalsonly.com/)
(варіанти з розпродажу :Masterwork Resonant Medium Crash 18", Masterwork Legend Medium Crash 18", Bosphorus Stanton Moore Smash Crash 18", Istanbul Pera Rocker Crsah 18", Istanbul Pera Nodern Crash 18"),
але не знаю чи подружаться решту тарілок. мій сет: хет meinl 15 heavy Raker , креш meinl 16 MCS, райд Zildjan ZXT 20 mediun (планую скоро міняти).

Повторюю! звертаюсь до знавців і до володарів данних тарілок, так як я немаю змоги послухати їх в живу, цікавить можливо хтось робив такі комбінації з тарілками!
F507 Stage1(mod), Raker, MCS, Byzance,ProMark,DW9002
Image
User avatar
Mapex777
Постоянно на этом сайте
Posts: 78
Joined: 18 Oct 2011 08:37
Location: Луганск

Re: Нужен совет профессионалов!!!

Post by Mapex777 »

я как только начинал учиться брал себе потяжелее палочки, мне знакомый под заказ вытачивал. Я
Расступитесь!!!! Я взлетаю!!!!!!!!!!!
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Нужен совет профессионалов!!!

Post by tank »

3im wrote:а я бы виков не советовал в принципе. Пользовался ими порядка 4х лет и перешел на промарки. В последнее время вики с промарками вообще в сравнение даже не идут, хотя когда-то были очень достойными.
ну не знеаю, я себе купил пару пар, все отлично
фри строук, йопте ....
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Нужен совет профессионалов!!!

Post by tank »

Mapex777 wrote:я как только начинал учиться брал себе потяжелее палочки, мне знакомый под заказ вытачивал. Я
бред
фри строук, йопте ....
User avatar
koreazzz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1032
Joined: 24 Feb 2010 14:25

Re: Нужен совет профессионалов!!!

Post by koreazzz »

tank wrote:
Mapex777 wrote:я как только начинал учиться брал себе потяжелее палочки, мне знакомый под заказ вытачивал. Я
бред
что именно бред?
050 14 35 001
User avatar
Mapex777
Постоянно на этом сайте
Posts: 78
Joined: 18 Oct 2011 08:37
Location: Луганск

Re: Нужен совет профессионалов!!!

Post by Mapex777 »

Интересно, а почему бред?
Расступитесь!!!! Я взлетаю!!!!!!!!!!!
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Нужен совет профессионалов!!!

Post by 3im »

Mapex777 wrote:я как только начинал учиться брал себе потяжелее палочки, мне знакомый под заказ вытачивал. Я
тоже пробовал поначалу тренироваться с более тяжелыми, при игре прежними палочками свободней чувствовал руки, но как по мне- переусердствовать тоже не надо. Как говаривал тип в видео "Играю я обычно молотками, но т.к. моя установка стоит стотыщмиллионов" или как-то так)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Нужен совет профессионалов!!!

Post by Zmiewski »

Считаю что есть смысл отрабатывать т.н. "пальцевые упражнения" более тяжелыми палками чтобы развить задействующиеся мыщцы.
User avatar
Mapex777
Постоянно на этом сайте
Posts: 78
Joined: 18 Oct 2011 08:37
Location: Луганск

Re: Нужен совет профессионалов!!!

Post by Mapex777 »

Играл сначала более тяжелыми пока удар плотненьким не стал, потом уже чуть легче начал использовать, да и вообще я имеею при себе всегда несколько вариантов дров)))) И по легче и по тяжелее и счеточки чтоб были, это зависит от того что, где и с кем играю...............
Расступитесь!!!! Я взлетаю!!!!!!!!!!!
User avatar
Mapex777
Постоянно на этом сайте
Posts: 78
Joined: 18 Oct 2011 08:37
Location: Луганск

Re: Нужен совет профессионалов!!!

Post by Mapex777 »

Zmiewski wrote:Считаю что есть смысл отрабатывать т.н. "пальцевые упражнения" более тяжелыми палками чтобы развить задействующиеся мыщцы.
Апсолютно согласен, даже Маер в своей школе советует железные палочки)))))
Расступитесь!!!! Я взлетаю!!!!!!!!!!!
Post Reply