Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке??

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Big.B Drumm
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 657
Joined: 31 Dec 2011 14:11

Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке??

Post by Big.B Drumm »

подскажите пожалуйста обязательно ли класть в бочке одежду? или просто нужен очень дорого-качественный пластик? почему на концертах я в бочке не разу не видел хлама никакого? так значит выходит он и не нужен? каков правильный ответ?
Big.B Drumm
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 657
Joined: 31 Dec 2011 14:11

Re: Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке

Post by Big.B Drumm »

или важно дерево? ведь если барабаны людвик из стекла туда ж никт не пихал паралона?
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке

Post by 3im »

определись с понятием "хороший звук" и от него отталкивайся. Ложить в бочку одеяло/поролон, только чтоб лежало- смысла нет. А если тебе нужен определенный звук, то здесь надо знать, к чему хочешь прийти.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке

Post by 3im »

Грубо говоря весь вопрос сводиться к тому, что тебя сейчас не устраивает в звуке твоей бочки
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке

Post by Mayo »

побольше барахла всякого пихай в бочку, можно вместо шкафа ее использовать, обязательно зазвучит :!:

вон портной подушки же ложит, а он то знает как должны звучать барабаны :o
suxxl
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 216
Joined: 22 Feb 2011 15:00
Location: Запорожье-Орел транзит

Re: Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке

Post by suxxl »

Mayo wrote:побольше барахла всякого пихай в бочку, можно вместо шкафа ее использовать, обязательно зазвучит :!:

вон портной подушки же ложит, а он то знает как должны звучать барабаны :o
Портной просто спит за барабанами, вот постельное белье в бочку и складывает. Ну не в напольник же - там бар у него.
No one do what you do like you do
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке

Post by Slava McSyutenko »

Хороший пластик, 10 лагов.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
pol2012
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 05 Mar 2012 20:35

Re: Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке

Post by pol2012 »

Mayo wrote:побольше барахла всякого пихай в бочку, можно вместо шкафа ее использовать, обязательно зазвучит :!:

вон портной подушки же ложит, а он то знает как должны звучать барабаны :o
Еще можно в бочке огурцы солить :lol: :lol: :lol: ! Не в обиду,и простите за флуд!
Если тебе плюют в спину - это значит,что ТЫ впереди!
User avatar
nike.amst
на drummer.org.ua я живу
Posts: 112
Joined: 25 Dec 2011 14:44
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке

Post by nike.amst »

На мой взгляд, важно устранить все вибрации на крепежах, если ББ не сильно фирмА, ну и пласты хорошие, конечно.

Я не знал уже что делать со звуком, когда на амате моей стоял заштопанный скотчем амбассадор коатед, а когда поставил Эванс EMAD2, все вопросы относительно звучания ушли.

Ложить во внутрь что-то либо не ложить - от качества инструмента и от помещения зависит. Я небольшое одеяльце ложу, т.к. амати и т.к. гараж относительно маленький, без такого демпфирования откровенно кака в таких условиях получается.
suxxl
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 216
Joined: 22 Feb 2011 15:00
Location: Запорожье-Орел транзит

Re: Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке

Post by suxxl »

nike.amst wrote: Ложить во внутрь что-то либо не ложить - от качества инструмента и от помещения зависит
Да ну ладно, хорош глупости говорить. Подушка играет роль демпфера. Качество инструмента тут совсем не имеет значение, тут имеет значение звук, который ты хочешь получить. Или, скажем, у Tommy Igoe хреновая установка? Есть школа, где он собирает вначале барабаны, и кладет подушечку на двустороннем скотче в ББ.
No one do what you do like you do
izillio
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 245
Joined: 02 Aug 2008 00:19

Re: Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке

Post by izillio »

http://www.drumspeech.com/articles.php?id=60
Тут можно узнать ответы на большую часть вопросов, без всеобщей хохмы.
Демпфер нужен чтобы убрать нежелательный обертон с пластика и сделать звук барабана короче и "внятнее что-ли". Демпферы бывают в виде подушечки(полотенца, футболки, кусочка войлока и тд.), приклеенной(скотчем, изолентой, клеем, просто вложенной в барабан, чтобы демпфер касался пластика) к мембране или может представлять ленту из фетра или Х/Б ткани, зажатую под пластик (олдскул).
Ludwig Vistalite не стеклянный, а акриловый, демпфируется по желанию. Я не демпфирую на концертах акриловые барабаны, чтобы не портить внешний вид, т.к. микрофоном можно вызвучить барабан так, чтобы лишние обертоны не портили картины.
Did you hear about the bass player who locked his keys in the car? He had to break the car window to get the drummer out!
Big.B Drumm
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 657
Joined: 31 Dec 2011 14:11

Re: Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке

Post by Big.B Drumm »

Slava McSyutenko wrote:Хороший пластик, 10 лагов.
то есть дело в пластике?
Big.B Drumm
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 657
Joined: 31 Dec 2011 14:11

Re: Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке

Post by Big.B Drumm »

так и не понял, допустим бочка от установки барабанщика группы металика, от чего у неё такой звук прелесный??? есть ли так в бочке что либо??
User avatar
Gerasmius
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 154
Joined: 25 Nov 2011 22:08

Re: Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке

Post by Gerasmius »

Имхо, звук ББ в Металлике определяется звукорежиссером, а не количеством подушек в ней. Не думаю, что ты её слышал живьем и без подзвучки.
User avatar
YYOGAR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 726
Joined: 02 Aug 2009 00:06
Location: Nova Kahovka

Re: Помоги разобратся - от чего зависит хороший звук в бочке

Post by YYOGAR »

Big.B Drumm wrote:так и не понял, допустим бочка от установки барабанщика группы металика, от чего у неё такой звук прелесный??? есть ли так в бочке что либо??
Вот ты говоришь прелестный , а мне не нравится - шо делать шоб бочка класно звучала ? ума не приложу .
Люди ж распинаются , кому то нравится такой звук , что надо подушку положить , кому то такой , что не надо ничего ложить .
Какой тебе дать совет ?
Post Reply