Page 1 of 1
Восстановление после переломов...
Posted: 01 Aug 2007 11:35
by Павел
Всем привет! Вот сижу, пишу одной рукой этот топик

Сломал правую руку, теперь надо будет восстанавливаться... если у кого нибудь был подобный опыт, поделитесь что вы делали. Спасибо
Posted: 01 Aug 2007 12:15
by Andy Gone
на каком этапе заживания находится твой перелом?
Posted: 01 Aug 2007 12:25
by Kabibi
У мя был разрыв связок голенотопа правой ноги....как раз перед тем как я начал играть...Нога ещё долго была как из дерева но потом норм...ненаю чем помочь...Сори...Тока сачуствую
Posted: 01 Aug 2007 12:41
by Andy Gone
вообще магнитотерапия помогает. Делают в принципе бесплатно в любой поликлинике.
Posted: 01 Aug 2007 13:34
by Павел
пока хожу в гипсе, еще недели 2-3 ходить...
Posted: 01 Aug 2007 13:43
by Andy Gone
вот как снимешь, можно магнитотерапию поделать.
Posted: 01 Aug 2007 19:07
by Павел
А какие нить упражнения на разминку мышц кисти, локтя кто нибудь знает? ну кроме эспандеров типа шарик, колесико?
Posted: 02 Aug 2007 15:22
by FUNKY drum
После того, как снимут гипс, не напрягай ее недельку.
Ни о каких эспандерах речь не может идти!!!
Она болеть будет стопудово, особенно если перелом ближе к локтю.
Самое лучшее средство быстро восстановиться - пихтовое масло! Просто нужно натирать руку.
Его не так и много нужно. Просто потрудись его купить. И каждый день втирай в руку в месте перелома.
И только потом можно разминать и растягивать естесственными движениями.
Удачи, бро!
Руки - золото!
Posted: 06 Aug 2007 23:01
by Павел
FUNKY drum спасибо большое

Posted: 22 Sep 2007 11:58
by Reich
с руками ясно... А вот что мне делать со своей ногой, ещё и левой. И так не была разработана как правая ещё и 3,5 недели не будет использоваться даже для ходьбы. Ещё осталось 2 недели - после выхода в мир что делать? Перелом не особо серйозный (облом кусочка мизинцевой кости в самом начале, ещё в стопе) - как стоит её разрабатывать и как скоро могу посещать полноценные репетиции?
Posted: 02 Oct 2007 20:45
by BooBa
Reich wrote:с руками ясно... А вот что мне делать со своей ногой, ещё и левой. И так не была разработана как правая ещё и 3,5 недели не будет использоваться даже для ходьбы. Ещё осталось 2 недели - после выхода в мир что делать? Перелом не особо серйозный (облом кусочка мизинцевой кости в самом начале, ещё в стопе) - как стоит её разрабатывать и как скоро могу посещать полноценные репетиции?
у мене була зломана права нога! це гірше за ліву, як мені здається. Ну якщо на одні педалі граєш. так от я ходив у гіпсі 5 неділь...а потім ще розробляв ногу 2 неділі (присідав-спочатку на двох, потім на одні, переломані, крутив стопу по годинникові і проти годинникової стрілки. Ставав на носок на сходах, і піднімався-опускався.) Через 2 неділі після того як зняли гіпс пішов на репу. А загалом но нормального стану розробляв десь місяць. Головне бажання. Ну і мазь якась для загоювання.
а ходити без костилів і палічки почав на 3 день....спочатку повільно...а потім нормально
Posted: 04 Oct 2007 12:00
by doctor_Ku
И препараты кальция очч полезно месяц-два пропить. Кости хорошо восстановятся. В аптеке можно Кальцемин взять (глюконат кальция бесполезен), а лучше что-нить из БАДов подобрать