ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Post by klim »

Суть в чому: хочу спробувати турецьке залізо але вагаюсь , яке вибрати. Хотілось би почути думку юзерів цього стафу. Діріл, Істанбул, Мастерворк, Сімра, Анатоліан і так далі. Які в них серії, для якої музики краще підходять. Також важливий момент товшчина, чув вона відрізняється від звичної. Щоб було більш зрозуміло, бажано навести порівняння до популярних брендів типу сабіана, зілжина, пейста. Дякую.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
Владимирус
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 23 Mar 2011 18:53
Location: Киев

Re: ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Post by Владимирус »

В первую очередь послушай тарелки на http://turkishcymbalsonly.com/ Если уже послушал, могу сказать что вживую большинство тарелок звучит даже лучше.

Расписывать для какого стиля какая серия у какого производителя будет оооочень долго. Серьезно. Слишком много серий и производителей и тем более нельзя сказать точно, потому что турки не часто делают серии заточеные под определенные стили музыки.

Насчет толщины тарелок... Есть тонкие, есть толстые, тоже самое что и у всех, нет никакой определенной толщины для турецких тарелок.
Насчет других брендов... а черт его знает, есть стереотип что турки более "грязные" по звучанию. Вряд ли это так. Все зависит от серии и определенной тарелки.

Живут они не меньше чем любые другие тарелки. У меня два креша анатолиан и один сабиан, фигачу и по тем и по другим с плеча и никаких проблем, хотя тут моя игра не показатель, я вообще ни одной тарелки не разбил.

Рекоммендую связаться с Сергеем Дликиным, он занимается огромным количеством турецких брендов и договориться о прослушивании. Он лучше чем кто либо другой введет в курс дела по туркам.
ashim654321
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 533
Joined: 07 Feb 2009 12:59
Location: Червоноград (Львів)

Re: ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Post by ashim654321 »

Владимирус wrote:Рекоммендую связаться с Сергеем Дликиным, он занимается огромным количеством турецких брендов и договориться о прослушивании. Он лучше чем кто либо другой введет в курс дела по туркам.
Ось з цим згідний.
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Post by klim »

Длікін тільки по істанбулу виступає начеб то. Дякую за пораду.
У кого ще які думки.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
YYOGAR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 726
Joined: 02 Aug 2009 00:06
Location: Nova Kahovka

Re: ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Post by YYOGAR »

klim wrote:Длікін тільки по істанбулу виступає начеб то. Дякую за пораду.
У кого ще які думки.
Он все возит , ты на сайт заходил ? По толщине , тут все градации относительны - смотри на вес.
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Post by klim »

зрозумів. дякую
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Post by FRiO »

Съезди на м. Лыбыдскую и посети два магазина - Дом музыки и Jazz Клуб. Огромный выбор истанбулов, все дают послушать.
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Post by klim »

я був там - 3 хвилини від офісу. хочеться всеж таки , почути думки юзерів.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Post by Ежик373 »

скажи для какой музыки и на какого производителя ориентируешься,я попробую тебе посоветовать на какие серии стоит обратить внимание.
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Post by klim »

ну яка музика... граю тяж: мелодік дез, металкоре, дезкоре - щось таке. трохи бластів, трохи стінок...
бажано , звичайно, по товщині роздуплити. орієнтуюсь на мастерворк або анатоліан, симра. щось таке.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Post by annakarina »

klim wrote:я був там - 3 хвилини від офісу. хочеться всеж таки , почути думки юзерів.
я играю на истанбуле мехмет, использую две серии - radiant rock и experience metal. радиант - отличные резкие тарелки, отзывчивые, звук сыпучий, сустейн вечный-бесконечный, раскатистый.
икспириенс метал - другая история. несмотря на то, что и те и те тарелки-бриллиант, радиант проточен, и это видно, искпириенс метал не имеет следов расточки. ну, практически не имеет. по звуку-кристально чистый, вылизанный-причесанный яркий, высоченный, глубокий, тухнет долго, тарелки громкие.
User avatar
annakarina
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 472
Joined: 13 Nov 2009 12:24

Re: ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Post by annakarina »

klim wrote:ну яка музика... граю тяж: мелодік дез, металкоре, дезкоре - щось таке. трохи бластів, трохи стінок...
бажано , звичайно, по товщині роздуплити. орієнтуюсь на мастерворк або анатоліан, симра. щось таке.
так е мае, миронов же играет на мастерворке резонанс)бери,че
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Post by klim »

annakarina wrote:
klim wrote:ну яка музика... граю тяж: мелодік дез, металкоре, дезкоре - щось таке. трохи бластів, трохи стінок...
бажано , звичайно, по товщині роздуплити. орієнтуюсь на мастерворк або анатоліан, симра. щось таке.
так е мае, миронов же играет на мастерворке резонанс)бери,че
Мені їх запис останньої студійки не дуже сподобався , і залізо якось не дуже прослуховується, імхо.
За пораду дякую , прийму до уваги.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Post by Ежик373 »

хз,у меня расточка есть на экспириенсе икс метале,правда не такая четкая как на рэдиенте :roll:

в общем,тоже остановил свой выбор на эксп икс метал.очень насыщенное,вкусное железо.
райд рэдиент тоже нравится,но маловат,тк креши 18,20 и чайна 22,а по звуку,вещь,конечно, http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=28092

слушал мастерворк резонант.понравились чайны (взял се 14,хочу еще 20) и райды.креши какие то...не для тяжа,в общем...гунявенькие..
был креш мастерворк госпел 18.отличный взрывной звук,но тонковат был для меня.

была симна.осталось такое впечатление что железо ниже уровня истанбул мехмет.
юзал хет симна неоклассик.темный,довольно неплохой звук,сменил только потому что решил собрать сэт икс метала и хотелось яркого звука.
юзал креш райд симна рэйден.взрывной,яркий,но мехмету уступает.
юзал симна зандер эрс креш.темный,сыроватый,рокешный,не плохой.причина смены ?
оставил себе белл зандер эрс 10.режет ВСЕ!очень доволен.сустейна,правда,многовато..

слушал истанбул агоп профешнл...не пошел.

в общем, мой хит парад по качеству звука: 1-истанбул мехмет,2-мастерворк,3,4-симна,4,3-ист агоп.
только мое мнение и только по тем тарелкам которые слушал вживую,не на видео.
User avatar
Ежик373
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3181
Joined: 29 Jun 2010 12:31
Location: Киев
Contact:

Re: ТУРЕЦЬКЕ ЗАЛІЗО

Post by Ежик373 »

з.ы.: крапаль пьяный,если что, завтра постараюсь изложить мысль доходчивей)
Post Reply