Школа игры на ударной установке А. Федотова

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Школа игры на ударной установке А. Федотова

Post by Sergei »

Zmiewski wrote:Ну и как без ковра то?
Думаю если снять ковер,будет ваще ппц. :)
Да ладно,чувак просто решил поделиться знаниями и это главное.
Ну нет у него бабла,шоб как Томас Ланг прописаться в подсвеченой студии и хорошо отмонтажироваться,поэтому играет на том шо имеет и где может.

Хотя объективности ради отмечу,что отечественных видеошкол нет.Ну я по крайней мере не встречал.
Малышев и Муренко вроде ничего не выпускали.
Тем не менее,Федотов показывает и объясняет намного лучше,чем Муренко.Имхо из Муренко препод ваще никакой.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
DIOmant
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 639
Joined: 05 Feb 2009 11:28
Location: Крым,Джанкой
Contact:

Re: Школа игры на ударной установке А. Федотова

Post by DIOmant »

Dev Demon wrote:Вчера глянул. Неплохой препод, многому полезному учит и главное все понятно.

Кто видел, какие мнения?
посмотрел на днях....ну что скажу - отличный мужик!!! :jap:
Действительно рассказывает и объясняет доходчиво,по крайней мере говорит внятным вполне музыкальным языком!!
очень понравилось что идёт сравнение с "свёздами" 8) западной драм школы....
"Посадка Майка Портного,и Теранны.." "Ритмические рисунки Чемберса,","Принцип игры Бозио", и остальных барабанщиков... очень интересно :!:
Ну из минусов :lol: (ну хочется немного "флудануть" :wink: ) пластики :roll: - это нечто.... :twisted:
они реально уже заюзаные,просто как они ещё выдают какой то звук -непоятно......
малый барабан (и если мне не показалось) - пластик стоит Phil Pro что посути является аналогом макстона....хз...может это его стиль и домашняя установка - не знаю...просто нарыв немного инфы в нэте - то Федотов довольно таки известный музыкант и довольно востребованый ,тем боле занимается педагогикой - то копеечка должна иметься на более менее вменяемые пластики ...но это ИМХО
User avatar
Grim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 616
Joined: 19 Feb 2009 15:42
Location: Ильичевск
Contact:

Re: Школа игры на ударной установке А. Федотова

Post by Grim »

Насчет отечественных видеошкол, забыли упомянуть Макса Клоца 8)
Есть у меня DVD с его обучительным мастер-классом в Москве - очень неплохо снято, да и рассказывает он интересно.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Школа игры на ударной установке А. Федотова

Post by Sergei »

DIOmant wrote:просто нарыв немного инфы в нэте - то Федотов довольно таки известный музыкант и довольно востребованый ,тем боле занимается педагогикой - то копеечка должна иметься на более менее вменяемые пластики ...но это ИМХО
Хде???
Можно немного больше инфы?
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Школа игры на ударной установке А. Федотова

Post by Sergei »

Cпасибо.
Исходя из этого,лично я бы не сказал,что он известен и востребован,а на уроках сильно не разживешься.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Amigo
на drummer.org.ua я живу
Posts: 121
Joined: 13 Aug 2008 20:07
Location: Киев
Contact:

Re: Школа игры на ударной установке А. Федотова

Post by Amigo »

Приятно, что есть видео школа от русского барабанщика. Хотя по моему мнению это не видео школа, а мастер класс, где Федотов делиться своим опытом игры на барабанной установке и дает некоторые советы.
Если выделить плюсы, то к ним можно отнести: 1) хорошее объяснение игры ногами, 2) упражнения для тренировки игры ногами в связке с малым барабаном (сикстоли), 3) информация о том как он "снимает" музыкальные композиции, 4) как он душевно рассказывает :) 4) показывает несколько рисунков, которые ему нравятся

Минусы:
1) видео снято плохо. Если тупо взять любого видео оператора, который снимает свадьбы и попросить его снять и затем разбить это видео на несколько разделов, чтобы материал подавался как-то порционно, а не простыней, впечатление было бы лучше.
2) об интерьере и инструменте уже говорили выше. Какая-то тряпка висит на флор-томе)) Снял бы ее хотя бы ввиду съемки видео. Просто жалко становится человека, когда смотришь это видео. Такое ощущение, что переносишься в 80-е годы в СССР.
3) материал подается не системно. Когда оператор задает вопрос, то Федотов начинает на него отвечать, его уносит в другую сторону от того, о чем он говорил. Создается впечатление, что он заранее не планировал о чем будет рассказывать на этом видео и не знал какие вопросы будет оператор ему задавать. Типа собрались два чувака и решили поимпровизировать. А не снять ли нам видео? :D
4) постановка рук дается не системно. Если говорить о постановке рук, то нужно отмечать все элементы: пальцы, кисти, предплечья, локти и т.д. А он говорит о важности игры кистью и пальцами, при этом задействует локти, о которых даже не заикнулся, затем кажется его прерывает оператор своим вопросом и он переключается на другую тему. А потом, в конце второго видео он вспоминает о приеме up down, когда говорит о важности занятий с преподавателем.

Вывод:
ИМХО Этот видео материал был импровизацие Федотова. На видео он говорит, что он любитель импровизаций и fusion, так вот и видео получилось импровизацией. Его нужно воспринимать как мастер класс, а не как видео школу, где подаются знания системно, по которой можно учиться.
http://barabany.com/- для лучших барабанщиков
User avatar
Banderos
Пластики уже рвал...
Posts: 38
Joined: 29 Oct 2010 21:17
Location: Киев

Re: Школа игры на ударной установке А. Федотова

Post by Banderos »

Школа неплохая, а главное отечественная. Хотя впечатление, что материал собран от школ известных зарубежных драммеров (но с другой стороны "велосипед" изобретать и не надо). Объясняет хорошо, смотрится плохо, увы...
User avatar
Vladimir West
на drummer.org.ua я живу
Posts: 140
Joined: 27 Aug 2010 18:07
Location: Винница

Re: Школа игры на ударной установке А. Федотова

Post by Vladimir West »

Скачал выступление федотова на "Monday Drummer"- крутой чел, и играет офигенно и поясняет очень доступно.
si vis pacem, para bellum!!!
Post Reply