Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/ответы

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Bagira
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 06 Feb 2012 09:54

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Bagira »

Добрый день!

Купила недавно эту установку. Неделю разбиралась в мануале и настраивала. Только начинаю учиться, поэтому далеко не все настройки еще понимаю. Есть ряд проблем и вопросов. Честно перечитала несколько раз инструкцию и перерыла инет, но очень мало имеется практической инфы по этой установке. Если кто знает, подскажите:

1. Вроде как все пэды барабанов должны быть двухзонными, но у меня почему-то двухзонных только 2 тома, а остальные 2 и малый при ударе по ободу ничего не выдают.
2. Райд должен тоже быть трехзонным, но у меня различаются только 2 удара - по основной зоне и возле центра, но тоже в определенной точке и при определенном ударе. В общем достаточно тяжело извлечь звук чашечки.
3. Тарелки должны быть вроде с глушением. Не могу понять как их глушить.
4. Не работает запись. Вообще никак не реагирует при нажатии на кнопку записи. Реагирует только, если назначить триггеру функцию начала записи, но тогда индикатор мигает, идет отсчет и потом снова гаснет.
5. При прослушивании последовательностей и попытке отключить партию барабанов и играть самостоятельно звук аккомпонемента при разных настройках громкости все равно заглушает барабаны и звучит гораздо громче их.
6. И самый насущный вопрос на текущий момент - при одновременном ударе по двум пэдам часто звучит только один. Если четко одновременно попадаешь, то только один срабатывает, в частности бас-бочка все время глушит все остальное.

Спасибо большое заранее за ответы.
killBarby
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 28 Jul 2011 23:33

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by killBarby »

Странно такие отзывы были на предыдущую модель и говорили что исправили все в дм10. Теперь вот не знаю стоит ли себе такую брать? :panic:
Bagira
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 06 Feb 2012 09:54

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Bagira »

killBarby wrote:Странно такие отзывы были на предыдущую модель и говорили что исправили все в дм10. Теперь вот не знаю стоит ли себе такую брать? :panic:
Очень надеюсь, что это просто я не разобралась как это все исправить, но количество проблем тоже настораживает, хотя в целом установка очень даже нравится. Но честно говоря сравнить не с чем, другого пока не пробовала.
User avatar
Semulator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 23 Feb 2008 00:47
Location: Kaneff
Contact:

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Semulator »

to Bagira , поробуйте обнулить модуль, сделать так называемый RESET. Если не поможет тогда в сервис или менять в магазин.
Image
Image
killBarby
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 28 Jul 2011 23:33

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by killBarby »

Bagira, где была куплена установка?
Bagira
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 06 Feb 2012 09:54

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Bagira »

killBarby wrote:Bagira, где была куплена установка?
Покупала в Киеве в инет-магазине "Фантазер" )) Везли под заказ установку, педаль и стул. Ждала 2,5 месяца.
killBarby
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 28 Jul 2011 23:33

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by killBarby »

Название не обнадеживает...
Bagira
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 06 Feb 2012 09:54

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Bagira »

killBarby wrote:Название не обнадеживает...
Да в принципе нормальная контора. Цены были лучше всего у них, когда покупала. Налажали конечно малость, когда прислали мне за 900 км от Киева не тот стул, который я заказывала, даже не согласовав замену со мной. Пришлось отправлять обратно, но хоть бесплатно. Потом ждала опять, в итоге снова не привезли тот, что нужно, доплатила и взяла другую модель. Но в принципе гибко подходят к делу и быстро реагируют.
Bagira
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 06 Feb 2012 09:54

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Bagira »

Semulator wrote:to Bagira , поробуйте обнулить модуль, сделать так называемый RESET. Если не поможет тогда в сервис или менять в магазин.
Конечно очевидна была необходимость "перезагрузки", но я столько долбилась с настройками, пока получила нужное звучание и ничего не фонило и т.д., что сносить все хотелось в последнюю очередь. Но видимо перестаралась с настройками и накосячила где-то. После обнуления триггеры вроде реагируют по двум зонам барабанов, хотя менюшка при ударе по ободу появляется и тут же пропадает. Буду настраивать. У райда третью зону все равно не нащупала пока, но по чашечке уже проще извлекать звук. Проблема одновременного звучания нескольких пэдов тоже решена. Теперь буду настраивать и следить по ходу, может отловлю, где неправильно настроила.

Но с глушением тарелок непонятно и запись тоже не работает. Может он пишет только на внешнее устройство? Хотя вроде не должен. Громкость последовательности в секвенсоре тоже по-прежнему заглушает звук барабанов.
Арти
Постоянно на этом сайте
Posts: 77
Joined: 16 Aug 2011 13:02

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Арти »

Так получается, што Alesis DM10 Studio Kit 2011на порядок луче, чем DM 10 Pro?
killBarby
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 28 Jul 2011 23:33

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by killBarby »

Арти wrote:Так получается, што Alesis DM10 Studio Kit 2011на порядок луче, чем DM 10 Pro?
Где написано? Я так понял, что разница в "железе", раме и количестве педов...
Арти
Постоянно на этом сайте
Posts: 77
Joined: 16 Aug 2011 13:02

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Арти »

killBarby wrote:
Арти wrote:Так получается, што Alesis DM10 Studio Kit 2011на порядок луче, чем DM 10 Pro?
Где написано? Я так понял, что разница в "железе", раме и количестве педов...
+ в модуле больше возможностей. Хотя могу и ошибатся
killBarby
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 28 Jul 2011 23:33

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by killBarby »

Арти wrote:
killBarby wrote:
Арти wrote:Так получается, што Alesis DM10 Studio Kit 2011на порядок луче, чем DM 10 Pro?
Где написано? Я так понял, что разница в "железе", раме и количестве педов...
+ в модуле больше возможностей. Хотя могу и ошибатся
http://www.bestdrummer.ru/alesis-dm-10.html обзор этих двух поставок. Скинь мне ссыль именно на МОДУЛЬ DM 10 Pro. Не видел пока таких.
Арти
Постоянно на этом сайте
Posts: 77
Joined: 16 Aug 2011 13:02

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by Арти »

http://www.bestdrummer.ru/alesis-dm-10.html обзор этих двух поставок. Скинь мне ссыль именно на МОДУЛЬ DM 10 Pro. Не видел пока таких.

Ну в чем то разница у них же есть. Где то читал, 10про сирая, еще на выставке все согласились. 10 студио кит обновленная, исправили ошибки, што то исправили\добавили в модуле. Вчера статейка перед глазами была, случайно наткнулся
killBarby
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 28 Jul 2011 23:33

Re: Alesis DM 10 Studio kit - обзор / инструкция -вопросы/от

Post by killBarby »

В первом посте читал видимо :mrgreen:
Post Reply