Электронная ударка Custom

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

GurgleDrummer wrote:
daztrigger wrote:моя новая будет выглядеть так.
Rock On:)!
кстати о птицах... мне тои барабаны электронные понравились, я раньше почти точно такие же сделал, но только из амати...
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

daztrigger wrote:
GurgleDrummer wrote:
daztrigger wrote:моя новая будет выглядеть так.
Rock On:)!
кстати о птицах... мне тои барабаны электронные понравились, я раньше почти точно такие же сделал, но только из амати...
фотка какашка, тарелки какашка (пока что). а альты уже прикольные)) 8 10 12 13

Зато звук снимают великолепно)
продал все пэды которые были кроме хетовой педали
WHEEEEEEE!
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

GurgleDrummer wrote:
daztrigger wrote:
GurgleDrummer wrote: Rock On:)!
кстати о птицах... мне тои барабаны электронные понравились, я раньше почти точно такие же сделал, но только из амати...
фотка какашка, тарелки какашка (пока что). а альты уже прикольные)) 8 10 12 13

Зато звук снимают великолепно)
продал все пэды которые были кроме хетовой педали
а какие пьезоэлементы ставил? тарелки наверно все таки лучше фирменные поставить, гимору меньше...
в плане внешнего вида, я предпочел полноразмерную установку, содрал внешнее покритие, зашкурил, загрунтовал и покрасил в кислотный зеленый цвет, внутри в ченый. но тут все дело вкуса и желания заниматься сексом со своей установкой на протяжении длительного периода времени
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

daztrigger wrote:
GurgleDrummer wrote:
daztrigger wrote: кстати о птицах... мне тои барабаны электронные понравились, я раньше почти точно такие же сделал, но только из амати...
фотка какашка, тарелки какашка (пока что). а альты уже прикольные)) 8 10 12 13

Зато звук снимают великолепно)
продал все пэды которые были кроме хетовой педали
а какие пьезоэлементы ставил? тарелки наверно все таки лучше фирменные поставить, гимору меньше...
в плане внешнего вида, я предпочел полноразмерную установку, содрал внешнее покритие, зашкурил, загрунтовал и покрасил в кислотный зеленый цвет, внутри в ченый. но тут все дело вкуса и желания заниматься сексом со своей установкой на протяжении длительного периода времени
пьезоэлементы - 27 - 35 мм...
На фотке барабаны увы не видно особо. Потом как-нить напишу и сфоткаю если будет кому интересно.

А по поводу тарелок увы не соглашусь.
Точнее наполовину. Райд - Ямаха или Роланд и без разговоров. Тут согласен.
По поводу крэшей мне ближе настоящие тарелки с датчиками и заглушенные.

Мои выглядят как гавно, звучат на несколько сотен каждая. Причем, ощущение от игры очень прикольное.

Короче как разгребусь со своим текущим гемором (которого увы слишком дохера) обязательно закончу тарелки и басс барабан.

А сейчас просто зашибись играть, ощущение супер, звук зашибись.
С изготовлением датчиков на барабаны я тоже уже очень хорошо наловчился, перепробовав огромную кучу пьезоэлементов, пластиков, креплений, размещений итд.
Жаль мало кому у нас это интересно.
WHEEEEEEE!
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

не соглашусь с тем , что это никому не интиресно, тебе надо статью написать! по собственному опыту, могу дать яйцо на отсечение, конструкция педов как у тебя, работает просто прекрасно! пьезо наши использовал или сименс какой? с тареками, я самого начала не парился и поставил фирменные, поэтому ничего не могу добавить.
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

Ну ты и вопросик задал про пьезо...
Сименс в продаже даже не видел.
Разницы на самом деле практически нет если правильный выходной ток и размер. Перепробовал кучу всяких маркировку увы не скажу. даже трехконтактные по глупости как-то купил... самое геморное с чем мне пришлось столкнуться.

А про интерес, так реально всего несколько человек почему-то пишет. Та и тем более это дело совсем не бюджетное... совсем.. я как-то недавно прикинул сколько вложил денех в эксперименты всякие)) дешевле купить ямаху в магазине)) Но я доволен как слон... нет ничего приятнее осознания что это сделал ты и потратил на это кучу сил и бабла.
Теперь у меня дома валяется еще куча недоделанных барабанов))
я как-нибудь попробую сделать несколько детальных фоток барабанов в отдельности..
WHEEEEEEE!
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Нет, вы пишите, не стесняйтесь. Мне интересно. У меня просто столько гамнеца барабанного валяется. Вдруг когда-то руки дойдут. Соберу кухню на лимон долларов 8)
Image
Image
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

AmaDeus wrote:Нет, вы пишите, не стесняйтесь. Мне интересно. У меня просто столько гамнеца барабанного валяется. Вдруг когда-то руки дойдут. Соберу кухню на лимон долларов 8)
У тебя алесис дм5 используется еще)?
а то у меня закончились входы на модуле надо как-то расширить..
WHEEEEEEE!
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

GurgleDrummer wrote:У тебя алесис дм5 используется еще)?
а то у меня закончились входы на модуле надо как-то расширить..
Используется от случая к случаю. Есть пять очень дерьмовых триггеров и нет пэдов. Когда добрые люди :roll: помогают пэдами, наступает лафа. Ведь идей - хоч греблю гати - а с воплощением напряженка.
Image
Image
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

AmaDeus wrote:
GurgleDrummer wrote:У тебя алесис дм5 используется еще)?
а то у меня закончились входы на модуле надо как-то расширить..
Используется от случая к случаю. Есть пять очень дерьмовых триггеров и нет пэдов. Когда добрые люди :roll: помогают пэдами, наступает лафа. Ведь идей - хоч греблю гати - а с воплощением напряженка.
Ясно))
WHEEEEEEE!
User avatar
ART
Lевша
Posts: 373
Joined: 09 Mar 2006 14:42
Location: Киев (Дарница)
Contact:

Post by ART »

Я тоже делаю установку в домашних условиях :D Расскажи плиз.
Image
Image
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

GurgleDrummer wrote:Ну ты и вопросик задал про пьезо...
Сименс в продаже даже не видел.
Разницы на самом деле практически нет если правильный выходной ток и размер. Перепробовал кучу всяких маркировку увы не скажу. даже трехконтактные по глупости как-то купил... самое геморное с чем мне пришлось столкнуться.

А про интерес, так реально всего несколько человек почему-то пишет. Та и тем более это дело совсем не бюджетное... совсем.. я как-то недавно прикинул сколько вложил денех в эксперименты всякие)) дешевле купить ямаху в магазине)) Но я доволен как слон... нет ничего приятнее осознания что это сделал ты и потратил на это кучу сил и бабла.
Теперь у меня дома валяется еще куча недоделанных барабанов))
я как-нибудь попробую сделать несколько детальных фоток барабанов в отдельности..
я че спрашиваю про пьезо, когда я свои делал, лет 10 назад, я на радиорынке покупал такие советские еще наверно, назывались ЗП1, они крошились, вобщем намучался я прилично. по поводу затрат, согласен, я стока туда угрохал, шо лучше и не вспоминать, это как раз одна из причин по которой тебе все подробно надо описать, что б люди на твоих ошибках учились!
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

daztrigger wrote:
GurgleDrummer wrote:Ну ты и вопросик задал про пьезо...
Сименс в продаже даже не видел.
Разницы на самом деле практически нет если правильный выходной ток и размер. Перепробовал кучу всяких маркировку увы не скажу. даже трехконтактные по глупости как-то купил... самое геморное с чем мне пришлось столкнуться.

А про интерес, так реально всего несколько человек почему-то пишет. Та и тем более это дело совсем не бюджетное... совсем.. я как-то недавно прикинул сколько вложил денех в эксперименты всякие)) дешевле купить ямаху в магазине)) Но я доволен как слон... нет ничего приятнее осознания что это сделал ты и потратил на это кучу сил и бабла.
Теперь у меня дома валяется еще куча недоделанных барабанов))
я как-нибудь попробую сделать несколько детальных фоток барабанов в отдельности..
я че спрашиваю про пьезо, когда я свои делал, лет 10 назад, я на радиорынке покупал такие советские еще наверно, назывались ЗП1, они крошились, вобщем намучался я прилично. по поводу затрат, согласен, я стока туда угрохал, шо лучше и не вспоминать, это как раз одна из причин по которой тебе все подробно надо описать, что б люди на твоих ошибках учились!
Они все крошатся... Керамика.
но при сторожном обращении все ок.
я как-нибудь собирусь по частям писать..
WHEEEEEEE!
User avatar
azazzello
Пластики уже рвал...
Posts: 50
Joined: 05 Mar 2007 12:51

Post by azazzello »

а можно фоточгу увидеть? :P интерестненко
Live fast,die fun!!
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

GurgleDrummer wrote: фотка какашка, тарелки какашка (пока что). а альты уже прикольные)) 8 10 12 13

Зато звук снимают великолепно)
продал все пэды которые были кроме хетовой педали
Блин, а мне как раз хетовая педаль на дешёвых Роландах больше всего не нравиццо...
GurgleDrummer wrote: Райд - Ямаха или Роланд и без разговоров. Тут согласен.
По поводу крэшей мне ближе настоящие тарелки с датчиками и заглушенные.
Я, к стати, щас се на райд PD-8 поставил, он мне на райде больше, чем СY-8 нравится, а на крешах как-раз СY-8 висят. Вроде как нормуль, я доволен;-)
Post Reply