Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
MoranaDeath
на drummer.org.ua я живу
Posts: 88
Joined: 12 Aug 2011 18:35

Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Post by MoranaDeath »

Собственно являюсь владельцем ударки супер амати, 6 барабанов из них две бас бочки(собирал сей комплект пол года ударным трудом :D ). затрудняюсь перед выбором купить к ним две педали или же кардан. непонаслышке знаю что дешевые карданы неочень подходят для обучения...пробывал играть на макстоне и гибралтаре у них был большой ход колотушки и люфт что затрудняло удобную игру. но на покупку хорошего кардана неимею средств( еслиже копить то долго вобщем это покачто не вариант((
возможно как вариант купить две нормальных педали? а не кардан. играть покачто буду на своей точке тоесть таскать с собой это не надо. к тому времени (года два) как наверное научюсь так играть что прийдеться выезжать на выступление я какраз накоплю денег на хороший кардан.
если же мне стоит остановить свой выбор на двух педалях то посоветуйте каких. бюджет 700гривен.
заранее спасибо всем откликнувшимся :wink:
Мы здесь, чтобы сделать кофе металом! Мы всё сделаем металом! Чернее чернейшей черноты бесконечности!!!
User avatar
ANDREWX12
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 750
Joined: 04 Apr 2011 16:07
Location: Винница
Contact:

Re: Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Post by ANDREWX12 »

привет братуха. !!! ))))) история моей жизни очень похожа на твою.
В плане игры и звука 2ББ рулят однозначно . Только надо их заглушить получше .

вот педали которые посоветую :

Tama HP300B ( отличная педаль за свои деньги , с кейсом вроде )
Tama HP200B Аналогично
Pearl P-900 ( на таких сам играю на 2Б , супер , хотя это дело ног барабанщика , многие выберут Таму , но ход и плавность и качество этих педалей заставляют выбирать для себя именно их )
Gibraltar 6611 Играет знакомый уже "былой" барабанщик . Сам за педаль не могу ничего сказать , но от него были отзывы оч. хорошие . + Гибралтар довольно таки хорошая фирма .

Удачи !

а как накопишь денег и будешь выступать купишь себе хороший кардан !! А то бюджетные сковывают не на шутку ноги и ощущается разница между левой и правой ногой ( на личном опыте )
http://vk.com/andrewx12
0674238170
0632780587
User avatar
silverchaine
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 433
Joined: 20 Dec 2010 17:45

Re: Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Post by silverchaine »

HP 200 нормально, но и две Амати родных неплохо-Direct Drive :mrgreen: на них у меня тройки получаются чище чем на цепном приводе.
Одни палочками едят, другие творят музыку.
User avatar
MoranaDeath
на drummer.org.ua я живу
Posts: 88
Joined: 12 Aug 2011 18:35

Re: Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Post by MoranaDeath »

спасибо за отызы) подожду еще мнений/советов а потом уже чтонибудь да выбиру.
Мы здесь, чтобы сделать кофе металом! Мы всё сделаем металом! Чернее чернейшей черноты бесконечности!!!
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Post by Neskwik »

две педали выйдут наверное чуть дешевле чем кардан. но все равно 700 грн на две ТАМА НР-200 или Pearl P-900 не хватит. а брать стоит педаль не хуже этих. и тогда начинать копить на кардан спид кобра ))))
а продать одну бочку и добавить до кардана не вариант??? )))
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
MoranaDeath
на drummer.org.ua я живу
Posts: 88
Joined: 12 Aug 2011 18:35

Re: Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Post by MoranaDeath »

да над этим вопросом я уже подумал))
вобщемто продать одну из бочек не вариант...ну вот за сколько ее купят? гривен за 300максимум(она у меня в идеальном состоянии) а так даже если куплю кардан тои две бочки соединю в одну удлиненную вот как на фото например -
Attachments
IMG_4581.jpg
IMG_4581.jpg (173 KiB) Viewed 9693 times
Мы здесь, чтобы сделать кофе металом! Мы всё сделаем металом! Чернее чернейшей черноты бесконечности!!!
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Post by klim »

два котла рулят однозначно, без вариантов.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Post by Drumbulldog »

продавати одну бочку взагалі не варіант - збирай гроші на дві нормальні одиночки, а ще краще на універсальний кардан типу елімінатора, який можна розібрати на дві окремі педалі, а в випадку виступу зібрати назад в кардан :idea:
User avatar
MoranaDeath
на drummer.org.ua я живу
Posts: 88
Joined: 12 Aug 2011 18:35

Re: Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Post by MoranaDeath »

я думаю даже чисто с эстетической точки зрения две ББ смотряться понтовей))) и незряже западные легенды тяжмета юзают именно 2ББ восновном.
но при использовании 2ББ я вижу ряд технических сложностей-
-покупка одновременно двух одинаковых комплектов пластиков, если один порвался то нужно искать точно такойже либо покупать опятьже сразу два одинаковых.
-отстройка двух бас бочек на мой взгляд дело кропотливое, так как они должны звучать одинаково.
надеюсь что на практике эти сложности сполна окупяться полученым звуком)))

посмотрел каталоги муз магов и присмотрел то что мне пока по карману - Tama HP10, Gibraltar 3311S.
всеже я думаю начать учиться в более бюджетном варианте, ничего потом немешает мне продать эти педали и купить чтото получше) кто что скажет про эти модели?
Мы здесь, чтобы сделать кофе металом! Мы всё сделаем металом! Чернее чернейшей черноты бесконечности!!!
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Post by klim »

MoranaDeath wrote:я думаю даже чисто с эстетической точки зрения две ББ смотряться понтовей))) и незряже западные легенды тяжмета юзают именно 2ББ восновном.
но при использовании 2ББ я вижу ряд технических сложностей-
-покупка одновременно двух одинаковых комплектов пластиков, если один порвался то нужно искать точно такойже либо покупать опятьже сразу два одинаковых.
-отстройка двух бас бочек на мой взгляд дело кропотливое, так как они должны звучать одинаково.
надеюсь что на практике эти сложности сполна окупяться полученым звуком)))

посмотрел каталоги муз магов и присмотрел то что мне пока по карману - Tama HP10, Gibraltar 3311S.
всеже я думаю начать учиться в более бюджетном варианте, ничего потом немешает мне продать эти педали и купить чтото получше) кто что скажет про эти модели?
Для учебы отличный вариант. Все равно со временем залюфтят в процессе обучения
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
MoranaDeath
на drummer.org.ua я живу
Posts: 88
Joined: 12 Aug 2011 18:35

Re: Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Post by MoranaDeath »

спасибо учту)
Мы здесь, чтобы сделать кофе металом! Мы всё сделаем металом! Чернее чернейшей черноты бесконечности!!!
User avatar
johnybit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1435
Joined: 27 Jun 2010 11:50
Location: [Харьков]
Contact:

Re: Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Post by johnybit »

Ну пока те педали залюфтят, сколько времени пройдет при том это не двойная педаль, тут вала нету и уже меньше мест для люфта.
А вообще бери универсальную двойную педаль, а то если концерт, ни думаю что тебе дадут выступить с 2 бочками, и везти их с собой ой как тяжело.
А вообще.
Мы здесь, чтобы сделать кофе
металом! Мы всё сделаем металом!
Чернее чернейшей черноты
бесконечности!!! :mrgreen:
Image
Image
Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ХЛЕБОМ КОРМЯТ. МЕНЯ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ, ХЛЕБОМ ПОКОРМИ :D

_____________contacts_____________
http://facebook.com/johnybit
тел. 093-359-09-68(life:) или
099-087-00-25(МТС)
User avatar
MoranaDeath
на drummer.org.ua я живу
Posts: 88
Joined: 12 Aug 2011 18:35

Re: Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Post by MoranaDeath »

Я реалист, до концерта огого сколько времени... "учиться, учиться и еще раз учиться"(с) а позориться шлаковой игрой выносящей мозг и повергающей в уние слушателей я нехочю.

Да и по поводу выступлений вобще у меня своя политика :wink: : я считаю что часто ездить и выступать по г*вно клубам это неочень правельно. лучше делать редкие выступления но вкладываться в них пополной, вывозить свой бэк лайн и т.д. делать рекламу. вобщем основательно этим всем заняться. ибо это как минимум уважение к самому себе и группе "мы небудем выступать в клубе где плохой звук, а если будем то поставим свои кабинеты, головы, барабаны, микрофоны и т.д."
да это огромное вложение ресурсов и сил но оно того стоит)) потомучто одно качесвенное выступление стоит 10 некачественых. это делает имидж группе что вот прийдя на ее концерт вы услышите музыку а не жужаший бред. Может быть у вас и есть хорошие клубы с хорошим звуком но у нас в Харькове таковых ненайти(((
Я сам играю в группах на бас гитаре уже больше года...но понял что без хорошего барабаншика любой стиль тяжелой музыки превращаеться в унылый уГ, поэтому решил сесть и паралельно игре на бас гитаре учиться игре на барабанах.
Мы здесь, чтобы сделать кофе металом! Мы всё сделаем металом! Чернее чернейшей черноты бесконечности!!!
User avatar
Vasisualiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 26 Jan 2011 21:55

Re: Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Post by Vasisualiy »

Если с карданом на репетиции ездить не надо, а только редко на концерты, то конечно лучше купить кардан который можно разобрать на две одиночки, и при редкой необходимости - собрать. Это конечно займёт кое-какое время.
У меня дома две бочки, а на репетиции вожу кардан. Это идеал!
MoranaDeath wrote:понял что без хорошего барабаншика любой стиль тяжелой музыки превращаеться в унылый уГ, поэтому решил сесть и паралельно игре на бас гитаре учиться игре на барабанах.
Аналогичная ситуация была лет 7 назад. В басистах уже давно не числюсь.
User avatar
DuMoH
Постоянно на этом сайте
Posts: 61
Joined: 21 Jan 2012 15:13

Re: Что выбрать? две бас бочки и педали или кардан.

Post by DuMoH »

чувак, представь что тебе надо ехать на концерт,и далеко не в всех клубах есть 2ББ.
Post Reply