Прошу совета в выборе ударной установки

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Cofyjon »

tank wrote:
Cofyjon wrote: мапекса не очень надежная фурнитура.
но они кленовые-это главное, и звучат думаю полутше чем суперстар. а фурнитуру можна через год будет поменять - обойдеться максимаум в 150 баксов. Там хреновые только подвесы, и то вот у Юры на студии они уже 3 года, и как ни в чем не бывало ...
надо знать а не думать.
клен, это далеко не главное, могу привести достаточно примеров где клен не обеспечивает хороший звук, а хорошая береза обеспечивает :)
в соотношении цена/качество/звук суперстар берч, либо сильверстар не победимы на данный момент.
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by tank »

Cofyjon wrote:
tank wrote:
надо знать а не думать.
клен, это далеко не главное, могу привести достаточно примеров где клен не обеспечивает хороший звук, а хорошая береза обеспечивает :)
в соотношении цена/качество/звук суперстар берч, либо сильверстар не победимы на данный момент.
много примеров можешь приводить, но мы сейчас говорим про маекс про М! Какие тут примеры ....

я думаю потому что не слушал гипердрайв суперстара в галимом помещении, потому и думаю, сильверстар вообще в глаза не видел. Но они не сильно отличаються от обычного суперстара, который вообще не звучит. вот что у тамы из берез хорошее так это перформер.
Last edited by tank on 02 Jul 2011 11:43, edited 1 time in total.
фри строук, йопте ....
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Drumbulldog »

Cofyjon wrote:в соотношении цена/качество/звук суперстар берч, либо сильверстар не победимы на данный момент.
АМІНЬ... 8) 8) :!:

по темі - наприклад драмкрафт 8 серії з берези взує будь-який клен крім найбільш топового, але там і ціна відповідна - це я до того що клен сам по собі ще нічого не вирішує.
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by tank »

Drumbulldog wrote:
Cofyjon wrote:в соотношении цена/качество/звук суперстар берч, либо сильверстар не победимы на данный момент.
АМІНЬ... 8) 8) :!:

по темі - наприклад драмкрафт 8 серії з берези взує будь-який клен крім найбільш топового, але там і ціна відповідна - це я до того що клен сам по собі ще нічого не вирішує.
клен сам по себе да, не решает, а от хороший клен да!
фри строук, йопте ....
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Drumbulldog »

tank wrote:я думаю потому что не слушал гипердрайв суперстара в галимом помещении, потому и думаю, сильверстар вообще в глаза не видел. Но они не сильно отличаються от обычного суперстара, который вообще не звучит. вот что у тамы из берез хорошее так это перформер.
ох цікаво якби поставити поряд суперстар з шаром липи і з чистої берези - хто б на звук з зав"язаними очима розрізнив би їх...?... різниця є, звісно. але з грамотною настройкою і пластами звучати будуть обидва в півтора рази дорожче ніж коштують...щодо старклассік бірч то в мене зараз мікс в сеті - суперстар з липою, суперстар з чистої берези і старклассік бірч - все чудово разом звучить, а за деякими даними суперстаровська бочка 22*20 явно взує первормер бірч 22*18... :idea:
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Drumbulldog »

tank wrote:клен сам по себе да, не решает, а от хороший клен да!
тільки хороший клен коштує від 2 тис баків і більше за стандартний набір - і то б/у або терміновий сток/демо... :!: а тут ми говоримо про фактично в 2 рази менший бюджет.
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by tank »

бле, ми говорим за мапекс про м, и суперстар.

Ціна якість все дуже добре, ти мапекс про М чув?

Хай он Hush розкаже шо круче суперстар чи про М, в нього вони будли, здається майже одночасно ...
фри строук, йопте ....
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Drumbulldog »

Hush, повідай нам шо крутіше - Суперстар чи Про М?
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Cofyjon »

tank, ты же не слушал рядом с одинаковой настройкой суперстар берч и про-м, зачем споришь?
тама есть тама, с характерным тамовским сустейном в низах, с жирным плотным звуком. про-м безпородная установка в плане звука, оно как-то звучит, не более того. заходи ко мне в гости послушаешь суперстр берч.
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by HusH »

Drumbulldog wrote:Hush, повідай нам шо крутіше - Суперстар чи Про М?
Суперстар однозначно выигрывает по фурнитуре и по качеству в целом.
По поводу звука, это конечно же лично мое мнение, у суперстара есть низ и долгий сустейн, даже с пластами Эбони Пинстрайп, Про М - более высокий звук, сустейн короче, можно сказать что они больше поют, а суперстар все же низко гудит, то есть они по звуку принципиально разные, но опять же, я говорю про Суперстар который был береза\липа, не знаю как дела обстоят у нового суперстара.
Ту и ту установку я слушал с тремя видами пластов, Амбассадор коатед, Пинстрайп клеар, и Эбони пинстрайп :)
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by HusH »

И да, Старклассик Берч старый, звучит хуже Суперстара, кто бы что не говорил, особенно тома :D
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by tank »

Cofyjon wrote:tank, ты же не слушал рядом с одинаковой настройкой суперстар берч и про-м, зачем споришь?
тама есть тама, с характерным тамовским сустейном в низах, с жирным плотным звуком. про-м безпородная установка в плане звука, оно как-то звучит, не более того. заходи ко мне в гости послушаешь суперстр берч.
Хорошо зайду как нить :)

Я просто на таму наезжаю, потомучто єтих суперстаров уже жопой жуй, на каждой репе стоят не настроеные с убитыми пластами :) Возможно поэтому и есть место быть моему субьективному мнению :)

Вот Hush сказал про то что они звучат по разному, именно это я и хотел сказать, и то что звук про М мне больше импонирует!

ПС: Гренч кленовый звучит круче и тех и тех :)
фри строук, йопте ....
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Neskwik »

за эти деньги - сильверстар. однозначно. и нечего парится.
про М - уже не выпускают, насколько я знаю, сейчас иначе называют. и в бюджет трудно вписаться. если расширять бюджет, то уже лучше искать реноун.
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
Elano
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2739
Joined: 29 Jun 2010 15:30

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by Elano »

Вот продаю Premier, як для мене оптимальна установка в плані ціна-якість, можете не спорити, це моє імхо!
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=22217
Доставка товаров из США,Канады.Европы и Японии Ebay и другие ресурсы самые приятные цены!
098 617 64 30
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: Прошу совета в выборе ударной установки

Post by STEP »

Neskwik wrote:за эти деньги - сильверстар. однозначно. и нечего парится.
про М - уже не выпускают, насколько я знаю, сейчас иначе называют. и в бюджет трудно вписаться. если расширять бюджет, то уже лучше искать реноун.
Сейчас они называются Meridian Maple.
И, вообще-то они немного по разному стоят Про-М и Сильверстар. Разница как минимум в 200 баксов, что некуда их потратить, чтоли?)
Дополнительные стойки, обновление железа, да масса вариантов... Лучше взять чуть дешевле барабаны и отлично затарится дополнительными фишками и иметь больше возможностей при игре, чем купить дорогие барабаны и иметь 3 тарелки, например.
Тем более что Сильверстар далеко не последние барабаны. Тут выбор лишь между берёза/клён. На вкус и цвет.
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
Post Reply