Roland HD-1

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

AmaDeus wrote:
ageorge wrote:GurgleDrummer, я конечно понимаю, шо есть поиск :), но нельзя ли вкратце расшифровать BFD, DFH и COSM? :oops: :)
Говоря простым языком, БФД и ДФХ - это базы неплохих сэмплов акустических барабанов. Они работают как самостоятельные программы или вст-плагины от миди. Здесь речь идет о том, чтобы миди-сигнал с драм-модуля вызывал соответствующие сэмплы. Ну а касательно КОСМ - это такая фишка у Роланда - якобы их секретная технология синтеза, которая делает "охеренно реалистичные" звуки барабанов. Бргггг.... Думаю, на той же презентации г-на Хакима все убедились в целесообразности этой технологии.
Звыняйте, я тупица, неубежденным остался. Этот positional sensing хорошо, но нормально записанные барабаны пока все равно лучше.

Посмотрим что будет когда выйдет Td-30 через пару лет.. И цена на td-20 станет вменяемой.

Г-н Амадеус, спасибо.
WHEEEEEEE!
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

GurgleDrummer wrote:Звыняйте, я тупица, неубежденным остался. Этот positional sensing хорошо, но нормально записанные барабаны пока все равно лучше.
На самом деле, нет никакого самого дела... т.е. сам Омар Хаким высказал мысль, которую упускают, как мне кажется, разработчики электронных барабанов: электронные барабаны - не акустические и никогда ими не будут. И наоборот.
Image
Image
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

AmaDeus, благодарю за инфо.
Не понимаю Roland. Из шести установок фирмы, комплектующихся кевларовыми пэдами, потенциал технологии полностью реализуется лишь в одной. Выходит, что всё остальное - просто игрушки.
Может я конечно придаю излишне большое значение этому positional sensing, но IMHO без него пофиг во что колотить - в mesh или в резинку, а резинка это нихрена не барабан, какой бы там звук она ни издавала.
О цене вообще отдельный разговор.
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

2 ageorge

Дык Амадеус прально сказал: "электронные барабаны - не акустические и никогда ими не будут. И наоборот." Вот и всё. А дальше надо смотреть, чего от установки хочешь и делать выбор. :roll:

Кста, кевларовые пэды тоже "нифига не барабан" по ощущениям, в особенности бочка.
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

AmaDeus wrote:
GurgleDrummer wrote:Звыняйте, я тупица, неубежденным остался. Этот positional sensing хорошо, но нормально записанные барабаны пока все равно лучше.
На самом деле, нет никакого самого дела... т.е. сам Омар Хаким высказал мысль, которую упускают, как мне кажется, разработчики электронных барабанов: электронные барабаны - не акустические и никогда ими не будут. И наоборот.
По мне так ничего они не упускают..
основной ведь акцент при их распространении делается на то, их основное применение - практика и студии/базы с небольшим бюджетом. Даже если рассматривать такую недешевую штуку как тд-20
WHEEEEEEE!
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

ageorge wrote:AmaDeus, благодарю за инфо.
Не понимаю Roland. Из шести установок фирмы, комплектующихся кевларовыми пэдами, потенциал технологии полностью реализуется лишь в одной. Выходит, что всё остальное - просто игрушки.
Может я конечно придаю излишне большое значение этому positional sensing, но IMHO без него пофиг во что колотить - в mesh или в резинку, а резинка это нихрена не барабан, какой бы там звук она ни издавала.
О цене вообще отдельный разговор.
Ничего не игрушки, а этому positional sensing ты действительно придаешь слишком большое значение.
А эта технология не основное что они продвигают... Косм - это типа основная движущая сила. Этот сенсинг по-моему приятное дополнение пока что. Посмотри например на их датчики для акустических барабанов.. никто там не заморачивается с этой функцией. Иначе пришлось бы продавать вместо компактных штучек, похожих чем-то на микрофон, перекладины с конусами как в пэдах старших моделей.

А разница между резинками и сетками в ощущении... так что совсем не пофиг во что колотить.

П.С. Мне гораздо больше нравятся сетки. Даже в случае с басс-барабаном уже. Нужен просто барабан побольше. 18-22" с датчиком работает отлично. и очень приятно ощущается..
WHEEEEEEE!
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

Ну раз так - куплю себе TD-6KX со всеми причиндалами :D фтопку HD-1
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

ageorge wrote:Ну раз так - куплю себе TD-6KX со всеми причиндалами :D фтопку HD-1
И правильно сделаешь!
И если есть возможность, позаботься еще о связи установки с компьютером... Доволен будешь безмерно.
WHEEEEEEE!
User avatar
masionas
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 177
Joined: 12 Jun 2005 00:21
Location: Kiev

Post by masionas »

ageorge wrote:Ну раз так - куплю себе TD-6KX со всеми причиндалами :D фтопку HD-1
Бери у меня TD6-KW :wink:
Успех приходит к тому, кто его добивается!
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

masionas, шо? уже разонравилос? :wink:
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
masionas
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 177
Joined: 12 Jun 2005 00:21
Location: Kiev

Post by masionas »

На аккустике больше нравится лабать... :roll:
Успех приходит к тому, кто его добивается!
User avatar
on_my_way
на drummer.org.ua я живу
Posts: 128
Joined: 28 Apr 2007 23:14

Post by on_my_way »

daztrigger wrote:
on_my_way wrote:. Мало ведь кому в голову прийдёт выступать на 3 КВ где-то))
а вот тут я с вами не согласен коллега! чем плох 3КВ для выступлений????

:shock: :shock: :shock:
Хета не слышно - это раз. Не гибкая настройка звуков, глючный малый...

Да и посидев за 12 КВ, или хотя бы 6 КВ, обратно садится не хочется)
User avatar
on_my_way
на drummer.org.ua я живу
Posts: 128
Joined: 28 Apr 2007 23:14

Post by on_my_way »

masionas wrote:
ageorge wrote:Ну раз так - куплю себе TD-6KX со всеми причиндалами :D фтопку HD-1
Бери у меня TD6-KW :wink:
Продаёшь? За сколько? И в каком состоянии?
DeniUa
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 01 Aug 2007 18:01
Contact:

Post by DeniUa »

Уважаемые господа барабанщики, очень важный вопрос, я откриваю репбазу с записью демок в Киеве, и хочу поставить электронные барабаны, подскажите стоит ли это делать, и какую модель лутше ставить.
User avatar
on_my_way
на drummer.org.ua я живу
Posts: 128
Joined: 28 Apr 2007 23:14

Post by on_my_way »

Если электронные - то роланд ТД 20 однозначно. Лучше не найдёшь. Идеальный вариант. ЕДинственный минус - цена.

А так... Любые Роланд. Только ниже ТД 6 не бери. Это если конечно денег хватает.

Плюс электронных в гибкой настройке звучания и возможности "устраивать дискотеку" ))) Что есть важно для некоторых стилей.

А вообще, лучше акустики ещё не придумали)
Post Reply