Не получается разработать левую руку

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

панасюк виктор
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 22 Mar 2011 12:52

Re: Не получается разработать левую руку

Post by панасюк виктор »

Почти все советы на 50% правильны, но они не систематизированны, т.е. всё, о чём говорили: о замке, о захвате, расслабленности мышц, об ударе. Это нужно построить, как единый комплекс упражнений, где работа над левой рукой приносит свои положительные результаты. Чтобы достичь профессионального уровня, нужно по 6 часов в день заниматься. Я преподаватель по классу "ударные инструменты" и могу дать совет в этом и не только в этом вопросе. Мой ящик: panasuk1969@mail.ru; skype - panasuk_viktor1969/ Пишите, звоните, помогу, чем смогу.
User avatar
VindowS
на drummer.org.ua я живу
Posts: 144
Joined: 26 Jan 2009 18:17
Location: Угольный город Горлодон
Contact:

Re: Не получается разработать левую руку

Post by VindowS »

Нет самого главного ответа.
Дрочить больше левой.
кончил правой, дрочи-левой.
И конечно же дрочи бласты :twisted:
Самое главное Кача
Украшение стразами Swarovski. Мы украсим каждую сторону вашей жизни. Любая безделушка станет неповторимой. Индивидуальные подарки и многое другое.
050 953 09 27
Ремонт газовых котлов колонок кондиционеров в Донецке и области 050 932 33 36
User avatar
TheMrARGON
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 29 Sep 2012 15:07
Location: Украина, черкассы

Re: Не получается разработать левую руку

Post by TheMrARGON »

На то она и левая. Мне очень помог способ все делать левой рукой. Правую руку в карман, и что не делаешь делать левой рукой. Короче левшой становится. Даже без особых занятий левой рукой на барабане у меня за несколько месяцев улучшился хват и контроль левой руки. Также можно сутками сидеть и долбить пэд слабой рукой.
zash
Новый участник
Posts: 2
Joined: 14 Nov 2012 17:01

Re: Не получается разработать левую руку

Post by zash »

а силовые упражнения могут быть полезными? например, работа с powerball'ом. заметила, что кисть очень быстро устает. может, поможет..
или проблема в неправильном захвате..? хз.. правой, кажется, ровно такой же захват, но она никогда не болит.
User avatar
platonov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 388
Joined: 01 Jul 2009 00:44
Location: Kiev
Contact:

Re: Не получается разработать левую руку

Post by platonov »

050-3810727
Делайте правильно с самого начала
zash
Новый участник
Posts: 2
Joined: 14 Nov 2012 17:01

Re: Не получается разработать левую руку

Post by zash »

спасибо!
User avatar
arturko
на drummer.org.ua я живу
Posts: 138
Joined: 17 May 2011 23:10
Location: Львів
Contact:

Re: Не получается разработать левую руку

Post by arturko »

не перенавантажувати руки! це поперше! а стосовно лівої руки - коли займаєшся на педі(або барабанах/піску) грай на ліву руку вдвічі більше. правою 4 шістнадцятих, а лівою 2 по 4 шістнадцятих і т.п. і слідкуй за постановкою рук(захват, замах, удар)
User avatar
Victor The Drummer
Пластики уже рвал...
Posts: 34
Joined: 03 Apr 2013 18:38
Location: Киев

Re: Не получается разработать левую руку

Post by Victor The Drummer »

TheMrARGON wrote:На то она и левая. Мне очень помог способ все делать левой рукой. Правую руку в карман, и что не делаешь делать левой рукой. Короче левшой становится. Даже без особых занятий левой рукой на барабане у меня за несколько месяцев улучшился хват и контроль левой руки. Также можно сутками сидеть и долбить пэд слабой рукой.
100%!!!
помог тот же подход
Image
Image
Image
Image
User avatar
vadimius
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 199
Joined: 26 Nov 2012 13:17
Location: Луганск

Re: Не получается разработать левую руку

Post by vadimius »

не читал все сообщения темы ,но расскажу свои методы ,для разработки левой руки:
(их не много)
1. Просто вести в хет ,в то что ты там ведешь левой рукой
2. И еще играл сбивки в обратном порядке
3. Смотрел И СЛУШАЛ Дядю Маера
4. Ну и играл в разных темпах ,разное количество нот левой и правой и уделял ей внимание)
Все просто ,как фрукт по имени помидор и варенье ,по имени кетчуп)
Вместе мы сила - по одному мы никто.

Boss mt-2 -650 грн
User avatar
rem0ver
Пластики уже рвал...
Posts: 20
Joined: 29 Aug 2013 01:13

Re: Не получается разработать левую руку

Post by rem0ver »

играешь напряженной рукой. неправильно выбрана позиция, хват, высота и наклон барабана. мне понравилось, как Макс Клоц объяснил основы Классической, Немецкой и Французских позиций, особенности захвата палок, высоты и угла наклона малого барабана под каждый хват. безусловно живой препод покажет тебе конкретно твои ошибки.
Post Reply