Помогите с выбором барабанов!

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

По моему барабаны, если упакованы с завода, то они ваще почти разобраны, т.к сложены почти все ракушка в ракушку и помещаются в две коробки! А если они пришли настроенные, то явно не в двух коробках и наверняка стояли на витрине в магазине! :roll:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

AAAAAAAAAA !!! Li всех разоблачил. Я то же был удивлен, японцы вроде как умные, даже завод забабахали в Китае а отправляют барабанын в северную Америку в собраном виде. Тем самым уменьшая колличество барабанов в одном контейнере. Отсюда и цена высокая. Значит они не чем ни лучше конкурирующих барабанов а цена высокая из-за неэффективности отправки.

:D :D :D :D :D :D
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

li wrote:По моему барабаны, если упакованы с завода, то они ваще почти разобраны, т.к сложены почти все ракушка в ракушку и помещаются в две коробки! А если они пришли настроенные, то явно не в двух коробках и наверняка стояли на витрине в магазине! :roll:
я не знаю кто и как пакует свои барабаны, но каждый тамовский суперстар пришел в отдельной коробке полностью собраный. томы шли в оной большой коробке, флор том и басс барабан в отдельной коробке. :wink:
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

slon40 wrote:AAAAAAAAAA !!! Li всех разоблачил. Я то же был удивлен, японцы вроде как умные, даже завод забабахали в Китае а отправляют барабанын в северную Америку в собраном виде. Тем самым уменьшая колличество барабанов в одном контейнере. Отсюда и цена высокая. Значит они не чем ни лучше конкурирующих барабанов а цена высокая из-за неэффективности отправки.

:D :D :D :D :D :D
фантазия у тебя очень богатая, слон :lol: :lol: :lol:
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

Alex Zhukov wrote:2 daztrigger
Не , ну не надо всё буквально понимать :wink:
С Сатурном шли родные Рэмошные пластики ( амбасадор и повэрстрок3 ) и обода там отличные - не надо!!! просто мне хотелось литые, вот я себе их и поставил. Ты ж не хочешь сказать, что ты на своём Перформере играешь на EVANS G1, который шёл с ним в поставке ? 8) Так же и я себе поставил ремо, но другой модели, а на бочке всё оставил, как и было. А Пластики которые идут с Суперстаром всё-равно нужно менять, т.к. они демонстрационные, как и на ПроМ и МБёрч! Короче, не в том дело, и я не пытаюсь никого из производителей опускать или привозносить - не люблю гона. Просто высказываю мнение - Суперстар, ПроМ, МБёрч - отличные барабаны среднеценового уровня. Туда же можно добавить некоторыеновые модели ДДрам, как у Санчеса напр. Пёрл ( правда они заведомо дороже ) И ещё парочку.
Давайте посмотрим правде в глаза - у каждого производителя есть отличные модели, несмотря на то, где это делается.
А то, что Суперстар пришёл настроенный и его даже не нужно было настраивать - не поверю, т.к. даже настроеные барабаны нужног всегда подстраивать, т.к. атмосферное давление, игра и т.д. делают своё расстраивающее дело, давайте не будем. 8)
да я уверен, что мапекс нормальные барабаны ( я мож себе тоже бочечку большую і длінную прикуплю), тем более я не пытаюсь создавать культа из брендов, если завтра появятся барабаны получше чем тама, я с удовольствием на них пересяду. я просто хотел сказать, что китайские барабаны тоже разные бывают, и надо обьективно смотреть на компанию которые эти барабаны выпускает.
общее качество выросло у всех! ты б мог купить такую установку как сейчас лет 15 назад за такие деньги? нет... помнишь времена тогда люди машину меняли на амати!
теперь о пластиках, на моем перформере стоял EVANS G2 сверху и EVANS G1 снизу и играл я на них очень долго! потом много эксперементировал, но родные пластики почему то звучали лучше всех...
пластики на суперстаре отличные, хотя судя по всему не еванс, и отвечаю, каждый барабан звучал прекрасно, прямо из коробки! можешь верить или не верить. возможно кому то такая настройка не подошла б , но на моє хлопскє вухо, было в саый раз!
Last edited by daztrigger on 25 Apr 2007 06:17, edited 1 time in total.
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Ну мой Сатурн тоже пришёл каждый в своей коробке и "настроенный" :lol: А по поводу Сонора - у меня есть каталог Форс 3001,2001 - нихера про дерево не сказанно, сказанно, что 9 слоёв древесины и всё :lol:
Image
Image
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

AmaDeus wrote:
daztrigger wrote:я не знаю кто и как пакует свои барабаны, но каждый тамовский суперстар пришел в отдельной коробке полностью собраный. томы шли в оной большой коробке, флор том и басс барабан в отдельной коробке. :wink:
Мои ДВ аналогично. Каждый барабан - в отдельной коробке.
По поводу Сонора, на мюзишнзфренд можно написать "мэйпл+бэйсвуд" так же легко, как на заборе "hooy". Насколько мне известно, Сонор Форс 3001 был кленовый.
согласен, мне уже самому интиресно, все что я смог найти в гугле, говорит о комбинации клена и липы, буду очень признателен за ссылочку которая говорила бы о чистокленовости 3001.
а пока вот, музей сонора, не дает нам четкого ответа http://www.sonormuseum.com/identify/indentify.html
также нет инфы и на сайте сонора.
есть вот тут упоминание из чего зделан http://www.mikedolbear.com/story.asp?StoryID=911 , опять же the new 3005’s have an all maple shell, as opposed to the maple and basswood of the 3001’s & 3003’s
так шо меня терзают смутные сомнения.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Ну мой Сатурн тоже пришёл каждый в своей коробке и "настроенный" :lol: А по поводу Сонора - у меня есть каталог Форс 3001,2001 - нихера про дерево не сказанно, сказанно, что 9 слоёв древесины и всё :lol:
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

Alex Zhukov wrote:Ну мой Сатурн тоже пришёл каждый в своей коробке и "настроенный" :lol: А по поводу Сонора - у меня есть каталог Форс 3001,2001 - нихера про дерево не сказанно, сказанно, что 9 слоёв древесины и всё :lol:
ну вот видишь!!! я ж тебе говорю мапекс китайцы по сути, даже барабаны не настроили перед упаковкой :lol: :lol: :lol:
ну если даже в каталоге сонор не указал дерево... значит точно шифруются :lol: :lol: :lol:
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Может, Сонор 3001 - смородина?
Image
Image
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

daztrigger wrote: ну вот видишь!!! я ж тебе говорю мапекс китайцы по сути, даже барабаны не настроили перед упаковкой
Дело в том что Сатурн делают для профи, а не для начинающих. А каждый профи строит свои бараны сам согласно вкусу и стилю. :D
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

Может, Сонор 3001 - смородина?
-------------------------------------------------

скорее чернослив
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

slon40 wrote:
daztrigger wrote: ну вот видишь!!! я ж тебе говорю мапекс китайцы по сути, даже барабаны не настроили перед упаковкой
Дело в том что Сатурн делают для профи, а не для начинающих. А каждый профи строит свои бараны сам согласно вкусу и стилю. :D
выкрутился гад :lol: :lol: :lol:
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

AmaDeus wrote:Может, Сонор 3001 - смородина?
Отсюда и кисловатый привкус томов.
Post Reply