Помогите с выбором барабанов!

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

цены у мапекса шикарные, но хоть режте меня, что то в них меня отталкивает, и звук какойто не тот... но это мое личное мнение.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

А мне нравятся, и уже ничего не настораживает, главное разобраться в нюансах. Недавно опробовал ПроМ Классик , как у Толика - класс.
Просто у нас этот брэнд недавно и реально можно послушать в магазине, но есть один нюанс - пластики нужно ставить другие и после этого слушать, т.к. нормальные РЕМО идут в комплекте только у Сатурна и Ориона!!!
Я покрутил свой Сатурн, поставил правильные пластики, поставил литые обода - аппарат рулит по полной. 8)
А когда первый раз стукнул в свою бочку ( 22Х20 ) офигели все присутствующие. Даже Мурчик побывав у меня в гостях тоже заказал себе такую бочку ( только Орион ) :wink:
Главное, что нужно правильно сделать - настроить ( что правда сложнее сделать, чем Тама )

MAPEX M Birch FUSIONEASE - MB5245A
Бас-барабан: 22" x 18"
Подвесной Том: 10" x 8"
Подвесной Том: 12" x 9"
Напольный Том: 14" x 14"
Малый барабан: 14" x 5.5"
Крепление для тома: TH650/TH684
Стойка для тарелки: C550A
Стойка для тарелки "журавль": B550A
Стойка для малого барабана: S550A
Стойка Хай-Хета: H550A
Педаль: P550A
Мульти-клемп: AC901 (кронштейн для крепления на стойке дополнительных элементов)
Цена: Грн. 5,352.00

MAPEX M Birch FUSION - MB5225A
Бас-барабан: 22" x 18"
Подвесной Том: 10" x 8"
Подвесной Том: 12" x 9"
Подвесной Том: 14" x 11"
Малый барабан: 14" x 5.5"
Крепление для тома: TH650/TH684
Стойка для тарелки: C550A
Стойка для тарелки "журавль": B550A
Стойка для малого барабана: S550A
Стойка Хай-Хета: H550A
Педаль: P550A
Мульти-клемп: AC901 (кронштейн для крепления на стойке дополнительных элементов)
Цена: Грн. 4,618.00

MAPEX M Birch JAZZ - MB5045A
Бас-барабан: 20" x 18"
Подвесной Том: 10" x 8"
Подвесной Том: 12" x 9"
Напольный Том: 14" x 14"
Малый барабан: 14" x 5.5"
Крепление для тома: TH650/TH684
Стойка для тарелки: C550A
Стойка для тарелки "журавль": B550A
Стойка для малого барабана: S550A
Стойка Хай-Хета: H550A
Педаль: P550A
Мульти-клемп: AC901 (кронштейн для крепления на стойке дополнительных элементов)
Цена: Грн. 5,352.00

MAPEX M Birch STANDARD - MB5255A
Бас-барабан: 22" x 18"
Подвесной Том: 12" x 9"
Подвесной Том: 13" x 10"
Напольный Том: 16" x 16"
Малый барабан: 14" x 5.5"
Крепление для тома: TH650/TH684
Стойка для тарелки: C550A
Стойка для тарелки "журавль": B550A
Стойка для малого барабана: S550A
Стойка Хай-Хета: H550A
Педаль: P550A
Мульти-клемп: AC901 (кронштейн для крепления на стойке дополнительных элементов)
Цена: Грн. 4,618.00

MAPEX M Birch STUDIO - MB6225A
Бас-барабан: 22" x 18"
Подвесной Том: 10" x 8"
Подвесной Том: 12" x 9"
Напольный Том: 14" x 11"
Напольный Том: 16" x 13"
Малый барабан: 14" x 5.5"
Крепление для тома: TH650/TH684
Стойка для томов: TS550A
Стойка для тарелки: C550A
Стойка для тарелки "журавль": B550A
Стойка для малого барабана: S550A
Стойка Хай-Хета: H550A
Педаль: P550A
Мульти-клемп: AC901 (кронштейн для крепления на стойке дополнительных элементов
Цена: Грн. 5,623.00
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

У Толика пластики на бас барабане ОТПАД!!!!!
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Могу сказать одно, Алекс стал разбираться в Мапекся покруче их директора направлвния на Украине!!!!! :D :D :D :D

Самое приятное что они держат строй. Я поиграл на Ямахе какойто в магазине, мне очень понравился звук, но когда я посмотрел на цену у меня челюсть отвисла - $3500 только барабаны. Поиграл на всех этих ТАМАх, Перлах, Сонарах низких и средних моделей - ни не то. В ценовой категории Мапекс их убивает. Затем я не поленился и посмотрел на эмблемы на барабанах. Все нижние и большинство средних моделей вышеупомянутых компаний, сделаны в Китае и несколько в Тайване.

Так скажите на милость чем ТАМА сделаная из сомнительного дерева в Китае лучше Мапекса сделаного из клена в том же Китае? Если вы думаете что процесс производства другой или там страшно засекречаная рецептура - я просто посмеюсь. Мне одим оптовик сказал что нижние модело вообще один и тот же пороизводитель в Китае делает для пяти разных "брендов".

Я уже давно понял что телевизор Сони сделаный в китае и Мерседес собраный у нас в Аризоне не чем не лучше Самсунга собраного в Китае.

Ребята - глобальная экономика на дворе, проснитесь. Они зарабатали авторитет 100 лет назад, а теперь их имя работает на них, да еще маркетинговый департмент - кто захамутает крутого музыканта.

Перл законтрактил Ларся - Боря покупает Перл
Мапекс закрутил Криса Адлера - я покупаю Мапекс

Вот мое личное мнение и еще многих тысячь управлвнцев компаний которые размещают свои заказы в странах третьего мира что бы выжить в жестокой конкурентной войне.

Помните кто владеет Ягуаром - Форд
А чем владеет Фольцваген? Поршем например
А Фиат? Мазаратти и Ломбаргини (я точно не помню)

Идея в том что деньги делают на массовом покупателе, на тысечах школьников которым на Рождество дарят их первый драм сет. А не на 100 суперзвездах которые покупают супер сеты.

Это элементарная экономика. Так что избавляйтесь от комплексов и просто умненько сбалансируйте звук, цену, и вид. :D :D :D
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

ДА!:) 8)
Кстати заходил на днях в Тик Так, Мапексы подорожали ,притом существенно(
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

Vladik wrote:ДА!:) 8)
Кстати заходил на днях в Тик Так, Мапексы подорожали ,притом существенно(
бггг
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

slon40 wrote:
Так скажите на милость чем ТАМА сделаная из сомнительного дерева в Китае лучше Мапекса сделаного из клена в том же Китае? Если вы думаете что процесс производства другой или там страшно засекречаная рецептура - я просто посмеюсь. Мне одим оптовик сказал что нижние модело вообще один и тот же пороизводитель в Китае делает для пяти разных "брендов".
впринципе все правильно говоришь, но что касается тамы, то тут есть один очень важный аспект, я думаю что нижний модельный ряд изготавливается на той фабрике где идругие нижние модели разных брендов. Но есть одно очень важное отличие тамовского суперстара, тама открыла целую новую фабрику в китае, для изготовления именно этой серии и ничего более (плюс они там и хардвер клепают), очень хорошая статья была в модерндрамере об этом, вобщем это беспрецендентный ход в истории барабаностроения, открыть целую фабрику для производства одной лишь модели! потом тама имеет нехилую историю и традиции производства отшлифованые многими годами, плюс контроль качества который осуществляется японскими инженерами (все это описано в статье очень подробно). что такое мапекс? это реально выскочка на рынке, используя отличные производственные возможности в китае, это сугубо китайская контора клепает отличные барабны за прекрасную цену, ни традиций ни хрена... берут наглостью и напором, что не является минусом, а скорее плюсом.
идем дальше, как ты выразился "сомнительное дерево" не может использоваться в тамовском суперстаре, по причине все того же тотального контроля качества, осуществляемого из вне японцами, ваще все мозги этого производства находятся в японии. так вот я скорее поверю в то, что сомнительное дерево будет использоваться в мапексе, как 100% китайской конторе, со всеми вытекающими последствиями, чем тамой, которая длительным трудом и приверженостью к качеству заработала свою репутацию. еще раз замечу, производство супестара нельзя сравнивать ни с одним другим производством барабанов в китае из за своей уникальности! можно сказать, что тама в который раз доказала свою неповторимость, и смогла выйти достойно из ценовой войны начатой другими дешевыми барабанами.
я не хочу сказать, что мапекс делает полный калл, наверно нет... но меня еще раз убедил пост жукова, что мапекс китайская компания по сути, я имею введу то, что ему надо было менять пластики и обода, что б барабаны зазвучали... мой друг купил себе суперстар год назад, поскольку он не барабанщик (купил на реп базу), попросил меня все настроить и установить, мы открыли коробки, я все собрал, каждый барабан был ИДЕАЛЬНО настроен, мне не надо было ваще ничего трогать, только малый подкрутил, шоб кастрюлька появилась. дальше педали, сравни китайскую айронкобру и то шо канстролит мапекс... коментарии излишне. вот тебе две компании которые выпускают барабыны в китае...
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Я бы все-таки заметил, что Сонор - это 9 слоев клена (откуда там липа?). По звуку, ИМХО, Сонор в этой ценовой категории всех делает. Но опять же, мое понятие звука - сугубо мое. И естественно, оно может отличаться.
Image
Image
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

AmaDeus wrote:Я бы все-таки заметил, что Сонор - это 9 слоев клена (откуда там липа?). По звуку, ИМХО, Сонор в этой ценовой категории всех делает. Но опять же, мое понятие звука - сугубо мое. И естественно, оно может отличаться.
The Force 3001 is a 5-piece stage set featuring nine-ply maple-basswood-basswood shells

http://www.musiciansfriend.com/product/ ... c=3SOSWXXA
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

daztrigger wrote:как по мне, звучит намного приятнее, чем комбинация клена и липы
Пастойте пастойте :D сонор 3001 полностью кленовый :wink:
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

Санчес wrote:
daztrigger wrote:как по мне, звучит намного приятнее, чем комбинация клена и липы
Пастойте пастойте :D сонор 3001 полностью кленовый :wink:
а ссылочку на эту инфу можна дать? я нашел пока только упоминание о 3001 как о комбинации липы и клена.
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

Санчес wrote:
daztrigger wrote:как по мне, звучит намного приятнее, чем комбинация клена и липы
Пастойте пастойте :D сонор 3001 полностью кленовый :wink:
также читаем "According to Sonors blurb, the new 3005’s have an all maple shell, as opposed to the maple and basswood of the 3001’s & 3003’s"

источник http://www.mikedolbear.com/story.asp?StoryID=911
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

daztrigger wrote: также читаем "According to Sonors blurb, the new 3005’s have an all maple shell, as opposed to the maple and basswood of the 3001’s & 3003’s"

источник http://www.mikedolbear.com/story.asp?StoryID=911
я па нинашему не умею :lol:
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

Санчес wrote:
daztrigger wrote: также читаем "According to Sonors blurb, the new 3005’s have an all maple shell, as opposed to the maple and basswood of the 3001’s & 3003’s"

источник http://www.mikedolbear.com/story.asp?StoryID=911
я па нинашему не умею :lol:
translate.ru :wink:
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

2 daztrigger
Не , ну не надо всё буквально понимать :wink:
С Сатурном шли родные Рэмошные пластики ( амбасадор и повэрстрок3 ) и обода там отличные - не надо!!! просто мне хотелось литые, вот я себе их и поставил. Ты ж не хочешь сказать, что ты на своём Перформере играешь на EVANS G1, который шёл с ним в поставке ? 8) Так же и я себе поставил ремо, но другой модели, а на бочке всё оставил, как и было. А Пластики которые идут с Суперстаром всё-равно нужно менять, т.к. они демонстрационные, как и на ПроМ и МБёрч! Короче, не в том дело, и я не пытаюсь никого из производителей опускать или привозносить - не люблю гона. Просто высказываю мнение - Суперстар, ПроМ, МБёрч - отличные барабаны среднеценового уровня. Туда же можно добавить некоторыеновые модели ДДрам, как у Санчеса напр. Пёрл ( правда они заведомо дороже ) И ещё парочку.
Давайте посмотрим правде в глаза - у каждого производителя есть отличные модели, несмотря на то, где это делается.
А то, что Суперстар пришёл настроенный и его даже не нужно было настраивать - не поверю, т.к. даже настроеные барабаны нужног всегда подстраивать, т.к. атмосферное давление, игра и т.д. делают своё расстраивающее дело, давайте не будем. 8)
Post Reply