Проф. болези,травмы

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Не всех :)))
Опытные барабанщики раскрывают печень перед праздниками разминаясь пивом.
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Post by COSTAFUN »

По статистике жопа барабанщика страдает больше всего!!!! :D
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

COSTAFUN wrote:По статистике жопа барабанщика страдает больше всего!!!! :D
эту твою статистику нужно в тему Б.О.Г. в этом же разделе, а никак не сюда. :roll:
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Post by COSTAFUN »

Vi2GaN wrote:
COSTAFUN wrote:По статистике жопа барабанщика страдает больше всего!!!! :D
эту твою статистику нужно в тему Б.О.Г. в этом же разделе, а никак не сюда. :roll:
Ты наверное не правильно меня понял, просто у одного моего знакомого профессионального барабащика именно профессиональная болячка, которая может грозить всем часто практикующим ударникам....это банальный гемор! :twisted:
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

COSTAFUN wrote:
Vi2GaN wrote:
COSTAFUN wrote:По статистике жопа барабанщика страдает больше всего!!!! :D
эту твою статистику нужно в тему Б.О.Г. в этом же разделе, а никак не сюда. :roll:
Ты наверное не правильно меня понял, просто у одного моего знакомого профессионального барабащика именно профессиональная болячка, которая может грозить всем часто практикующим ударникам....это банальный гемор! :twisted:
по-моему эта болячка больше грозит всем часто практикующим вахтерам. и водителям. намного больше. хрен его знает.

нужно открыть тему - "Как избежать геммороя, играя на ударных"
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

хотя интересно, кто-нибудь с таким сталкивался?
User avatar
Hexilium Noxa
БЕЗБАШ
Posts: 212
Joined: 14 Dec 2006 01:21
Location: Киев
Contact:

Post by Hexilium Noxa »

А у меня вот шея болит... мышцы... после тягания железа и педальки. На след.неделе куплю почти "кравчучку" в строй.магазине, бо чем больше железа - тем меньше хочется его тянуть на себе. Не болезнь, слава Богу, но профессиональное. :cry:
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

Hexilium Noxa wrote:А у меня вот шея болит... мышцы... после тягания железа и педальки. На след.неделе куплю почти "кравчучку" в строй.магазине, бо чем больше железа - тем меньше хочется его тянуть на себе. Не болезнь, слава Богу, но профессиональное. :cry:

это жизнь........... меня это тоже очень харит, когда в руках железо, малый, где-то педаль, а за спиной рюкзак с личными вещами и чехлом с палками. так автомобиля не хватает......................


хотя, мы будем более сильнее и выносливее.....


иногда жалею шо я не вокалист......:) один мекрофон с собой таскаешь(ито вряд-ли) бггг :roll:
User avatar
STRATOSTAT
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 18 Apr 2007 07:15
Location: кишинев

Post by STRATOSTAT »

както было коечто очень неприятное у меня - рука правая отнялась нафиг после злоупотребления наркотиками както - правда я просто вырубился на сквозняке на всю ночь с рукой под головой завернутой - в общем месяц ее не чувствовал - и не мог двигать - играть совершенно невозможно. пересрал сильно - но прошло после массажа и мази диклочфенак. с тех пор давно завязал со всем - веду здоровый образ жисти и вроде ничего.
Молдавский барабанщик Димитренко
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Post by COSTAFUN »

STRATOSTAT wrote:както было коечто очень неприятное у меня - рука правая отнялась нафиг после злоупотребления наркотиками както - правда я просто вырубился на сквозняке на всю ночь с рукой под головой завернутой - в общем месяц ее не чувствовал - и не мог двигать - играть совершенно невозможно. пересрал сильно - но прошло после массажа и мази диклочфенак. с тех пор давно завязал со всем - веду здоровый образ жисти и вроде ничего.
может это офтоп, но у гитариста Дэвида Мастэйна (МЭГАДЭЗ) тоже был такой случай, он месяц не мог играть на гитаре, еле отошёл! На почве бухла и наркоты
User avatar
FUNKY drum
Ukrainian Pepper!
Posts: 274
Joined: 03 Jun 2006 10:21
Location: Southtown
Contact:

Post by FUNKY drum »

у меня какая-то ботва началась... :(
раньше, как говорит Фли, я был fancy-kick-drummer :lol: ...на одной педальке играл довольно быстро и четко, а теперь поменялся стиль... играем что-то типа RATM и RHCP и я перестал играть так часто ногой - теперь просто качаем... т.е. я променял скорость на силу именно что касается бочки.

так теперь чувствую какую-то боль в колене :?

чувствую, нужно завязывать с такой силой и играть мягче.
Sir Psycho Sexy - that is me!
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

ещё раз - никакого напряжения во время игры!
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

У меня тоже мозоли, из-за неправильного хвата - приходится одевать на указательные пальцы резинки для воллейболистов;) Надо переучиваться. Еще бывает что кистям не очень "комфортно" и пальцам вроде, вследствие постоянного верчения палками всеми пальцами и кистью, а не только двумя пальцами, как делают некоторые "халтурщики" ;) Палки я крутил еще до того как играл на барабанах, так что знаю точно из-за чего это;)
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
on_my_way
на drummer.org.ua я живу
Posts: 128
Joined: 28 Apr 2007 23:14

Post by on_my_way »

Указательный палец при правильном хвате вообще практически не задействован. Если конечно не пресс-роллы играешь) Сколько играю - ни разу не было мозолей. Только кожа на большом пальце погрубела.

А что касается каких-то неприятных ощущений в теле, то... Когда сижу занимаюсь за пэдом больше часа и потом встаю, то трапеции просто пекут. При том, не вся мышца, а отдельные волокна. Такое ощущение, что я только что паровоз ими сдвинул. Странно. Ведь играю я, в основном, кистями. У кого-то что-нибудь подобное было?
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

on_my_way wrote:Указательный палец при правильном хвате вообще практически не задействован. Если конечно не пресс-роллы играешь) Сколько играю - ни разу не было мозолей. Только кожа на большом пальце погрубела.

А что касается каких-то неприятных ощущений в теле, то... Когда сижу занимаюсь за пэдом больше часа и потом встаю, то трапеции просто пекут. При том, не вся мышца, а отдельные волокна. Такое ощущение, что я только что паровоз ими сдвинул. Странно. Ведь играю я, в основном, кистями. У кого-то что-нибудь подобное было?
Правильные хваты разные бывают, по поводу первого пальца ты ошибаешься. Трапеции, наверное, поэтому и пекут, что ты кистями играешь. Когда кисти тренирую у меня тоже такое бывает. У тебя же они не болят ?
Post Reply