Практика ББ

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
Morel
на drummer.org.ua я живу
Posts: 107
Joined: 09 Aug 2010 14:55
Location: Чернигов

Практика ББ

Post by Morel »

Ребята, подскажите пожалуйста. Дело в том, что я недавно приобрел педаль для домашних занятий. Так как пэда у меня специального нет, я поставил табурет и накинул плед дабы хоть как-то сделать грохот меньше. Но старушка, живущая снизу, думает что я наркоман какой-то, в пол все время долблю часами. Хоть на самом деле я просто занимаюсь. Переодически приходит и жалуеться хозяйке.
Вопрос: как зделать так, чтобы я доволен остался, то есть продолжил свои занятия и она (старушка) не тревожилась из-за грохота в потолке. Полы у нас деревянные. Вообще придумать надо, как уменьшить вибрации в пол и шума поменьше. Подскажите пожалуйста :)
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Практика ББ

Post by 3im »

1- табуретки не выход, старушка права, ибо пользы с такого занятия нет, а раз тебя просто прет фигачить табуретку- значит ты наркоман :D
2- купи пед, под него положи например каримат в несколько слоев, либо с коврами по-мудри. Но тут минус в том, что конструкция данная не совсем устойчивой будет. Ещё на поверхность. о которую бьется колотшка можно прикрепить поролон.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Morel
на drummer.org.ua я живу
Posts: 107
Joined: 09 Aug 2010 14:55
Location: Чернигов

Re: Практика ББ

Post by Morel »

В моем мире пэд еще не скоро появится, потому что денег пока нет, но все равно спасибо за совет :)
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Практика ББ

Post by Jenia »

Morel wrote:В моем мире пэд еще не скоро появится, потому что денег пока нет, но все равно спасибо за совет :)
думаю 200 грн не такие уж и большие деньги для такого святого дела :)
User avatar
Morel
на drummer.org.ua я живу
Posts: 107
Joined: 09 Aug 2010 14:55
Location: Чернигов

Re: Практика ББ

Post by Morel »

Дело то святое однозначно. :)
User avatar
Gorgeous
Постоянно на этом сайте
Posts: 70
Joined: 02 Dec 2010 10:45
Location: Алчевск, Харьков
Contact:

Re: Практика ББ

Post by Gorgeous »

я пуфик положил и упер в стену.довольно похоже по ощущениям на пласт и шума вобще нет
User avatar
rimshot1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 08 Aug 2008 17:00
Location: Ternopil

Re: Практика ББ

Post by rimshot1 »

попробуй сам зробити пед, а знизу кинь поролон
Музика - це твій власний досвід, твоя мудрість, твої думки. Якщо ти не живеш нею, то з твого інструменту ніколи нічого не вийде. Нас вчать, щоу музики є свої певні межі. Але мистецтво кордонів не має .. - Чарлі Паркер http://vkontakte.ru/club6473896
User avatar
Morel
на drummer.org.ua я живу
Posts: 107
Joined: 09 Aug 2010 14:55
Location: Чернигов

Re: Практика ББ

Post by Morel »

Я табурет тоже в стенку упирал. Но я думал что шум дальше моей комнаты не идет. А оно оказуется вот как :)
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Практика ББ

Post by dri »

Если проблема с шумом и старушкой, то пед тут не спасет. он издает достаточно сильные вибрации, которые будут очень сильно слышны.

В таких условиях лучше всего будет мягкая пористая поверхность. Был у меня пед Свята (если знаешь, на форуме делает копию Перл БД10), так вот он оказался слишком громким при любых условиях. И замена ударной поверхности ни к чему не привела. Самый лучший способ как оказалось это что то типа поролона с какой нибудь накладкой из более прочного материала, того же коремата кусок. Шум будет на порядок ниже+ уйдут эти сильные удары в пол низкими частотами из за того что удар приходится на жесткую конструкцию.

Для себя сейчас нашел идеальный пока что вариант. Достал пробники матрасов (они сделаны из латекса, с прослойкой из стружки кокоса), то есть шума нет ВООБЩЕ. Есть ощущение "втапливаемости" как от пластика, вполне нормальный отскок.


Еще возможно хороший вариант - бочка с кевларом, но думаю по деньгам дорого выйдет.

Надеюсь чем то помог.
User avatar
Morel
на drummer.org.ua я живу
Posts: 107
Joined: 09 Aug 2010 14:55
Location: Чернигов

Re: Практика ББ

Post by Morel »

Ого! Конечно помог :) Я возьму на вооружение ваши советы :) Буду и сам что-нибудь подбирать, эксперементировать :)
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Практика ББ

Post by dri »

Да, кстати это не просто рассуждения, а поиск решения для занятий дома без вреда окружающим, длившееся около года.


В будущем все равно хочу кевлар с триггерами и И/О модулем)
User avatar
Morel
на drummer.org.ua я живу
Posts: 107
Joined: 09 Aug 2010 14:55
Location: Чернигов

Re: Практика ББ

Post by Morel »

Ясно :)
Успехов тебе в осуществление твоего желания :)
Post Reply