Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

полезно ли отрабатывать упражнения на подушках?

да, но в меру
17
57%
нет, не нужно этого делать
13
43%
 
Total votes: 30

User avatar
Gorgeous
Постоянно на этом сайте
Posts: 70
Joined: 02 Dec 2010 10:45
Location: Алчевск, Харьков
Contact:

Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Post by Gorgeous »

Хотелось бы услышать совет опытных барабанщиков, играющих 5-10 лет.
Last edited by Gorgeous on 24 Dec 2010 20:25, edited 1 time in total.
User avatar
ivolin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 17 Feb 2007 13:14
Location: Харків
Contact:

Re: Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Post by ivolin »

Хорошо, если в меру. Не в меру - очень плохо.
User avatar
kandakchan
на drummer.org.ua я живу
Posts: 120
Joined: 13 Dec 2010 19:51
Location: Киев

Re: Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Post by kandakchan »

изредко полезно на мешочке с песком...но не на подушке... :!:
i do the best then i can do
love my Jesus
http://vkontakte.ru/id9728824
User avatar
Gorgeous
Постоянно на этом сайте
Posts: 70
Joined: 02 Dec 2010 10:45
Location: Алчевск, Харьков
Contact:

Re: Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Post by Gorgeous »

та вот и я так думаю.всегда много работал на подушках, так как никогда не было пэда, но и репали раньше чуть ли не каждый день, так что проблем не было, а сейчас почти не репаем и замечаю что на больших скоростях на рабочем не успеваю за отскоком
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Post by Jenia »

а я думаю что это очень плохо.
когда стучишь по подушкам, получаешь совсем не тот отскок, который будет от установки
привыкнув к такому отскоку, потом будет трудно "ловить" палочку после удара, так от пластика она отскакивает охотнее, чем от подушки
а то что это "качает" кисти или руки - имхо бред

стучите по пэдику и будет вам счастье :lol:
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Post by Sneg »

Jenia wrote:а я думаю что это очень плохо.
когда стучишь по подушкам, получаешь совсем не тот отскок, который будет от установки
привыкнув к такому отскоку, потом будет трудно "ловить" палочку после удара, так от пластика она отскакивает охотнее, чем от подушки
а то что это "качает" кисти или руки - имхо бред

стучите по пэдику и будет вам счастье :lol:
то всьо понятно...но якшо мені треба срочно зняти якусь пісеньку то я гупаю на підручних срєдствах :D
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Post by Jenia »

Sneg wrote:
Jenia wrote:а я думаю что это очень плохо.
когда стучишь по подушкам, получаешь совсем не тот отскок, который будет от установки
привыкнув к такому отскоку, потом будет трудно "ловить" палочку после удара, так от пластика она отскакивает охотнее, чем от подушки
а то что это "качает" кисти или руки - имхо бред

стучите по пэдику и будет вам счастье :lol:
то всьо понятно...но якшо мені треба срочно зняти якусь пісеньку то я гупаю на підручних срєдствах :D
если срочно, то и колени могут подойти :shit:
а если регулярно заниматься, то не думаю что это будет полезно...
User avatar
kandakchan
на drummer.org.ua я живу
Posts: 120
Joined: 13 Dec 2010 19:51
Location: Киев

Re: Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Post by kandakchan »

при регулярных занятиях закрепощение обеспечено....
i do the best then i can do
love my Jesus
http://vkontakte.ru/id9728824
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Post by Ярослав Свирид »

вы гоните. без подушек никуда. Всё что ты играешь на пэде должен сыграть на подушке (двойки, тройки, абсолютно всё)
Я непонимаю фразы "отскок как на барабанах"! У вас что от всех барабанов одинаковый отскок? новички не умеющие справляться с разными отскоками, за частую даже уже на флортоме теряються
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Post by Jenia »

Киря Свирид wrote:Всё что ты играешь на пэде должен сыграть на подушке (двойки, тройки, абсолютно всё)
скажи-ка мне - зачем? :lol:
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Post by Ярослав Свирид »

тогда гарантировано сыграешь это же на тарелках, на флортоме, на робочем, на хай-хете, на залупе... и отвыкай ставить эти дыбильные смайлики вконце сообщений :opa:
User avatar
kandakchan
на drummer.org.ua я живу
Posts: 120
Joined: 13 Dec 2010 19:51
Location: Киев

Re: Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Post by kandakchan »

Киря Свирид wrote:вы гоните. без подушек никуда. Всё что ты играешь на пэде должен сыграть на подушке (двойки, тройки, абсолютно всё)
Я непонимаю фразы "отскок как на барабанах"! У вас что от всех барабанов одинаковый отскок? новички не умеющие справляться с разными отскоками, за частую даже уже на флортоме теряються
в чем то согласен в чем то нет, я говорю что частое занятие приводит к плохим результатам...это раньше, при совке, так занимались...потому что ничего другого не было. у того же флора, как ты говоришь,есть отскок...хоть и не большой но есть...а подушка, либо что то другое подобное, вообще отскока не имеют...
зато на мешке с песком круто разогревать руки!...нагрузка просто больше....
i do the best then i can do
love my Jesus
http://vkontakte.ru/id9728824
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Post by Ярослав Свирид »

kandakchan wrote: в чем то согласен в чем то нет, я говорю что частое занятие приводит к плохим результатам...это раньше, при совке, так занимались...потому что ничего другого не было. у того же флора, как ты говоришь,есть отскок...хоть и не большой но есть...а подушка, либо что то другое подобное, вообще отскока не имеют...
зато на мешке с песком круто разогревать руки!...нагрузка просто больше....
я говорю о умении справляться с разными отскоками. Подушка и резиновый пэд - это две крайности. И подушки тоже разные бывают, нужно всётки что б у подушки был отскок (слабый, но что б был!). Я использую паралоновую подушку от кресла (у паралона есть отскок)
PS слышал что мешочки с песком это действительно совковый прибамбас и он малоэфективен
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Post by Jenia »

Киря Свирид wrote:тогда гарантировано сыграешь это же на тарелках, на флортоме, на робочем, на хай-хете, на залупе... и отвыкай ставить эти дыбильные смайлики вконце сообщений :opa:
без проблем? уверен?
в темпе 80 разве-что :lol: :lol: :lol:

думай головой, о чем ты пишешь
возьмем к примеру обычную дробь ПЛПЛ
вот стучишь ты ее на подушке. палочка после удара никуда не улетает, а практически остается на месте. все что тебе требуется - это замахнутся ей для следующего удара. руки это запомнили.
возьмем пэд - и что мы видим? после удара палочку нифигово так заносит обратно к тебе. рукам теперь не нужно замахиваться назад, нужно после удара расслаблено, вместе с палочкой "отлететь" назад - это экономит силы и увеличивает скорость.
но что же получается? руки то помнят, что им не нужно ничего делать, нужно просто замахнутся. а тут на тебе - надо еще и палочку вовремя словить, и расслабится, и вообще все по-другому.
мысль улавливаешь? :lol:

а то что ты говоришь: "тогда гарантировано сыграешь это же на тарелках, на флортоме, на робочем, на хай-хете, на залупе."
я тебе гарантирую, что если ты сыграешь это на пэде - ты потом сыграешь это на всех вышеперечисленных вещах.
чего я не скажу про подушки.
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Тренинг на подушках!хорошо или плохо?

Post by Jenia »

Киря Свирид wrote: я говорю о умении справляться с разными отскоками. Подушка и резиновый пэд - это две крайности. И подушки тоже разные бывают, нужно всётки что б у подушки был отскок (слабый, но что б был!). Я использую паралоновую подушку от кресла (у паралона есть отскок)
имхо тоже бред. для этого есть твердая и мягкая резина.

ты понимаешь, что прочитав твои посты, какой-то новичек пойдет и будет стучать по подушкам, а через пол года начнутся проблемы: "я почему я не могу стучать выше 120 бпм?"

666 сообщений :twisted:
Post Reply