Тарелки Stagg

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Ed Hunter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 344
Joined: 11 Nov 2010 14:09
Location: Константиновка (Краматорск)

Тарелки Stagg

Post by Ed Hunter »

Привет. Захотел приобрести себе какую-нибудь чайну фирмы Stagg. Нашел на сайте Jazz club пару вариантов.
Вот такие варианты я рассматриваю:
1. Тарелка STAGG SH-CH14R China, 14", отделка: regular - 465 гривен
2. Тарелка STAGG T-CH14 China lion, 14", 35см - 405 гривен

Думаю заказать себе одну из вышеперечисленных тарелок, но ни разу в жизни не сталкивался с продукцией этой фирмы (не считая акустической гитары). Вот решил попросить совета, дать какие-нибудь комментарии и отзывы! Может кто-то использует продукцию этой фирмы или сталкивался с ней. Что скажете по поводу тарелок Stagg и по двум этим чайнам, в частности :?:
Заранее очень благодарен!!!

P.S. Приблизительно за такие же деньги есть вариант купить какую-нибудь чайну фирмы Wuhan. Тоже рассматриваю как вариант :mrgreen:
Дорогу осилит идущий!
User avatar
AlexDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1131
Joined: 25 Feb 2008 21:52
Location: Киев

Re: Тарелки Stagg

Post by AlexDrummer »

Бери Вухан. не пожалеешь

И звучит хорошо (как тарелка и название) в отличие от Стагг (не звучит ни то, ни другое) :shit:
User avatar
РыК
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 660
Joined: 22 Aug 2008 13:30
Location: Днепропетровк
Contact:

Re: Тарелки Stagg

Post by РыК »

Бери Wuhan

интересно как твой препод чайну называет. :mrgreen:
Image

запомни, дядя, если у тебя есть враги - дари им любой музыкальный инструмент фирмы Maxtone!
Ed Hunter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 344
Joined: 11 Nov 2010 14:09
Location: Константиновка (Краматорск)

Re: Тарелки Stagg

Post by Ed Hunter »

Хорошо, тогда какую Вухановсую чайну можно взять за 500-600 гривен???
Мне нужна именно 14". На сайте Alegro все изображения товара или перепутанны на ухнарь или не соотвествуют действительности в тупую. :shit: Для всех сплешок почти одна и та же картинка. Послушать то я могу в Донецк поехать. Но просто не хочется кататься от фонаря. Хочу уже знать что за такую-то суму можно что-то прикупить себе. Вот.

Кстати, на счет Вухана тож слышал положительные отзывы, а вот на счет Stagg - ни одного...
Как Вухан по прочности, например? Не сильно ли хрупкие сплавы у них?!?!
Дорогу осилит идущий!
User avatar
AlexDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1131
Joined: 25 Feb 2008 21:52
Location: Киев

Re: Тарелки Stagg

Post by AlexDrummer »

Есть такой человек на форуме - Angry Metallist, он возит Вуханы со штатов любых размеров, поищи в теме "продам" его тему, там есть отличные семплы.Обращайся через него-человек проверенный и ответственный
User avatar
trem
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 631
Joined: 08 Aug 2008 04:37
Location: Донецк-Одесса-Киев

Re: Тарелки Stagg

Post by trem »

AlexDrummer wrote:Есть такой человек на форуме - Angry Metallist, он возит Вуханы со штатов любых размеров, поищи в теме "продам" его тему, там есть отличные семплы.Обращайся через него-человек проверенный и ответственный
+1.
А чайники в аллегро(музыканте), которые зализо бай харпун всё же отличаются от вуханей, и, имхо, не в лудшую сторону)
Купил здесь на форуме чайник на 12" от wuhan доволен очень, слушал похожий в Музыканте - совсем не то, ну, может н алюбителя конечно...)
За Stagg читал положительные отзывы в какой-то из групп ВКонтакте, сравнивали их с теми же wuhan и ещё с orion.
Я в контакте
ICQ: три503пять620девять
Ed Hunter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 344
Joined: 11 Nov 2010 14:09
Location: Константиновка (Краматорск)

Re: Тарелки Stagg

Post by Ed Hunter »

AlexDrummer wrote:Есть такой человек на форуме - Angry Metallist, он возит Вуханы со штатов любых размеров, поищи в теме "продам" его тему, там есть отличные семплы.Обращайся через него-человек проверенный и ответственный
Спасибо, чувак. Я уже отписал ему в личку.
Дорогу осилит идущий!
Ed Hunter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 344
Joined: 11 Nov 2010 14:09
Location: Константиновка (Краматорск)

Re: Тарелки Stagg

Post by Ed Hunter »

trem wrote:
AlexDrummer wrote:Есть такой человек на форуме - Angry Metallist, он возит Вуханы со штатов любых размеров, поищи в теме "продам" его тему, там есть отличные семплы.Обращайся через него-человек проверенный и ответственный
+1.
А чайники в аллегро(музыканте), которые зализо бай харпун всё же отличаются от вуханей, и, имхо, не в лудшую сторону)
Купил здесь на форуме чайник на 12" от wuhan доволен очень, слушал похожий в Музыканте - совсем не то, ну, может н алюбителя конечно...)
За Stagg читал положительные отзывы в какой-то из групп ВКонтакте, сравнивали их с теми же wuhan и ещё с orion.

Ну да. Как бы Zalizo мне тоже не очень нравиться, а вот Wuhan я послушал - очень даже ничего так. Классный звук.

Ну вот ты купил Wuhan? как по прочности они???
Кстати, че за сплав у них за 400 грн. такой? B8 или B20??? :shit:
Дорогу осилит идущий!
User avatar
x3mary
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 467
Joined: 01 Apr 2010 14:53
Location: Новояворівськ-Львів

Re: Тарелки Stagg

Post by x3mary »

ось телефончик людини, яка тобі потрібна: 066 411 91 32. звати його Олексій.
сплав у них по ходу В20, але він якийсь інакший, ніж у інших виробників тарілок (принаймні мені так здалось).
Був у мене чайник такий 16". як на мене суперовий на свої гроші. звук дуже гучний (реально деколи голова розколювалась :D ). щодо міцності - якщо не будеш грати по ньому арматурою, буде служити тобі довго і віддано. Взагалі я помітив, що багато знайомих драмерів придбали собі чайни Вухан. хто 12" чи 14", хто 16", а хто навіть 18" !!!
Були в мене також креш 14" і сплешка 8". Тож непоганий варіант на свої гроші. Особливо креш мені сподобався. дуже яскравий і чутливий креш
Помиляйся, тільки не зупиняйся !!!
User avatar
trem
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 631
Joined: 08 Aug 2008 04:37
Location: Донецк-Одесса-Киев

Re: Тарелки Stagg

Post by trem »

Вроде Б20 сплав))) По прочности норм, но я с ним пока меньше месяца играю)))))))))))))
Ещё у меня есть крэш вухан, который только у меня больше года, сколько прошлый хозяин юзал не знаю... И ничего! Живой, даже надписи видны)) Падал раза два у меня даже :(( но ни трещинки)
Я в контакте
ICQ: три503пять620девять
User avatar
Scrappy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 482
Joined: 23 Sep 2008 18:42
Location: Киев

Re: Тарелки Stagg

Post by Scrappy »

trem wrote:Вроде Б20 сплав))) По прочности норм, но я с ним пока меньше месяца играю)))))))))))))
Ещё у меня есть крэш вухан, который только у меня больше года, сколько прошлый хозяин юзал не знаю... И ничего! Живой, даже надписи видны)) Падал раза два у меня даже :(( но ни трещинки)
блин, ты теперь его не продашь)))) все что вы скажете, будет использовано против вас)))
Live Fast, Die Fun
User avatar
trem
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 631
Joined: 08 Aug 2008 04:37
Location: Донецк-Одесса-Киев

Re: Тарелки Stagg

Post by trem »

:mrgreen: а я не буду его продавать никагда-никагда! моя первая бронзовая тарелка))
Я в контакте
ICQ: три503пять620девять
User avatar
Crow
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1544
Joined: 18 Dec 2008 14:38
Location: Ровно

Re: Тарелки Stagg

Post by Crow »

вухан візмеш не пожалкуєш! взяв собі чіну 16" із заклепками - звук дуже і дуже гуд + заклепки дають таке помякшення..... купував у того ж Енгрі_Металіста. Бери і не сумнівайся :opa:
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Тарелки Stagg

Post by Zmiewski »

Вухан и Стагг в частности по чайникам это практически одно и тоже. Другое дело, что я не встречал широкого выбора Стагг у нашего официального дилера в Украине.
Звук Вухановских чайн очень даже очень. Тарелки вроде живучие, но качество исполнения в большинстве случаев дичайшее.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Тарелки Stagg

Post by unklemoses »

да уж, исполнение Вухана поначалу вообще заставляет думать "..блееее, нахера я это купил..". НО! когда играешь, пристально не смотришь же на тарелку, а звук так радует, что быстро забываешь про огрехи проточки, например.. ну и живучесть - тоже на уровне, скажу я, пока не уверен на 100% за Вухань 18 - она у меня относительно недолго, но вот имею я еще и чайну Зализо 8", мааааленькая и тооооненькая, звучит очень экзотично, и получает люлей плотных уже с пол-года, причем плотных - такую уж я музыку играю. и все хорошо, я иногда удивляюсь, что еще жива, но факт есть факт..) .. не знаю наверняка, но что-то внутри меня говорит, что у Зализо и Вухани ноги растут из одного и того же места и разницы в этом смысле нет никакой.. так что, советую Вухань, контакты продавца могу дать.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply