Ударка в домашних условиях или уроки кройки и шитья

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Rude
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 206
Joined: 02 Oct 2006 14:17
Location: Киев
Contact:

Ударка в домашних условиях или уроки кройки и шитья

Post by Rude »

Прошу заценить это детище.
Идеальный вариант для игры дома и сбережение нервов соседей.
После изнурительных часов шитья имеем полноценную ударку с бесшумными пластами.
Сейчас расскажу как этого добиться.
Во первых спрашиваешь себя какого хр*на купил установку, если она стоит дома, а своего помещения как не было, так и нет.
Во вторых идёшь в магазин бытовых товаров, типа “Всё для дома” и покупаешь 2 метра противомоскитной (от комаров) сетки, при этом обьесняеш продавщице где ты зимой комаров надыбал. Стоить 2 метра будет примерно 25 грн. Цвет выбираем какой хотим. Этого хватит на 3 тома 12”, 13”, 16”.
Дома берёшь демонстрационный пласт или старый и ножом вырезаешь обод, при этом резать максимально к ободу, чтоб не было остатков острого пластика. Тут начинается самое интересное, складываем сетку в 4 раза, чтоб было больше прочности, скрепляем 4 слоя иглами, чертим с помощью обода карандашом кружок и вырезаем, только чуть дальше от обода, чтоб потом можно было подвернуть вокруг него сеть и с помощью иголки и прочной нитки пришить ее к нему. Тщательно обшиваем обод. После первых 2-3 часов это настолько надоест и настолько замучает боль в руках, что думаешь нах ваще мне это надо. Но, поверьте мне, это того стоит. Потом ставим пласты на томы. Зажимаем болты не сильно, только чтоб пласт не выпадал и от удара болты не звенели. Чтоб добиться максимальной тишины снимаем резонаторы и скотчем закрепляем нижние отверстия для болтов, чтоб не дребезжали. Отскок будет большим. Про томы в общем всё. Насчёт бочки и малого, то мне повезло надыбать 14” и 22” Maxton’овские бесшумные пласты в Jam’е, если их не найдёте, то придётся идти ещё за сеткой и парится с иглой и ниткой вокруг 22” баса и 14” малого. Но если повезёт найти хоть на бочку, то советую пришить по центру небольшой кружок из сетки (немного материала должно остаться), чтоб дольше прослужила. Я вместо малого использую резинку Vic Firth. Остается проблема с тарелками. Я нашел черную, типа бесшумную, пластиковую тарелку в Yamaha’вском магазине на Либедской. Стоит 30 грн. Правда, нифига она не бесшумная, но громкость меньше чем у настоящей, так что я из нее сделал “летающую” тарелку через окно, но потом подумал, может купить ещё одну, обрезать и попробовать как Хет. Вот так. Главное не рубить с плеча. Я по началу перетянул пласт и лупил по напольному, первый слой пробил, но там ещё 3 абсолютно новых слоя есть, так что как минимум на несколько месяцев хватит, Главное не перетягивать пласт! Я думаю, может сверху еще небольшие латки пришить, чтоб отскок был меньше, как – никак кисть развивать надо.
Attachments
06.JPG
06.JPG (156.04 KiB) Viewed 12894 times
05.JPG
05.JPG (247.3 KiB) Viewed 12893 times
04.JPG
04.JPG (174.81 KiB) Viewed 12899 times
03.JPG
03.JPG (122.9 KiB) Viewed 12898 times
02.JPG
02.JPG (179.94 KiB) Viewed 12901 times
Last edited by Rude on 02 Mar 2007 19:02, edited 1 time in total.
Две руки - хорошо, три - лучше
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Круто!!!! Молодец.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Молоток!!! 8)
User avatar
Rude
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 206
Joined: 02 Oct 2006 14:17
Location: Киев
Contact:

Post by Rude »

:D :D
Две руки - хорошо, три - лучше
User avatar
игорь
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 348
Joined: 07 Jun 2006 12:07
Location: Эстония.Нарва

Post by игорь »

и хватило же у тебя терпения! я помню просто ложил тряпки на пластики. а мой знакомый снимает гараж где играет на установке.
overloaded
Пластики уже рвал...
Posts: 21
Joined: 18 Apr 2006 00:48
Location: Kiev

Post by overloaded »

Делал я тем же способом из этой-же сетки, 2х слойную правда. Пробилась почти сразу, хлипкая она слишком ИМХО. Замену пока не нашел, но думаю просто плотная ткань особо громче быть не должна 8)
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Идея отличная, имхо, тока вот как ещё и железяки заглушить? :wink:
User avatar
slaid
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 453
Joined: 14 Feb 2007 03:23
Location: Луцьк. гурт "ФлайzZzа"
Contact:

Post by slaid »

супер))) дуже цікава штука))))) молодець)) :!:
Image
User avatar
Rude
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 206
Joined: 02 Oct 2006 14:17
Location: Киев
Contact:

Post by Rude »

Насчёт тарелок, то я на днях попробую зделать фишку с хетом. По идеи две типа бесшумные тарелки будут друг друга глушить. Че получется потом напишу. Спасибо за одобрение. :D
Две руки - хорошо, три - лучше
User avatar
Patrriot
тупой качок
Posts: 415
Joined: 23 Jan 2007 17:54
Location: Кролевец
Contact:

Post by Patrriot »

А я вообще, набил очень плотно набил барабаны тряпками и подушками, почти ниче не слышно........ :)
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Maxton’овские бесшумные пласты
Кстати а что это за пластики? Как они себя показали и вообще бывают в продаже?
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
Rude
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 206
Joined: 02 Oct 2006 14:17
Location: Киев
Contact:

Post by Rude »

michae1 wrote:
Maxton’овские бесшумные пласты
Кстати а что это за пластики? Как они себя показали и вообще бывают в продаже?
Кажись, бесшумные пласты из кевлара, в Jam'е забрал (на то время) последний 22" и предпоследний 14". Просто, плотная сетка темного цвета, очень устоичевая (уже больше месяца ежедневно по несколько часов рублю по ней карданом), пока не прорвалась и держится не плохо.
Две руки - хорошо, три - лучше
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

кевлар самый прочный из всех тканей, из него даже броники делают. а вобще это те же что на Роландах.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Ну ладно - мне интересно реально в джеме это как то купить или надо мегазаказ за пол года?
Кто-то интересовался?
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
Rude
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 206
Joined: 02 Oct 2006 14:17
Location: Киев
Contact:

Post by Rude »

Если у них будут, или скоро будут, то они скажут. НО даю 100% что (даже если они будут) полюбе будет только 22" и 14". Насчет томов, то извините, уже только в России.
Две руки - хорошо, три - лучше
Post Reply