Мейнл или александрия?

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Мейнл или александрия?

Post by ПЕЧИК 777 »

Здравствуйте помогите выбрать дарбуку !!! :?: Одни хвалят МЕЙНЛ - другие его ругают !!! :?: Кто то советует АЛЕКСАНДРИЮ!!! :surfing: Я В РАСТЕРЯННОСТИ!!! Помогите определится!!! :izmena: Выскажите свое мнение по отношению к етим дарбукам (думбекам) :jap: За ранние благодарен!!! Если возможно кто знает где в Украине их можно приобрести сообщите пожалуйста особенно это касается Александрии!!!!
ВСЕМ МИР!!! :jap:
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Мейнл или александрия?

Post by FRiO »

То что слышал у Александрии понравилось гораздо больше, чем любой меинл, но говорят у них разные бывают думбеки по качеству.
User avatar
Ваня Пух
на drummer.org.ua я живу
Posts: 94
Joined: 19 Apr 2010 09:25

Re: Мейнл или александрия?

Post by Ваня Пух »

привет :) твой вопрос поставлен не совсем корректно по одной очень важной причине :) У Мейнл все думбеки приблизительно одной ценовой категории, а у Аллександрии ценовая политика достаточно широкая. К примеру думбек мейнл (далее М.) стоит у нас в Киеве 150$ (около 1200 грн.(+/-) а Аллександрии (далее А.) я встречал ценовой категории от 80 до 350 $ (от 650 до 2900 грн.) Этим я хочу тебе сказать, что у А. есть ПРО-серии, и звучат они просто "бомбезно". У них отличная инкрустация, хороший пласт, корпус, они отлично лежат в руках, имеют правильный вес и баллансировку. Соответственно в комплекте чехол, ключ, запасной пласт. Их про-дарбуки ничем не уступают GEF (gavharet el fan - самые популярные в мире, судя по Ютюбу, про-дарбуки, ценовой категории 400-500 $, реально очень клевые инструменты, знаю из личного опыта).
Есть А. ценовой категории как М. (см. выше) и они тоже приятно радуют глаз, ухо и руки. В этой ценовой категории мы имеем отличную полупрофессиональную дарбуку, с хорошей отзывчивостью, приятным аутентичным дизайном, подходящим весом и полным дополнительным комплектом (как и у М. чехол,запасной пласт), и звуком, который затыкает М. за пояс буквально с первой минуты игры. А. громче, ярче, отзывчивее и,, ко всему, имеет более широкий тональный диапазон (в центре мембраны она звучит ниже М. а у обода звучит выше и чище). Держал их неоднократно в руках, впечатления очень позитивные.
Есть А. бюджетной ценовой категории (80 -100$). там тоже полный доп. комплект (см. выше), но инкрустация простенькая, пласт подешевле, ну и сделаны они менее аккуратно (неровности всякие, не идеально зашлифованы внутри, ресьба на винтах туговата). Но если сравнивать с М. - то качество ЗВУКА будет на одном уровне. Дешевые А. менее отзывчивы чем М. и имеют немного более узкий тональный диапазон, но если говорить о громкости и итоговой прослушиваемоти - тут они однозначно берут верх. Хороший дарбучник (хорошая подача) будет слышен даже в ссамом диком барабанном кругу, если играет на А.. М., к сожалению, гораздо менее пробивной.
Но есть у этой всей истории и обратная сторона медали. В Украине нет оф. дистрибьютора А., а значит остается 3 варианта развития событий : 1 - покупать "кота в мешке" и заказывать А. не слушая (вариант не подходит, т.к. у А. (как правильно подметил FRiO) очень немалый разброс в качестве может быть, от отличного инструмента за 80 $, до совершенно никакого за 150 $). 2 - ехать в Москву. Я наталкивался на инет-магазины, которые приторговывают А. в Москве. Уверен, что с ними можно договорится о выборе инструмента. Но цена там будет высокая, т .к. это М-О-С-К-В-А. 3 - ехать в Египет отдыхать, лететь до Каира, и искать там (в Каире) фирменный дарбучный магазин, и слушать в нем все дарбуки и выбирать себе инструмент. Во так обстоят дела, насколько я знаю. А вот М. с другой стороны можно выбрать один из 20 шт. тебе предоставленных по магазинам Киева, и найти удачный, кстати имея возможность всегда быстро и безболезненно приобрести на него запасные пласты и другие детали, и в этом его огромная привлекательность.
Все это было в общем, а касательно моего мнения, то я бы брал А.(размышления чисто гипотетические, долгое время играю на РЕМО и менять не собираюсь), даже самую дешевую. Как то ближе они мне по звуку и настроению. Так или иначе я желаю тебе успехов в поиске инструмента, и желаю найти "свой" инструмент, независимо от логотипа на мембране и чехле :)

Мир :)
Школа Перкуссии Вани Пуха :) percussion.com.ua
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Мейнл или александрия?

Post by ПЕЧИК 777 »

Во тэто ответ так ответ!!!! большое спасибо!!! а в украине некто не продает александрии? :?:
User avatar
Hyzhak
Постоянно на этом сайте
Posts: 68
Joined: 25 Jul 2008 14:13
Location: Kharkiv\UA
Contact:

Re: Мейнл или александрия?

Post by Hyzhak »

Ваня молодец -- отлично расписал.

По теме -- вроде есть человек в Одессе http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=13292 .
blogON :: SoManyBeats.org
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Мейнл или александрия?

Post by Zmiewski »

Варфолом в отпуске?
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Мейнл или александрия?

Post by ПЕЧИК 777 »

Zmiewski wrote:Варфолом в отпуске?



кто енто?
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Мейнл или александрия?

Post by Zmiewski »

Основной и непревзойдённый специалист по Майнл
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Мейнл или александрия?

Post by Varfolom »

Zmiewski wrote:Варфолом в отпуске?
уже два раза отписал человеку давно
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Ваня Пух
на drummer.org.ua я живу
Posts: 94
Joined: 19 Apr 2010 09:25

Re: Мейнл или александрия?

Post by Ваня Пух »

Varfolom wrote:
Zmiewski wrote:Варфолом в отпуске?
уже два раза отписал человеку давно
а можно нескромную просьбу - ответ в эту тему тоже дать :) все таки обсуждение актуальное, думаю всем интересно :) а чем больше мнений - тем легче понять "истину" :)
Школа Перкуссии Вани Пуха :) percussion.com.ua
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Мейнл или александрия?

Post by Varfolom »

вот пожалуйста

HE-3020 8 1/2 x 17 1/8" Думбек, матеріал - алюміній, колір - мідний 1010 грн.
Image

HE-3030 8 1/2 x 17 1/8" Думбек, матеріал - алюміній, ручна обробка 1010 грн.
Image

Думбек Meinl ADB-М - 260 грн.
Image
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
ПЕЧИК 777
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 469
Joined: 13 Aug 2010 20:32
Location: Кр Рог

Re: Мейнл или александрия?

Post by ПЕЧИК 777 »

Думаю эти сильно легкие !!! тот звук что я слышал - по сравнению с Александрией (пардон- отстой) но я слшал только в записи по тюбу - поэтому могу ошибатся!!! Вотбы поюзать и тот и другой!!!
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Мейнл или александрия?

Post by @ ROS @ »

майнл +1
александрия + 10
Last edited by @ ROS @ on 22 Oct 2010 23:34, edited 1 time in total.
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Мейнл или александрия?

Post by Varfolom »

@ ROS @ wrote:а вот мои цены :P

HE-3020 8 1/2 x 17 1/8" Думбек, матеріал - алюміній, колір - мідний 990 грн.


HE-3030 8 1/2 x 17 1/8" Думбек, матеріал - алюміній, ручна обробка 990 грн.
хочешь посоревноваться герой?
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Мейнл или александрия?

Post by Varfolom »

ПЕЧИК 777 wrote:Думаю эти сильно легкие !!! тот звук что я слышал - по сравнению с Александрией (пардон- отстой) но я слшал только в записи по тюбу - поэтому могу ошибатся!!! Вотбы поюзать и тот и другой!!!
пиши в личку , договоримся о поюзаньи
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
Post Reply