Symrna Cymbals - Рецензия + Видео

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Crow
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1544
Joined: 18 Dec 2008 14:38
Location: Ровно

Symrna Cymbals - Рецензия + Видео

Post by Crow »

И так я рескнул и купил сее неизвестное уху большенства железо!
Был владельцем Пэйст Альфы 16" и 18" Crash и остаюсь владельцем Paiste Signature 13" Medium High-Hat - божественный как по мне, но не об етом.
Так как Альфа не подходит под стиль группы в которой я играю, да и мне слегка тяжеловата, то захотелось чего то более мягкого классики что ли =) Остановил я свой взор на том же бренде но на серии 2002. Но к большому сожалению по карману жестко лупит хорошее железо, и тут месяца 2 назад привезли в один из магазинов неизвестное железо, к примеру я про него первый раз тогда и услышал. Немного посидев в инете почитал, взял в руки прайс и конечно цены на тарелки просто меня заставили подумать.....
Надо же открывать себе что то новое, вот я и решил с экономить и резкнуть, тем более в магазине сказали что привезут любое железо на прослушку чтоб выбрать. После таких заявлений меня сразу переломало я взял прайс подчеркнул что надо - сказали ждите мы вам позвоним..... Я как всегда думаю "ну да хотя бы через месяц его увидеть но...." Ровно через неделю звонят - приехало. Я денги в карман и в магазин....
Конечно как я и думал привезли половину да и не половину а 1/3 того что хотелось бы но все же я твердо решил БРАТЬ ЖЕЛЕЗО!

И так начнем с тех медяков что остались в магазине:
- 16" Thunder Earth Crash - вид меня сразу впечетлил - следы жесткой ковки, мастер долбил тарелку не жалея, золото-зеркальное покрытие со следами грязных вмятин от молота. Вешаю на стойку палку в руку и по ней..... Итак - звук жесткий, грязный и темный, хорошие низа в процессе затухания. Попробовал по колотить в нее по типу ведения партии - весь зал магазина залило мощщю.... Мой вывод - тарелка для хард рока, металлистам очень понравится ;)
- 17" Neoclassic Dark Crash - вид чем то напоминает тот же Пэйст Сигнче но тарелка только с легка полерованная, проводишь рукой и чувствуется шероховатость поверхности, опять же видны темные пятна от ударов молота но еле еле не так как в предыдущей. Вообщим на вид сразу показалось приятная и мягкая! При ударе, что мне очень понравилось, не слишно косания палочки креш моментально риагирует и просто сносит своими низами, очень темный и, незнаю ето брак или так надо, после удара затухает не равномерно а волной то громче то тише и так пока вовсе не затухнет. Ну я бы сказал тарелка более джазовая, тонкая, легкая и очень уж темная как по мне =)
- 21" Neoclassic Original Ride - ну вид у всей серии неоклассик как было сказано про креш выше. Тарелочка не из легких, масивная мощно выглядит. Звучит очень открито и легко, пинг по телу райда яркий и по мере приближению к белу его звонкость возростает, если раскачать его то можно вести партию как в креш но нужно будет приложить усилий. Бел конечно же звонкий и мне лично показался резковат, уж очень громкий.
- 20" Radien Ride - вид райда просто бомба! Замечю вся серия выгляди так! Золотой блеск-зеркало, мягкая ковка, видно по следам, тонкая обточка, сама тарелка легкая и тоненькая. Звук очень яркий и открытый ни каких низов, спокойно можно крешовать не напрягаясь. Бел звонкий но мягкий, вобщем железка очень приятная, мне правде не подуше райды таких типов, так как очень заводятся при игре в тело и современем звук начинает от райда к крешу переходить.

Что можно сказать по естетическому оформлению тарелок - с верху все практически идеально, но вот с низу там где идет натпись типа тарелки и дюймаж, то с красками подкачали турки - РОЗМЫТО (На фото будет видно)! Но надпись фирмы все же четко. Не знаю минус ли это, мне лично все равно, но тарелки сами по себе грязноваты, даже видно на одной из них отпечаток пальца, надеюсь мастера =) Но грязь эта под полировкой, думал сначала что почищу, но когда принялся то понял что это, так сказать часть тарелки а не грязь =) Я думаю это не большой минус учитывая что покупаем звук а не логотип и красоту!

Теперь про те которые я себе взял (стали они мне в 500 далларов):
Image
- 21" Neoclassic Ride Custom Dry - увидив в прайс листе такую надпись я уже был у верен что я ее заберу, так и случилось =) То что требуется от драй райда на все 100% выполняет эта тарелка - сухой четкий пинг нет лишних звонов, короткий сустейн, просто приятное ощющение когда ведешь по ней партию. Бел если с нормальной силой бить так же не режет ухо спокойно и четко, но если приложится то прорезает всех и вся, пробовал с группой играть поверте на слово =) Райд очень масивный и толстый хорошо прокован, эту махину не покрешуеш!
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
- 19" Neoclassic Crash - креш по звуку низкий, глубокий, при видении партии прослушивается призвук маленького гонга, если приложится по силнее то можно оглохнуть - у меня весь вечер в ушах звенело =) Но опять же замечю очень приятную мягкость этой серии, самого удара палочки практически не слышно, отзывчивость очень хорошая, не очень долгий сустейн, я бы сказал средний.
Image
Image
Image
Image
Image
- 18" Radien Medium Crash - я влюблен в эту тарелку... Выглядит, как я уже говорил, зеркальное-золото (Даже фото сделал где мое отображение). Тонкий креш, мягкий классический роковый звук, отзивчевый, присутствие песочка, мне он очень близок к Пэйстам показался, долгий сустейн затухания, при раскачке не слышно разницу между ударами палочки, а все сливается воедино и просто что бы в него вести партию нужно слегка подыгрывать удерживая громкость звука, не режет ухо, одним словом мне он очень понравился!
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Да и есче интересную вещь заметил что на всех тарелках что я разсматривал есть роспись мастера (Я думаю того же что и истамбул кует) выгравированы в железе логотипы, с указанием турецкого знака-месяца и фирмы, но тарелки серии Radien вообще не подписаны, ни мастером, нет гравировки логотипов даже нет надписи что это Radien, только надпись фирмы и все (на фото видно). Конечно странно но лично мне все равно так как звук очень хорош.

В итоге хорошее железо за небольшие денги. Конечно это не сверх топ Пэст, Зилджн или Сабиен но все же тарелки куда дороже звучать чем ихняя реальная цена. И кстати совсем неплохо они звучат с хэтом Paiste Signature 13" Medium High-Hat, дело конечно вкуса но по мне это =)

На днях запишу и выложу сэмплы по каждой железке из тех что я взял.
Думаю будет полезна даная информация к общему обозрению.

Ось відео де використовувались слідуючі діваси:

13" Medium Hi-Hat Paiste Signature
10" Splash B8 Sabian
18" Medium Crash Symrna Raiden (той що над сплешкою біля хета)
18" Crash Symrna Thunder Earth (той що над райдом)
21" Ride Custom Dry Symrna Neoclassic

http://www.youtube.com/watch?v=t8Vv6zJyKWU
http://www.youtube.com/watch?v=B1UoPtAN9xg

Відео виставилось суто для рецензії тарілок Symrna, такщо без флуду будь-ласка :wink:
Last edited by Crow on 10 Dec 2010 16:50, edited 1 time in total.
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Symrna Cymbals - Рецензия

Post by Edson »

Думаю себе взять джазовый райд этой фирмы, обещанные сэмплы будут? И где можно в нете посмотреть цены на это железо?
User avatar
TesseracT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 401
Joined: 29 Aug 2010 21:52
Location: Хмельницкий - KARMACOMA
Contact:

Re: Symrna Cymbals - Рецензия

Post by TesseracT »

вот себе тоже взял ) сандер лорд)) даволен))) :D
Image
Image
Image
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Symrna Cymbals - Рецензия

Post by 3ub »

http://vkontakte.ru/video39908647_152952891
небольшое видео с выставки
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: Symrna Cymbals - Рецензия

Post by STEP »

3ub wrote:http://vkontakte.ru/video39908647_152952891
небольшое видео с выставки
Чёрд, звук ничего так, но на выставке вроде лучшее впечатление от тарелок сложилось чем от видео :|
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
User avatar
Drumbulldog
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2071
Joined: 07 Apr 2010 23:39
Location: Tarnopol' Galicia district

Re: Symrna Cymbals - Рецензия

Post by Drumbulldog »

3ub wrote:http://vkontakte.ru/video39908647_152952891
небольшое видео с выставки
звук зашибісь, особливо хетів.....але щось мені підказує, що для виставки менеджери дилера гору заліза перелопатили, щоб таке вибрати, бо серед турецьких тарілок добряча частина - повний кал, половина - так собі, ну і може чверть - реально класні тарілки. так шо якшо купувати - треба слухати і вибирати.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Symrna Cymbals - Рецензия

Post by Voron »

короче, слушал много тарелок разных фирм турецких, все как одна, и все дерьмо, все
по сравнению с другими брендами, типа пайсти, уфип, майнл, просто не попадают вообще
User avatar
YYOGAR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 726
Joined: 02 Aug 2009 00:06
Location: Nova Kahovka

Re: Symrna Cymbals - Рецензия

Post by YYOGAR »

Voron wrote:короче, слушал много тарелок разных фирм турецких, все как одна, и все дерьмо, все
по сравнению с другими брендами, типа пайсти, уфип, майнл, просто не попадают вообще
Это уж смотря кто что ищет , не подходит - говно , железный аргумент. турков при покупке конечно лучше слушать , все тарелы индивидуальны .
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Symrna Cymbals - Рецензия

Post by @ ROS @ »

скажем откровенно... для тежеляка у турков тяжело найти тарелки которые смогут конкурировать с мировыми брэндами аля Майнл, Сабиан, Зилджан, Пайсти... но что кассается Джаза, Фанка, Фьюжна, Поп-Рока и им подобных стилей... вышеупомянутые брэнды курят сырой бамбук :) тут турки рулят.. :jap:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
ashim654321
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 533
Joined: 07 Feb 2009 12:59
Location: Червоноград (Львів)

Re: Symrna Cymbals - Рецензия

Post by ashim654321 »

@ ROS @ wrote:скажем откровенно... для тежеляка у турков тяжело найти тарелки которые смогут конкурировать с мировыми брэндами аля Майнл, Сабиан, Зилджан, Пайсти...
З цим з тобою згіден на всі 1000500. :D поки вибрав свої Istanbul ALCHEMY тарілок напевне штук 50 переслухав, аж вже було нодоїло.
User avatar
Tomas_Adzkee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 513
Joined: 09 Dec 2008 18:27
Location: Одесса

Re: Symrna Cymbals - Рецензия

Post by Tomas_Adzkee »

3ub wrote:http://vkontakte.ru/video39908647_152952891
небольшое видео с выставки
Тот креш что ты после чайны бил, что за серия? прикольный...
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Symrna Cymbals - Рецензия

Post by Zmiewski »

Видео очковое. Symrna - очень хороший бренд. Для тяжелых стилей есть у них отличная cерия Raiden. У Istanbul Mehmet для тяжеляка есть отменнейшая серия X-Perience. В остальном не топовые турки в целом одинаковы, не надежны, имеют в основном джазовые и дарковые серии, много изъебонов в духе дырявых и гнутых тарелок. Как по мне - выбирать только по принципу цены.
User avatar
aceton1k
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1082
Joined: 15 Dec 2009 21:35
Location: Харьков, M4band

Re: Symrna Cymbals - Рецензия

Post by aceton1k »

что то не впечатлило!!!
Image
Image
User avatar
borsch
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 872
Joined: 11 Oct 2007 09:46
Location: Приазовье, Мариуполь.
Contact:

Re: Symrna Cymbals - Рецензия

Post by borsch »

У нас в Марике их Завизли дохрена! Тарелки реально крутые подумывал себе сплешь даже взять. Звучит всё круто и каждая по своему! :arrow:
Но как для мало известного бренда ДОРОГО стоят! :evil: :evil: :evil:
МАРИУПОЛЬСКОЕ БЫДЛО!
Image
С МИРА ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ УДАВКА!!!
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Symrna Cymbals - Рецензия

Post by Voron »

стоимость у них нормальная
Post Reply