нащет ударов в бас барабан

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Нуб
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 10 Mar 2010 11:56

нащет ударов в бас барабан

Post by Нуб »

всегда когда играл на ударке, когда бил по бас барабану, будь то одиночьные удары, 2 удара, 3 ... после каждого последнего удара, сразу прижимал колотушку к бас барабану, и никогда на ето необращал внимания, так и равновесие держать легче когда ногами упираешся в педали. Но когда начал играть на педах, там слышно как колотушка дребежжит когда её прижимаеш, и мне ето ненравицца.
Короче вопрос - правильно ли прижимать колотушку к басбарабану?
Просьба отвечать людей которые играют хотябы лет 5-10
User avatar
Oldboy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 247
Joined: 28 Oct 2007 00:57
Location: Киев
Contact:

Re: нащет ударов в бас барабан

Post by Oldboy »

Некоторые прижимают,некоторые нет. Зависит от стиля и от твоей игры. В роковых направлениях- как правило прижимают колотушку,поскольку там нужен сфокусированный звук,в джазе чаще нет.
User avatar
Вова(обман)
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 926
Joined: 09 Aug 2007 23:26
Location: Киев

Re: нащет ударов в бас барабан

Post by Вова(обман) »

Помоему ненужно прижимать, нога должна отдыхать, а так получается постоянно в работе!
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: нащет ударов в бас барабан

Post by Sneg »

здається мені що "ціла" нота на бас барабані це коли вдарив і убрав,подивіться як Омар Хакім грає
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
Нуб
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 10 Mar 2010 11:56

Re: нащет ударов в бас барабан

Post by Нуб »

о, я походу сам допёр, нада просто ногу с носка на пятку ставить после удара
Нуб
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 10 Mar 2010 11:56

Re: нащет ударов в бас барабан

Post by Нуб »

Блин, а дело ето нелёгкое, особенно когда играеш часто по бас барабану, тяжело ловить отскок колотушки от пластика и колотушка бывает делает непроизвольные еле заметные удары, а ето всё непрофесионализм, если ето не поправить то далеко неуедеш :|
ето всё такие мелочи которые практически неслышно, но наверно по таким мелочам и отличают професионала от задрота
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: нащет ударов в бас барабан

Post by Dmee3 »

небывает правильно, многие прижимают - многие нет,
при прижимании важно чтобы было отверствие в резонаторном пластике а ударный пласт был натянут несильно - тогда ничего не дребежжит и не прыгает после прижимания, да и с прижатой колотухой нога отдыхает)
удачи
Image
Image
User avatar
trem
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 631
Joined: 08 Aug 2008 04:37
Location: Донецк-Одесса-Киев

Re: нащет ударов в бас барабан

Post by trem »

Нуб wrote: ето всё такие мелочи которые практически неслышно...
недавно был в 1й раз в студии и там этот момент очень даже слышен был(
Я в контакте
ICQ: три503пять620девять
Нуб
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 10 Mar 2010 11:56

Re: нащет ударов в бас барабан

Post by Нуб »

Если есть те кто прижимает и те кто нет, то может ктото может навести парочьку имён извесных драмеров которые прижимают колотуху. Просто я щас смотрел видео школы вейкла, меера, тони ройстера и многих других и там все сразу ставят пятку после удара на пол и колотуха неприжимаецца к бас барабану
User avatar
DELIVER@NCE
Постоянно на этом сайте
Posts: 61
Joined: 04 Apr 2007 12:47
Contact:

Re: нащет ударов в бас барабан

Post by DELIVER@NCE »

Я раньше всегда прижимал колотушку к пластику, даже после просмотра разных видео школ там где советовали отпускать колотушку, я оставался при своем мнении, но когда начал играть на кардане, это стало мне мешать, левая колотушка постоянно отскакивала после удара правой, я начал убирать колотушки с пластика. Неделя практики и все в порядке, и звук мне так больше нравится.
Image
User avatar
Медведь_Гри
Пластики уже рвал...
Posts: 58
Joined: 03 Feb 2010 23:41
Location: Киев

Re: нащет ударов в бас барабан

Post by Медведь_Гри »

Нуб wrote: равновесие держать легче когда ногами упираешся в педали.
По-моему это неправильно, упираться в педали ради удержания равновесия. Возможно у тебя неправильная посадка, по высоте. Я прав?
А насчет прижимать или не прижимать - личное дело каждого! ))
User avatar
DELIVER@NCE
Постоянно на этом сайте
Posts: 61
Joined: 04 Apr 2007 12:47
Contact:

Re: нащет ударов в бас барабан

Post by DELIVER@NCE »

Нуб wrote: равновесие держать легче когда ногами упираешся в педали.
Купи нормальный стул
Image
Нуб
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 10 Mar 2010 11:56

Re: нащет ударов в бас барабан

Post by Нуб »

Посадка нормальная, бёдра паралельны полу.
Нащёт того что упираясь ногами в педали легче держать равновесие, то вобще непойму что тут непонятного? если неставить ноги на педали то они будут висеть в воздухе и остаёшся сидеть на пятой точьке, а ето неочень удобно.
Короче я уже спросил у Муренка, он мне сказал что на звук прижим колотух к мембране не влияет и что ето нормально их прижимать.
А многие мировые драмеры учат в своих школах неприжимать колотухи, а на концертах довольно часто сами их прижимают. :)
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Re: нащет ударов в бас барабан

Post by Evgen »

Нуб wrote:Посадка нормальная, бёдра паралельны полу.
Нащёт того что упираясь ногами в педали легче держать равновесие, то вобще непойму что тут непонятного? если неставить ноги на педали то они будут висеть в воздухе и остаёшся сидеть на пятой точьке, а ето неочень удобно.
Короче я уже спросил у Муренка, он мне сказал что на звук прижим колотух к мембране не влияет и что ето нормально их прижимать.
А многие мировые драмеры учат в своих школах неприжимать колотухи, а на концертах довольно часто сами их прижимают. :)

Да че тут выдумывать??... Логика в этом случае просто до немогу - бас-барабан такой же барабан как и все томы! После удара по тому прижми палку к пластику и как говорится почуствуй разницу :lol: Другое дело осуществить такое ногами (тобишь не прижимать). Понятное дело что звук ББ будет красивше если не прижимать колотуху
Domian
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 05 Feb 2009 11:55
Location: це Запоріжжя Це Україна!)

Re: нащет ударов в бас барабан

Post by Domian »

а у меня вот такой вопрос: заметил я при игре на кардане 16-тых, что у меня они как то не очень ровные. Расследование показало что если одновременно отпустиь обе колотушки от бочки то у левой заничтельно большая амплитуда и период колебаний. Так вот все же моя проблема в моем "косоногии" или же в карадне? :)
Image
Post Reply