Длительность нот клика в метре. Кто что предпочитает?

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Длительность нот клика в метре. Кто что предпочитает?

Post by Tarantooll »

guns wrote:
Dmee3 wrote:+ много много, достали уже - барабанщик играет под метр а все остальные под барабанщика.... бред господа, время должны уметь держать все
создадим _______________________ ???
"ПАРТИЯ МЭТРА" (про метроном ... :mrgreen: )
________________________________

Согласен на все стопицоттыщ ... :mrgreen:
Печально, Господа музИканты, но ето факт !!!
Кстати, когда в таких коллективах вставки делаешь
со смещением основной доли, народ просто теряется по полной ...
При этом всегда с недоумевающим выражением литса: ТЫ какого в этом месте слажал??? :mrgreen:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
M9CHuK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 30 Jul 2007 03:40
Location: /Донецк/
Contact:

Re: Длительность нот клика в метре. Кто что предпочитает?

Post by M9CHuK »

В основном 4 и 8 иногда балуюсь целыми, но это уже проверка ощущения времени.
"Ничто не истина и всё дозволено"(c)
ashim654321
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 533
Joined: 07 Feb 2009 12:59
Location: Червоноград (Львів)

Re: Длительность нот клика в метре. Кто что предпочитает?

Post by ashim654321 »

Граю в більшості 16-ми, ну і ще вчитель заставляє грати під тріолі.
User avatar
dalgo
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 11 Dec 2009 16:36
Location: Харьков

Re: Длительность нот клика в метре. Кто что предпочитает?

Post by dalgo »

Четверти без выделения долей. В одной теме есть смены размера 2/4 - 3/4 с соответствующей сменой темпа (т.е. дительность такта остается неизменной). Там приходится ставить половинные - держать триоли под двудольный размер 20+ тактов лично мне сложнее, чем оставаться во времени под более разреженый клик.
Omnia mea mecum porto.
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Длительность нот клика в метре. Кто что предпочитает?

Post by Napalmer »

Я тоже никогда не использую выделение долей. Нафиг оно вообще надо? :D
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Длительность нот клика в метре. Кто что предпочитает?

Post by guns »

Napalmer wrote:Я тоже никогда не использую выделение долей. Нафиг оно вообще надо? :D
ХЗ
... но в женском коллективе как-то прикольно раз было наблюдать их лица после моего КРИКА:
- А теперь, народ, играем с выделениями!!! (долей)
User avatar
Ole-joke
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 250
Joined: 09 Sep 2009 13:26
Location: Киев, род дом №2
Contact:

Re: Длительность нот клика в метре. Кто что предпочитает?

Post by Ole-joke »

Вот прикольно - в некоторых пьесах присутствует 2 темпа по метру (например 65 и 105). Я ставлю тот который главный для меня. Но когда играю ту часть что не в метр, то как бы отстраняюсь и не слушаю клики (сначала было трудновато, но привык), а вот после, обычно, ритмического хода переходим на темп по клику и ессно что клик уже бьет где-то между тактами. Вот это играть просто прикольно, причем как мне кажется я сам уже ничего не контролирую, а просто играю ровно, равняясь на сдвинутый по времени клики и находясь где-то межу ними.
Но некоторые барабанщики, причем авторитеты для меня, говорят, что можно просто понемногу спустить на клик темп и никто этого не заметит. Речь конечно же идет о живом концерте или репе. Кто что думает по поводу?
Работал в группах Majodo, Piter Pan, Мелофон, The Hunters, J. London, Новый Свет, Vendetta, Jazz+Funk, Радиола, VEGA, Ашипки, Джигудай, Starlight, USB ets.
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Длительность нот клика в метре. Кто что предпочитает?

Post by guns »

Ole-joke wrote:Вот прикольно - в некоторых пьесах присутствует 2 темпа по метру (например 65 и 105). Я ставлю тот который главный для меня. Но когда играю ту часть что не в метр, то как бы отстраняюсь и не слушаю клики (сначала было трудновато, но привык), а вот после, обычно, ритмического хода переходим на темп по клику и ессно что клик уже бьет где-то между тактами. Вот это играть просто прикольно, причем как мне кажется я сам уже ничего не контролирую, а просто играю ровно, равняясь на сдвинутый по времени клики и находясь где-то межу ними.
Но некоторые барабанщики, причем авторитеты для меня, говорят, что можно просто понемногу спустить на клик темп и никто этого не заметит. Речь конечно же идет о живом концерте или репе. Кто что думает по поводу?
+1000
именно так все и выходят из положения ))) ... есть вариант прописи метра на ноут или драм-машину со всеми ньюансами изменения метра, но это решение уже немного другой категории.
Post Reply