Лажа !!!

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
FumoFFu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 602
Joined: 25 Nov 2008 23:48
Location: Ровно
Contact:

Re: Лажа !!!

Post by FumoFFu »

trem wrote:Вчера на концерте стояла дым-машина, которая ужасно шипела когда дым пускала))))) я пугался и два раза палочки ронял из-за неё))))
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кстати, вспомнил насчет вот таких концертных штук. Освещение. Дико бесило когда оно мигало с большой частотой и всё перед глазами плавало. Не сбивался, но было неприятно :)
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Лажа !!!

Post by AmaDeus »

FumoFFu wrote:Кстати, вспомнил насчет вот таких концертных штук. Освещение. Дико бесило когда оно мигало с большой частотой и всё перед глазами плавало. Не сбивался, но было неприятно :)
Эти штуки называются "стробоскопы" и я очень хз, для кого их придумали. Ни выступающим, ни слушателям прикола от них никакого - сплошная измена.
Image
Image
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Лажа !!!

Post by Marco »

Мені от здається, що по накуру/під колесами це має бути добряче ололо, от для юзерів цих речовин стробоскопи й придумали :)
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
FumoFFu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 602
Joined: 25 Nov 2008 23:48
Location: Ровно
Contact:

Re: Лажа !!!

Post by FumoFFu »

Marco wrote:Мені от здається, що по накуру/під колесами це має бути добряче ололо, от для юзерів цих речовин стробоскопи й придумали :)
А еще для эпилептиков :mrgreen:
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Лажа !!!

Post by Dmee3 »

FumoFFu wrote:
Marco wrote:Мені от здається, що по накуру/під колесами це має бути добряче ололо, от для юзерів цих речовин стробоскопи й придумали :)
А еще для эпилептиков :mrgreen:
а ты добрый)
Image
Image
User avatar
nikolka
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 10 Aug 2009 16:54
Location: Киев

Re:

Post by nikolka »

Vi2GaN wrote:
Erik wrote:Основная лажа у многих старых матёрых драмеров - это плавающий темп на живых концертах, а отхождение от партии можна списать на импровизацию, пусть не всегда и у всех удачную. ИМХО :wink:

мда...........если у старых матёрых драмеров темп плавающий, то как же назвать то, что играют молодые и неотесаные?

как ты отнесешся к тому, что большинтсво старых матерых драмеров играют на концертах под метроном или под плей-бэк. и темп плавающим никак не может быть.
Дедушка Эрег как всидда праф! т.к его слова относяться большей частью к митолу в котором понятие плей-бэков и секвенсора часто отсутствуютЪ :twisted:
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Лажа !!!

Post by chino »

По поводу уезжающих бочек, томов, хетов - это класика!!!
Помню как то раз был офигенный прикол с вылетом палки.
Значит так - играем тут в местном клубе нашу стандартную программу, уже почти конец - последняя песня самая быстрая и драйвовая (спецально так делали, чтоб на последок зажечь) и по середине песни есть пауза длинной в 1 такт, где должна быть абсолютная тишина (глушили струны и железо) а потом врыв с еще большей громкость и силой (типа повторение припева и конец). Так вот, доигрываю последние такты перед этой паузой и в четвертой доле вылетает палка - все это палят, у гитариста вытягивается лицо - все пи...ц!!!. Но палка вылетев, падает на хай-хет (а я на автомате смотрю на это все и продолжаю считать хетом доли 1, 2, 3...) начинает крутится на нем делая (как на замедленных съемках в фильме) несколько оборотов, и на последнем обороте я ее ловлю за конец, размахиваюсь и четко на первую долю следующего такта вступаю в креш со всей группой!!!!
Я в шоке, все в шоке - типо шоу!!!!
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
Tomas_Adzkee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 513
Joined: 09 Dec 2008 18:27
Location: Одесса

Re: Лажа !!!

Post by Tomas_Adzkee »

trem wrote:Вчера на концерте стояла дым-машина, которая ужасно шипела когда дым пускала))))) я пугался и два раза палочки ронял из-за неё))))
:shit: :shit: :shit:
User avatar
Tomas_Adzkee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 513
Joined: 09 Dec 2008 18:27
Location: Одесса

Re: Лажа !!!

Post by Tomas_Adzkee »

Блинэ.. вот почитал, сколько палок тратится при выступлении.. а у меня ВСЕГО ОДНА пара палок уже год) Программа уже наработана, скоро будем зажигать. думаю, надо прикупить палок побольше)
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Лажа !!!

Post by Ярослав Свирид »

Сегодня решили записать в песне в одном месте, поверх партии барабанов, маракасы. Я должен был на вытянутых руках трясти их в 2 оверхеда, работа была нелёгкая и от перенапряжения оканчивая партию я не выдержал и заржал адским смехом, как раз в месте где барабаны играли сбивку. Всем понравилось, решили так и оставить :D
KOT666
Постоянно на этом сайте
Posts: 74
Joined: 19 Feb 2010 18:33

Re: Лажа !!!

Post by KOT666 »

мне должно быть стыдно - раза два или три забывал что играть дальше :oops: :oops: :oops:
User avatar
Игорь Мережаный
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 16 Jun 2010 17:06
Contact:

Re:

Post by Игорь Мережаный »

костюк wrote:Лаж было немерянно)))
Парочка особо запомнившихся - все происходили в начале обучения:
Концерт в местном луна-парке - время заканчивается, вся команда нервничает - нам говорят - ребята - вы играете 1 песню... У всех шок)
Залезли на сцену - играем первую песню - стул крутиться без остановки + стоит фигово (совок короче). Доиграли до припева - потом я встал, забрал у вокалиста микрофон - и минут 5 у меня его забрать никто не мог)))) Причем ведущая концерта - после моей пламенной речи - а она была аццки пламенной, поверьте, забирает микрофон и говорит: "Спасибо всем, кто посетил наше мероприятие и тд.... Было очень смешно".
ВтораЯ - играли вместе с дружественной командой... Помост, все такое))) а помост был маленький - и в процессе игры, я практически упал с него - т.е. - вовремя схватился за малый барабан - но со стороны, говорят - выглядело крайне комично)

А сейчас - даже если лажаю - люди не замечают) и это радует.
У нас тут давеча рок-клуб открывал сезон - так - реально ни фига из игры товарищей не слышал... Правда, и аппарат у нас сгорел - поэтому особо порепетировать не вышло... И мы решали - просто оторванно отвалить - у меня аж шея до сих пор болит - так вот, лажали - а народ перся... Вот факт интересный - и нам такой кайф был...

Да уж!Помню этот случай в луна парке )) Его до сих пор многие вспоминают ))).
PEACE drums
Anatolian cymbals


Грувом песню не испортишь!(c)
User avatar
Игорь Мережаный
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 16 Jun 2010 17:06
Contact:

Re:

Post by Игорь Мережаный »

AmaDeus wrote:
Vi2GaN wrote:как ты отнесешся к тому, что большинтсво старых матерых драмеров играют на концертах под метроном или под плей-бэк. и темп плавающим никак не может быть.
Это касается Ульриха, Мэйсона? Или они - вечно молодые вечно пьяные?
Я сам, кстати, ненавижу Ульриха за его плавучесть. Но, ?%;*, как драйвово он плавает! А про Мэйсона даже е$@л разевать не буду. Дед играет 1 удар в час, но от этого удара еще три дня кайфуешь...

Кстати, ты, брад, вспомнил про упавший хэт... И такое бывало. А еще недавно триггер загнулся... Очень весело, наверно, звучало со стороны :lol:

Седня репили сокращенным составом - гитарист, клавишник, вокалист и я. Насынячились и такого исполняли, что я вот до сих пор уснуть не могу (5 утра, блин... а в 6 вставать)...
Плавают или нет,но люди прутся,а это главное! ))
PEACE drums
Anatolian cymbals


Грувом песню не испортишь!(c)
User avatar
Игорь Мережаный
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 16 Jun 2010 17:06
Contact:

Re: Лажа !!!

Post by Игорь Мережаный »

Я вот,помню,играл на фестивале Белые ночи в Крыму.Там была установка Омега.Стул для барабанщика был Proel.И вот играю я себе,но потом начинаю понимать,что стульчик какой то не устойчивый.Когда я глянул на него,то увидел,что его ножки уже почти сложились
и все идет к тому,что большую половину песни мне скорее всего придется не играть,а держать равновесие.Так и случилось.Ножки у стула сложились и удержаться на нем было почти невозможно,т.к. он стоял только на основной трубке.Вот так,полустоя отыграл песню,но к счастью,я всего лишь упростил некоторые моменты и в общем вышло не плохо)).Но на этом все не закончилось.В перерыве между песнями я попросил техников,что бы они что то сделали с этим стулом.У техников других вариантов не оказалось,как только зафиксировать ножки этого горе-стула изолентой.В следующей песне у меня сольная вставка.И вот играем мы эту песню,изолента не спасает и история начинает повторяться.И как назло,стульчик складывается подо мной именно в момент соло,да складывается так,что уже и равновесие на нем было не удержать.
И я кое-как пытаюсь играть это "типа-соло",вроде и ничего так,получалось,но тут меня добивает напольный том,у которого откручивается ножка и он падает мне на правую ногу лагом на ступню.Я пытался играть и делать вид,что все так и надо,и мне совсем не больно )))) После выступления ко-мне неожиданно подошли два драммера и сделали комплимент по поводу произошедшего.Видимо,пацаны посмеялись от души.))
PEACE drums
Anatolian cymbals


Грувом песню не испортишь!(c)
DefLepparD
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 181
Joined: 25 Aug 2010 17:27
Location: Днепропетровск

Re:

Post by DefLepparD »

KOT wrote:А КТО ВЫКУПАЛ ЛАЖИ У КОГО НИТЬ ИЗ ИЗВЕСТНЫХ ???
Кенни Арнов на концерте с криденсами на первой песне потерял палочку :lol:
Если тебе плюют в спину значит ты впереди
Post Reply