AFRO-CUBAN

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
Олегатр
Пластики уже рвал...
Posts: 31
Joined: 02 Jul 2006 21:23
Location: г. Новосибирск
Contact:

AFRO-CUBAN

Post by Олегатр »

Всем доброго здравия!!!!!!!!!!!! Хочу поднять новую тему(если Вы не против). Речь пойдёт о рисунках (грувов), которые на сегодняшний день меня волнуют больше всего. Вкратце история такова. У меня была любимая песенка, которая звучала на будильнике по утрам на всяких там напоминалках и т.д. Я её не МОГ снять. Меня это затрагивало, но ничего поделать не мог. И вот однажды мне попадают в руки такие книги: AFRO-CUBAN GROOVES FOR BASS AND DRUMS by Lincoln Goines and Robby Ameen. Поначалу это был просто спортивный интерес. Когда начал врубаться, то меня просто осенило. Во-первых я узнал, что в моей любимой песни с Сантаной (Supernatural 1999г. вторая песня в концерте) играет ни кто иной, как Горацио Хернандес (Ель Нигро). Я эту песню потом за вечер снял! Оказалось, что просто играет SONGO. Ещё у меня былы "загадочная" группа- IRAKERE. Там вообще не мог понять где доли :lol: И только вот благодаря этим книжкам я на старость лет начал врубуться. Просто советую.
ОМ
User avatar
Sheff
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 12 Jan 2009 00:03
Location: Запорожье

Re: AFRO-CUBAN

Post by Sheff »

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1490454
двд-шка по этой книге
Олегатр
Пластики уже рвал...
Posts: 31
Joined: 02 Jul 2006 21:23
Location: г. Новосибирск
Contact:

Re: AFRO-CUBAN

Post by Олегатр »

Ага. Она самая и есть. Только у меня две книги, к ним прлагается аудио диски и есть ещё одна ДВД без перевода,правда.Там одна книжка в основном показывае грувы на 4/4, а вторая на 6/8. Я пробывал играть минус (на CD прилагается) называется "BLUE CHA-CHA". Дошёл до места, где играется приём хитрый на хэте и малость тормознул. Ну щас вроде накатал. С места сдвинулось
ОМ
User avatar
rimshot1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 08 Aug 2008 17:00
Location: Ternopil

Re: AFRO-CUBAN

Post by rimshot1 »

хороша школа для вивчення різноманітних латиноамериканських ритмів :)
Музика - це твій власний досвід, твоя мудрість, твої думки. Якщо ти не живеш нею, то з твого інструменту ніколи нічого не вийде. Нас вчать, щоу музики є свої певні межі. Але мистецтво кордонів не має .. - Чарлі Паркер http://vkontakte.ru/club6473896
Post Reply