Page 1 of 2

Виброизоляционная платформа не эффективна???!!!

Posted: 28 Jul 2009 22:09
by FunkyA
Ситуация такая: я занимаюсь дома, в панельном доме на 9 этаже на электронных барабанах. Барабаны стоят на платформе сделаной по статье из сайта, дсп/теннисные мячики/дсп.... Сегодня пришёл жаловаться сосед с 7 этажа!!!!!

Кто делал подобные платформы, какие результаты??? было ли что-то подобное??

Re: Виброизоляционная платформа не эффективна???!!!

Posted: 28 Jul 2009 22:14
by Amal`
боюсь в панельном доме это практически невозможно.

Re: Виброизоляционная платформа не эффективна???!!!

Posted: 28 Jul 2009 22:16
by РыК
Ну я делал.
У меня примерно такая же платформа :opa:

Соседи приходили пару раз когда стучал несколько часов подряд.
К соседям ходил слушать:
Снизу слышно глухой звук бочки.
Соседям сбоку слышно как они сказали всё. Они же мне сказали, что нужно мне еще учиться играть :D

Ударка акустическая с кевларовыми сетками


upd Если честно, большой эффективности данной платформы я не вижу

Re: Виброизоляционная платформа не эффективна???!!!

Posted: 28 Jul 2009 22:19
by FunkyA
то есть для панельного дома эта платформа не работает???
или для панельного дома никакая платформа не работает...???

у меня долго была проблемма с соседями 8 этажа, сделал платформу вроде всё наладилось прошло уже достаточно много времени и тут на тебе... :(

Re: Виброизоляционная платформа не эффективна???!!!

Posted: 28 Jul 2009 22:48
by Tarantooll
Попробуй как Напалмер делал....на кусок паралона... :wink:

Re: Виброизоляционная платформа не эффективна???!!!

Posted: 29 Jul 2009 10:46
by Baracuda BAZ
як інджинір скажу, що в наших будинках, а особливо панельних, НІЯКА платформа не допоможе
при будівництві в союзі на буд майданчику ігнорили навіть ті заходи по зіукоізоляції, які були закладені проектами.
Я в своєму цегляному домі чую дослівно, про що сваряться сусіди збоку, чую , як скиглить немовлятко зверху в іншому блоці (зв"язок через ванну), як сусід знизу натягує знову бабу нетяжкої поведінки.....і т.д

Того люди, майте совість - не намагайтеся займатися вдома на акустичних барабанах. Для того є репетиційні точки. Це так, крик душі)

А по темі - якщо передається вібрація стуку по педах на перекриття, то попробуй поекспериментувати з поролоном - постав свою платформу на шар грубого поролону, але тоді на платформі повинна бути тільки установка, а стільчик поза її межами

Re: Виброизоляционная платформа не эффективна???!!!

Posted: 29 Jul 2009 11:12
by Amal`
Baracuda BAZ wrote: на платформі повинна бути тільки установка, а стільчик поза її межами
в любом случае.

Re: Виброизоляционная платформа не эффективна???!!!

Posted: 29 Jul 2009 13:38
by FunkyA
Стульчик стоит не на платформе...
спасибо за советы, попробую паралон

Re: Виброизоляционная платформа не эффективна???!!!

Posted: 31 Jul 2009 07:12
by BLACK CAPTAIN
поролон бери сотку(10 см), не меньше, есть в епицентре, правда обслуживание там плохое
более правильный вариант ШУМОСТОП
купить и узнать много полезной инфы про звукоизоляцию/звуко-вибропоглощение/рассеивание и тп можно тут acoustic.ua и задать интересующие вопросы на их форуме
самое же верное, но и самое дорогое, от соседей с низу - плавающий пол

Re: Виброизоляционная платформа не эффективна???!!!

Posted: 30 Oct 2009 23:05
by medard
мені теж сусіди інколи стукають по стінам і по стелі... Хоча мені особисто ніхто поки нічого не казав. Не звертаю уваги

В мене теж панельний дім,так що все чутно, особливо улюблений шансон в 6 ранку у неділю

Re: Виброизоляционная платформа не эффективна???!!!

Posted: 04 Nov 2009 18:06
by Ole-joke
Эффективна на все 100%. Мало того, скажу больше, альтернативы такой недорогой платформе пока нет. Гасит вибрацию достаточно чтобы соседей не доставать. Но в зависимости от дома/пола можно под этот пол еще подложить поролон не тоньше 6 см. Тогда и в бетонном доме можно будет спокойно заниматься.
Вот сЦылка
http://drumspeech.com/topic.php?forum=s ... E%F0%EC%E0

Re: Виброизоляционная платформа не эффективна???!!!

Posted: 12 Dec 2009 12:48
by @ ROS @
оказывается... что на самом деле заниматься на ударной установке.. (в полной экипировке) дома МОЖНО!!! :D
всё законно.. с 9 (или 10, не помню) утра до 22.00 (вроде так.. для гомких работ)....
только вот соседей жалко. :? . правда не всех.. :mrgreen: :mrgreen: :lol:

П.С. я валю у себя очень часто на джембе 14", кахоне... хоть бышо.. за 3 года ни один сосед ничё даж не пикнул.. :mrgreen: :jap: а ситуация такая же как и у БАЗа ;)
потом.. гдето месяц я лабал на живой ударке.. поставил её на кухне (по иронии судьбы :mrgreen: ) на полу плитка... я валил без всяких ограничений.. единсвенный раз, кто заикнулся об моей игре.. это чувак.. который делал ремонт в подъезде.. :mrgreen: и то... он мне сделал комплимент... и было несколько раз.. когды с каким то соседом по стояку сыграли на пару самбу.. он мне кавбелил по батареям... :mrgreen:
так шо это наверное зависит от соседей всё же.. :roll:

Re: Виброизоляционная платформа не эффективна???!!!

Posted: 12 Dec 2009 18:30
by COSTAFUN
У меня дома стоит электронная установка! Под неё я положил: плоско сложенные коробки (упаковка), потом сверху покрывала и одеяла! При том что пол с паркетом, ко мне за пол года никто ни разу не пришёл жаловаться! Занимался конечно только в дневное время и даже понимая, что всё таки кто то может слышать стук игры, позже 20.00 никогда не стучал! Сам знаю, как это! Приходишь вечером после работы домой, а какой то "дятел" начинает вариации на тему: бочка в темпе 120!

Re: Виброизоляционная платформа не эффективна???!!!

Posted: 04 Jan 2010 22:18
by DarkDrums
Я думаю бесшумнее в отношении бас-барабана нет установки кроме этой Roland HD-1
http://tic-tac.kiev.ua/link_descr/3799/183

Re: Виброизоляционная платформа не эффективна???!!!

Posted: 04 Jan 2010 22:29
by Dmee3
DarkDrums wrote:Я думаю бесшумнее в отношении бас-барабана нет установки кроме этой Roland HD-1
http://tic-tac.kiev.ua/link_descr/3799/183
проблема в том, что там нет басс барабана(