Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Post by Dmee3 »

HusH wrote:
Dmee3 wrote:
HusH wrote:Да Дима, именно это я и имел ввиду
что именно?
Про знание и практику. Я бы не удивился, если бы в этой теме распинался и доказывал так Bambr.
Но собственно говоря, это к теме не имеет никакого отношения
что тебе надо товарищ? шо ж ты везде свой этот самый тычеш - померятся....
Я ж не ору что ты нифига не опытный..
Определенный опыт у меня есть, слышал немало баз по части демозаписи, знаю аппарат, как отстроен и на что писался, знаю не по наслышке как помещение влияет на звук...

Я выразил свое мнение, серуны начали срать, я возразил, дополнил и конструктивно обьяснил, теперь ты называеш это распинанием....

ты не знаеш и не можеш знать что знаю я и что я делал, какого лешего ты мне расказываеш на что я имею право а на что нет?
Возрази! обьясни почему я неправ! не можеш - не свисти (с)...
еще раз, мы не херами меряемся, ни с тобой, ни с БАМБРом ни с кем либо другим, еси есть что сказать по теме - давай, блестни)
Image
Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Post by HusH »

Вот если ты Дима не заметил, я не лез в тему, потому что я в этом не силен и не имею такого опыта, что бы советовать, так же как я бы не советовал хирургу как стоит резать, потому что я это видел во многих операционных и мне об этом рассказывал дядя Вася.
Во вторых, я не меряюсь, так как повторюсь ещё раз, я не спец в этом, а значит советы давать не могу. Понимаешь о чем я? Тебе об этом уже сказал Андрюха, но тебя не прошибить, собственно никто этим и не занимается.
П.С. В этой стране будет бардак до тех пор, пока доярка будет - директором, агроном - министром, а дядя Вася с улицы высоко профессиональным спецом во всех направлениях.
Но я думаю, что ты так и не понял о чем я говорю.
И ещё, ЕПТ Дима, НАУЧИСЬ РАЗЛИЧАТЬ СОВЕТ И НАВЯЗЫВАНИЕ, У ТЕБЯ С ЭТИМ ТРАБЛЫ.
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Post by Marco »

Братва, hold your horses. Ми тут культурно радимо мені, що саме купити на зазначену суму. Я от ще конкретної відповіді на своє запитання не почув - ЩО САМЕ НА ТАКУ СУМУ ВАРТО ВЗЯТИ?
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Post by Dmee3 »

HusH wrote:...я не лез в тему, потому что я в этом не силен и не имею такого опыта,...... ......я не спец в этом, а значит советы давать не могу.
HusH Вт июн 23, 2009 19:58 pm
Что значит зачем писать комбари через мики?
Правильно Марко, какая бы демка не была, человеку всегда хочется сделать это как можно лучше и по уму, тем более, что у тебя оборудование ламповое.

узнаеш?
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Post by Dmee3 »

Все прерикания, советы как мне жить - быть и какой а засранец и зазнаный - в ЛС плиз или в отдельную тему)

по темі - вже казав, як на те грошей, є Аудікси Д7, офігенні міки, тут багато хто підтвердить, не впевнений тіки з приводу кондерів комплектних, якшо писати бфльше, ніж стерео - доведеться купувати інтерфейс, так що береться комплект Д7, інтерфейс типу такого
http://cgi.ebay.com/ESI-ESU1808-18in-8o ... .m20.l1116
випереджуючи претензії - я його юзав, слухав, звучить супер, можна добитися мінімальних затримок навіть на великій кількості задіяних каналів, працює з ЮСБ, що позитивно для віндузятників

+ звісно шнури і стійки шоб то все скоммутувати, мікри на томи ліпляться маленькими кріпленнями з гусячими шийками, так шо 3 стійки вже зекономиш)

ось тобі і варіант)
Image
Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Post by HusH »

Dmee3 wrote:
HusH wrote:...я не лез в тему, потому что я в этом не силен и не имею такого опыта,...... ......я не спец в этом, а значит советы давать не могу.
HusH Вт июн 23, 2009 19:58 pm
Что значит зачем писать комбари через мики?
Правильно Марко, какая бы демка не была, человеку всегда хочется сделать это как можно лучше и по уму, тем более, что у тебя оборудование ламповое.

узнаеш?
Вот это какраз был вопрос, а не совет.
А вторым предложением я поддержал мнение Марко.
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Post by HusH »

HusH wrote:
Dmee3 wrote:
HusH wrote:...я не лез в тему, потому что я в этом не силен и не имею такого опыта,...... ......я не спец в этом, а значит советы давать не могу.
HusH Вт июн 23, 2009 19:58 pm
Что значит зачем писать комбари через мики?
Правильно Марко, какая бы демка не была, человеку всегда хочется сделать это как можно лучше и по уму, тем более, что у тебя оборудование ламповое.

узнаеш?
Вот это какраз был вопрос, а не совет.
А вторым предложением я поддержал мнение Марко.
И я так слегка подозреваю, что в ламповых девайсах я разбераюсь немного лучше.
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Post by Marco »

Dmee3 wrote: ось тобі і варіант)
От за пораду дякую дуже. Keep'em comin'!
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Post by Tarantooll »

Прошу прощения у многоуважаемогу "знакомого" Марка, но, Димон.........ты долго будешь совать везде свой дл. нос (читать Гоголя 8) ) ??? Ты в этом топике своё мнение менял раза три уже....вот теперь ответь...."хде прявда"???
неужели так хочеться показать свою значимость в вопросе выбора...или вообще как везде на фоуме трушности своей и мнения в частности??? Про рубрику "продам" я вообще молчу. Мне просто интересна мативация всего этого. Доблестный рыцарь??? Я не знаю, белый воротничёк и очки......типа умник???? Так извините, я очки с детства ношу и таким не являюсь, что за этим всем позёрством скрыто???? Невостребованный амбиции, неудовлеторённые?
Не вопрос, всё рассказываешь складно........но.....это из поста в пост.......и везде....... :lol: Купи тюнер у меня, за качество башкой отвечаю, свой сольник настраивал...АХРЕНЕТЬ.....или пока не будет отзывов от компитентных людей ты даже обсуждать данный девайс не будешь???? Ну давай, я весь твой....наедь....я так хочу :twisted:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Post by Dmee3 »

заманали срать, я свое мнение не менял ниразу, иди отдыхай...

предвзят ко мне - твоя проблема

я свои амбиции или эмоции здесь стараюсь не выражать, выражаю мысли и соображения на тему, в которой чтото смыслю, вы долго мне еще мозги сношать будете?
Image
Image
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Post by velmih »

Marco wrote:Є приблизно 2000 $ для придбання звукової карти, барабанних мікрофонів й інструментальних мікрофонів (гітари/бас і т.д.). Ця вся байда потенційно юзатиметься для запису демок на нашій базі.
Що можна адекватного прикупити за такі фінанси? Чи варто підназбирати ще грошенят?
Проулыбало высказывание некоторых участников..ну да ладно. Если люди хотят писать на базе дэмки и есть деньги, то почему бы не посоветовать..Кому какая разница до чужих денег..

Итак. Вариантов много..Великое множество.

Но прежде чем советовать что то, желательно знать, что уже есть.

Вариянт первый!
Внешняя звуковая типа Presonus FireStudio.. Неплохой аппаратец. 8 каналов для записи, микрофонные прдусилители уже име.тся.. 600-700 уе..
Пультик обязательно с директ-выходами.. Можно взять Mackie VLZ 1604 .. 16 каналов, на первых восьми есть директауты.. Можно взять б/у за 600-700 уе..
Микрофоны.. Смысла в Аудиксах Д нету.. Вполне достаточно чемоданчик Фьюжн серии взять..дето 400 уе за 5 миков. Для дэмок более достаточно.
Для записи гитары с комба Шур СМ57 или Аудикс и5 ... 120-150 уе
Для вокала..Ну, Шур СМ58 .. еще 180 уе..
Коммутация еще на соточку потянет.
Басовый комбик особого смысла микрофоном писать не вижу..Если это не какой нить Ампег СВТ Про.. Достаточно с линейного/директ выхода взять сигнал..

Итого у нас вышло где то 2000-2200 уе..Почти вложились в бюджет.

Вариянт два!!!
Взять пульт, типа Mackie Onyx... Преимущества -минимум коммутации, одним шнурком соединили с компьютером , драйвера поставили и все.Пишем.
Как раз продаю такой.. http://www.froster.org/forum/index.php?showtopic=41147
очень удобно для концертов, записи дэмок достаточно качественных..
Могу его "отдать" с комплектом микрофонов для барабанов Аудиотехника МБ5 (5 микрофонов в кейсе, с прищепками)..за доп плату.
Чуть дороже, чем первый вариант, но гораздо удобнее.

Вобщем, думайте.
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Post by Marco »

Ну нарешті конструктив від людини з досвідом. Хвала Одіну.

Мікшер уже є - Mackie CFX16.mkII

Image

Жреці зукорежисури кажуть, що він могутній і питання мікшера відпадає.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Post by velmih »

значится так.. раз есть микшер, то вариант первый подходит..
Единственное, у вашего микшера нет директ выходов..
Потому, сигнал на запись брать или с инсертов или с погрупп.. Но то уже на месте, как говорится.
Единственное, если инсерты в записи будут использоваться, то вполне возможно, что эквалайзеры пульта и все что после них на записываемый сигнал никак влиять не будут.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Post by Dmee3 »

velmih wrote:вполне возможно, что эквалайзеры пульта и все что после них на записываемый сигнал никак влиять не будут.
что кстати не всегда плохо)

є ще такий варіант
http://cgi.ebay.com/Alesis-MultiMix-16- ... 7C294%3A50

з ним ще зостанеться грошей на бажані Аудікс Д і буде запасний мікшер\виїздний мікшер...

Варіант з Пресонусом класний, тіки 8 каналів - малувато для повноцінного потрекового запису всього кагалу.
Image
Image
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Порадьте щодо апаратури (деталі - в темі)

Post by Marco »

Тру назва :) NIB :twisted:
Дещо змінилая тенденція - пріоритетом є Аудікс д, але оверхеди цілком можуть бути Самсон.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
Post Reply