Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Andrey Moroz »

Всем привет!!! На самом дле это уже вторая попытка написать, первую(огромную) скушал компъютерный глюк. Ну ниче,победим:) Итак:
1 Рос, афишу с датой проведения конкурса повесили на главной странице драммера за 1.5 недели до мероприятия.
2 Конкурс позиционирывался(см.афишу) как международный,и нет ничего плоховастенького в том,что люди показывают уровень выше среднего.(про парня с Востока)
3 Да, я за две категории оценки мастерства, но пока о финансировании подобного мероприятия приходится мечтать. У меня все мечты сбываются:):):), так что думаю такое мероприятие не за горами!
4 Победители конкурса были выложенны раньше чем я изменил название этой темы:) (внимательно читайте темы плизз)
Мастер изящных звуков:)
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Andrey Moroz »

Да простят мне конкурсанты за мою наглость, но я позволю себе написать впечатления о каждом исполнителе. Я пишу это для тех людей которые способны превращать критику в свой адрес в плодотворные занятия и профессиональный рост. Причем обьединяю впечатления не только из конкурса но и с джэма:)
1. Алексей Дмитрук(Киев) - молодой,преспективный музыкант. Внутри очень музыкальный. Чтоб эта музыка зазвучала на барабане Алексею надо подтянуть техническую сторону. Но зародыши грува у него уже развиваются(поздравляю:)
2. Анас Ахмет Алхимиди ( Харьков-Марокко) - очень техничный,динамичный. Единственный исполнитель,который показал независимую игру руками (R -аккомпонимент, L - соло) Анас мне кажется волновался и это местами сковывало мелкие элементы. Ну и артистизм можно "нарастить" для полной комплектации. А в целом это был уровень:)
3. Ваня Пух - артистизм на высшем уровне!!! Хорошая динамика( - громко,тихо) Тут для полной комплектации не хватило убедительности(четкости), особенно в мелких элементах.
4. Дмитрий "Коляда" Павленко - человек-шоу. Но у нас был конкурс ПЕРКУССИОНИСТОВ! Я знаю что Дмитрий очень понравился зрителям, и на 99,9 уверен что он бы взял приз зрительских симпатий. Но если смотреть с мызыкальной стороны небыло целостности выступления, кусочки,кусочки,всё есть,а мысли нет.
5.Роман (Харьков) - наверно очень хороший ансамблевый музыкант (аккомпониатор). Хотелось ярких эиоциональных всплесков,экспресии,эмоций... Все было в невидимых рамках.
6.Валентин Богданов(Киев) - харизма УХ!!! У Валентина есть целостность:) То есть все элементы мастерства пусть не на самом высоком уровне,но уже рисуют образ. Очень хочется разнообразия в красках- контрастных тембров, тихой игры и улыбки:)
7.Валентин Голиков(Киев) - удивил всех:) Опять кусочки,кусочки, нет единой мысли, которая бы их обьединила. Неординарная личность - огромные преспективы. Если человек видит мир не так как все, значит у него больше шансов увидеть в обычных вещах чудо:)
8. Геннадий Девятов (Ужгород) Латина была,а страсти не было. Хотелось уверенности и плотного звука.Такого чтоб ААХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9. Антон Зайцев (Днепропетровск). Я думаю если бы ECM попросило записать Антона альбом solo в духе Glen Velez он бы справился. А вот с нашими перцами тягатся не просто. У Антона огромный внутрений потонциал, вопрос только в том кто кроме него самого этот потенциал реализует???
Last edited by Andrey Moroz on 25 Nov 2009 03:39, edited 1 time in total.
Мастер изящных звуков:)
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Andrey Moroz »

В свой адрес с удовольствием приму любую критику ,которая относится к высказываниям по поводу конкурсантов и моей игре на джэме. Благодарю:)
Мастер изящных звуков:)
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by @ ROS @ »

а победил то кто?? :D
П.С. Надо было черкнуть в этой теме когда будет прохоидть конкурс... ;)
а то я... как и большинство заходят на первую страницу раз в пол года :jap:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
Gydraponix
Постоянно на этом сайте
Posts: 65
Joined: 28 Apr 2008 13:02

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Gydraponix »

Спасибо :) Критику принимаю и с удовольствием подтяну технику и точность :) Спасибо за адекватный взгляд со стороны и еще раз огромное спасибо за организацию конкурса :) мир :) с уважением, Ваня Пух :)
Openmind drumming :)
User avatar
Hyzhak
Постоянно на этом сайте
Posts: 68
Joined: 25 Jul 2008 14:13
Location: Kharkiv\UA
Contact:

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Hyzhak »

Тоже написал отчет -- http://somanybeats.org/2009/11/competition-2009-report/ -- внутри букет фоток, видео от Алены Almadi и много текста.
blogON :: SoManyBeats.org
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Andrey Moroz »

Рос 22.11.09 изменена тема в разделе перкуссия и называется "Победители 1 конкурса перкуссионистов". Там всё написано ,кто победил. Да и гостям из Харькова (Hyzhak & Almadi) огромный респект за проделанную отчетную работу!!! Всем СПАСИБО:)
Мастер изящных звуков:)
User avatar
Владелец Снега
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 24
Joined: 28 Nov 2008 02:34

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Владелец Снега »

Превое что хочу сказать - " СПАСИБО всем"
буду краток. пожалуйста поймите правильно мои слова- всё что скажу не с целью унижения, но чтоб было лучше))

1. мне не понятно по каким категориям оценивалось выступление. нужно обьявлять заранее: соло, грув, техника, артистизм, динамика и.т.п.. чтобы понятно было задачу,-что нужно делать.

2. субьективное мнение- нужно было сделать не 3 места, а все 10... т.е. уделить символичное внимание каждому участнику, например "приз за артистизм" "приз за лучший грув" ..что-то в этом роде, или по крайней мере "диплом в рамочке учатсника конкурса" ..( ребята из других городов приехали..и вообще фонарь, а так хоть память какая-то)..идея понятна.

3. отдельное место- "приз зрительских симпатий"

4. состав жюри из РЕАЛЬНО КРУТЫХ музыкантов, а то сложилось мнение что никого из музыкантов не было, пришлось взять менеджеров и руководителей музторга..( не в обиду).. ещё б дворника и уборщицу попросили посидеть- они тоже сотрудники компании.. НУЖНЫ ФИРМЕННЫЕ МУЗЫКАНТЫ, а не менеджеры.

5. призы... понятно что дело не в ценности..но так как их подарили меня порвало- из какого-то затёртого чехла достали потертую сплэшку...такое ощущение что- " так , пацаны, что там у нас не нужное на распродажу есть??...давай сюда-отдадим на конкурс"...такая экономия бюджета компании...несолидно. и конечно же как-то упаковать, красиво подарить и.т.д.. вы всё понимаете.

6. реклама мероприятия. об этом должны зать все музыканты, критики, депутаты))))) это должен быть просто... Канский фестиваль перкуссионистов..СТАТУС, ИМЯ и.т.п... ( я прекрасно понимаю что единственная причина- бюджет мероприятия...но тем не менее..)

я думаю этого достаточно пока. если чем-то могу поспособствовать в дальнейшем- буду рад.
ещё раз спасибо. не обижайтесь- ничего личного. просто моё субьективное мнение, не больше. спасибо.
ПРИГОТОВЬСЯ К ПЕРЕМЕНАМ
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by @ ROS @ »

кстати я открыто предлагал свою кандидатуру на пост жюри.. чёт меня проигнорировали... :mrgreen:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Andrey Moroz »

Благодарю Владельца Снега за подмеченные недоработки со стороны нас, организаторов. Такая критика побуждает нас развиватся и делать грядущие мероприятия лучше. Если кто-то стесняется писать подобную критику, не стесняйтесь,она нам очень нужна. Рос а почему сразу в жури??? А поучаствывать??? Я например очень бы хотел посмотреть как ты играеш на перкуссии:) Если можно ссылочку на твоё персональное видео.
Мастер изящных звуков:)
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by kedr »

По поводу выступления.
С технической стороны выступающих оценивать не буду пость оцениваю технари, оценю как слушатель =)
Начну с критики. Ребята что вы творите =) Что самое главное в "Барабанах" - ритм, я если сказать более точнее "пульс" или "кач" так вот не у кого кроме Андрея Мороза и Анаса небыло заводного пуляся так чтоб тело само в пляс пускалось.
А теперь с позитива. Вобще спасибо что вы приехали и отыграли это бесусловно очень большой шаг в развитии перкусии у нас в стране, несмотря не на что, было очень круто, я прешол с знакомыми людми которые после выступления мне сказали: "Я ехала сюда и думала что мне не понравится,,, а мне понравилось". Вобще вышел с морем позитива что для музыканта лудшая награда.Короче говоря чуваки так держать и спасибо огромное за выступление =)
По поводу организации.
Как по мне самым большым минусом было то что зал не позволил вместить всех жилающих было тесно и душновато и очень тяжило выстоять так долго. А так впринцепе как для первого раза всё очень даже престойно. Там писали по поводу подарков в мешке... незнаю мне понравилось прикольно получилось, перкусионая тусовка всегда отлечалась особой простотой и не пафосностю. Что касается жури нкак по мне опсолютно пофиг кто тебя судит уборщица или профисионал ты играеш для людей и они твоё жури во всех инстанциях. Кстать в следущий раз можно раздать людям бюлитени и дат возможность зрителям выбирать.
Организаторам большое спасибо за то что они зделали такое действо ото очень очень круто, и респект и уважуха им за это =)
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
User avatar
Владелец Снега
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 24
Joined: 28 Nov 2008 02:34

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Владелец Снега »

для справедливости стоит заметить и плюсы мероприятия...

1. Даже на том уровне , каком оно было, организовывая это мероприятие затрачивались большие усилия, поэтому большое спасибо всем кто принял участие в организации и впервую очередь конечно же Андрею Морозу.

2. ВСЕ ( почти все ) участники очень яркие музыканты, персонажи..короче было реально интересно.

3. ... я думаю второй конкурс будет выше первого на два порядка... как в организации , так и в музыке...

..что касается сообщения "кедра".. хотел бы поспорить, но пойду лучше позанимаюсь, чем по 10 страниц писать е$@& и спорить...жизнь покажет и очень скоро кто был прав...просто заметил такую тенденцию, что многие "жители" форума только и обсуждают какие-то детали, эпизоды и.т.п.. и если бы время проведённое за компьтером они провели за инструментом- Airto Moreira и Giovanni Hidalgo наблюдая за ними ,нервно курили бы в коридоре))))
ПРИГОТОВЬСЯ К ПЕРЕМЕНАМ
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by @ ROS @ »

Владелец Снега wrote: ..что касается сообщения "кедра".. хотел бы поспорить, но пойду лучше позанимаюсь, чем по 10 страниц писать де$@&ы и спорить...жизнь покажет и очень скоро кто был прав...просто заметил такую тенденцию, что многие "жители" форума только и обсуждают какие-то детали, эпизоды и.т.п.. и если бы время проведённое за компьтером они провели за инструментом- Airto Moreira и Giovanni Hidalgo наблюдая за ними ,нервно курили бы в коридоре))))
здесь ты 300% прав!!! лично мне самому за себя стыдно.. :?
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by @ ROS @ »

Andrey Moroz wrote:Рос а почему сразу в жури??? А поучаствывать??? Я например очень бы хотел посмотреть как ты играеш на перкуссии:) Если можно ссылочку на твоё персональное видео.
ну я кагбы тебе озвучивал причину моего отсутствия на конкурсе лично в аудио режиме... :D
слишком много было причин.. да они никуда пока и не делись.. . :?
очень хотел бы поучаствовать хотя бы ради потехи... давно я не тусовался в кругах перкуссионнистов.. очень сильно за этим заскучал.. :) и надеюсь на следующем конкурсе я появлюсь....
я безумно рад что есть в Украине достойные перкуссионисты и есть с кем соревноваться, хотя все мы понимаем что суть не в чьей то крутостью или признании.. а наука.. :) мы можем поучится друг в друга, обменяться опытом, знаниями, увидить свои ошибки.. куда нужно стремиться.. и самое главное собраться вместе ...чтобы повеселиться .. :D
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
Hyzhak
Постоянно на этом сайте
Posts: 68
Joined: 25 Jul 2008 14:13
Location: Kharkiv\UA
Contact:

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Hyzhak »

kedr wrote:Кстать в следущий раз можно раздать людям бюлитени и дат возможность зрителям выбирать.
Хорошая мысль -- по подобным образом у нас организовываются поэтические слемы. К примеру: на каждый тур случайным образом раздаются 5 оценок не связанным между собой людям из зрительского зала. Оценки -- это цифры 1,2,3,4,5, распечатанных крупным кеглем на белых листах А4. В конце выступления каждого из участников, зрители с оценками демонстрирует один из листов с цифрой. В итоге, под конец тура, мы имеем оценку зрительских симпатий зала, и под конец соревнования можем принять решение -- кто больше понравился зрителям, что может дополнять оценку жури, или использоваться для отдельной категории.

Небольшой оффтоп: ближайший слем в Киеве 2ого декабря ( http://h4o.org.ua/news/2_grudnja_kijiv_ ... 9-11-21-36 ) должны участвовать лучшие.
blogON :: SoManyBeats.org
Post Reply