Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Andrey Moroz »

К стати охранники музторга были в восторге от перкуссионизма. Это к слову об уборщице:) Хороший исполнитель достучится:) до любого сердца!
Мастер изящных звуков:)
User avatar
Chelentano
Меценат
Posts: 351
Joined: 31 Oct 2006 14:29
Contact:

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Chelentano »

Владелец Снега wrote:Превое что хочу сказать - " СПАСИБО всем"
буду краток. пожалуйста поймите правильно мои слова- всё что скажу не с целью унижения, но чтоб было лучше))

1. мне не понятно по каким категориям оценивалось выступление. нужно обьявлять заранее: соло, грув, техника, артистизм, динамика и.т.п.. чтобы понятно было задачу,-что нужно делать.
Объявили заранее. Прямо в начале мероприятия. :)

2. субьективное мнение- нужно было сделать не 3 места, а все 10... т.е. уделить символичное внимание каждому участнику, например "приз за артистизм" "приз за лучший грув" ..что-то в этом роде, или по крайней мере "диплом в рамочке учатсника конкурса" ..( ребята из других городов приехали..и вообще фонарь, а так хоть память какая-то)..идея понятна.
Спасибо за идею с дипломом. Интересно. В следующий раз учтем.
Конкурс - не инициатива компании, а "детище" всего двоих человек-организаторов (в т.ч. А. Мороза). Призов не хватило...


3. отдельное место- "приз зрительских симпатий"
Конкурс - не инициатива компании, а "детище" всего двоих человек-организаторов (в т.ч. А. Мороза). Призов не хватило...

4. состав жюри из РЕАЛЬНО КРУТЫХ музыкантов, а то сложилось мнение что никого из музыкантов не было, пришлось взять менеджеров и руководителей музторга..( не в обиду).. ещё б дворника и уборщицу попросили посидеть- они тоже сотрудники компании.. НУЖНЫ ФИРМЕННЫЕ МУЗЫКАНТЫ, а не менеджеры.
В чем заключается "реальная крутость" музыкантов? "Посидеть" никто никого не просил. В жюри участвовали люди (музыканты, пусть и не "реально крутые"), которые побывали на десятках подобных конкурсов и слушали не одну сотню музыкантов. Эти люди вполне могли (и могут) оценить возможности музыканта и его уровень.

5. призы... понятно что дело не в ценности..но так как их подарили меня порвало- из какого-то затёртого чехла достали потертую сплэшку...такое ощущение что- " так , пацаны, что там у нас не нужное на распродажу есть??...давай сюда-отдадим на конкурс"...такая экономия бюджета компании...несолидно. и конечно же как-то упаковать, красиво подарить и.т.д.. вы всё понимаете.
Подарили из относительно старого чехла, потому как не хотели показывать призы заведомо, а пакета какого-нибудь под рукой не нашлось. О какой "потертости сплешки" идет речь? Все призы может и были несколько скромными (в виду отсутствия бюджета конкурса как такового), но абсолютно новыми.

6. реклама мероприятия. об этом должны зать все музыканты, критики, депутаты))))) это должен быть просто... Канский фестиваль перкуссионистов..СТАТУС, ИМЯ и.т.п... ( я прекрасно понимаю что единственная причина- бюджет мероприятия...но тем не менее..)
Реклама была дана во всех возможных ресурсах компании. Зал был полный - значит реклама сработала. Не так ли?

я думаю этого достаточно пока. если чем-то могу поспособствовать в дальнейшем- буду рад.
ещё раз спасибо. не обижайтесь- ничего личного. просто моё субьективное мнение, не больше. спасибо.
По делу.
Не буду расписывать +/- каждого музыканта. Это не нужно. Скажу так: мы офигели. Во-первых, от количества музыкантов, посетителей и иже с ними. Во-вторых, от уровня участников - это и техника, и музыка и шоу! Ребята, вы молодцы.
Мы не знали, что так много людей этим болеет - это стимулирует проводить такие мероприятия постоянно. И дело здесь даже не в рекламе, вернее, не только в ней (чего скрывать - такая наша работа). Хотя бы один положительный отзыв и банальное "Спасибо. Отлично" весят в три раза больше тонны рекламы.

Скажу также, что мы учтем на следующий год (можно не сомневаться - конкурс станет традицией):
- Попытаемся увеличить бюджет конкурса. Это и призы, и реклама, и прочее (те же дипломы). Вся эта хрень, к сожалению, стоит денег.
- Пригласим больше интересных личностей в жюри. При чем не обязательно "реально крутых" мастеров-перкуссинистов. Я вижу в составе: музыкантов, наравне с продюсерами, практикующими педагогами, возможно звезду шоу-бизнеса ( :D :D :D ).
- Увеличить количество участников. Можно, думаю, до 15 поднять - это не будет напрягать публику хронометражем.
Это пока все, что вспомнил.

Также благодарю за отзывы всех здесь присутствующих - пишите ещё, нам полезно такое читать.
Image
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Slava McSyutenko »

А видео есть, глянуть на уровень конкурса?
Сорри, нашёл.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Slava McSyutenko »

Всё-таки не славянское это дело арабо-африканские мотивы интерпретировать.
Анас - зачётно играет.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by @ ROS @ »

Slava McSyutenko wrote:Всё-таки не славянское это дело арабо-африканские мотивы интерпретировать.
Анас - зачётно играет.
а ты на ударке словянские мотивы интерпритируешь? :roll: ну вот... я так и знал... ты типа ляпнул и не подумал .. ;)
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Slava McSyutenko »

@ ROS @ wrote:а ты на ударке словянские мотивы интерпретируешь?
Раньше на цимбалах(тоже ударный инструмент), сейчас на барабанах(более доступный инструмент). Более всего получаются южно-славянские, балканские интерпретации.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by @ ROS @ »

Slava McSyutenko wrote:
@ ROS @ wrote:а ты на ударке словянские мотивы интерпретируешь?
Раньше на цимбалах(тоже ударный инструмент), сейчас на барабанах(более доступный инструмент). Более всего получаются южно-славянские, балканские интерпретации.
короче ты съехал с темы... но это уже офтоп... :D
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Обсуждаем 1 конкурс перкуссионистов!!!

Post by Slava McSyutenko »

@ ROS @ wrote:короче ты съехал с темы... но это уже офтоп... :D
Не злись. Всё в порядке. Я просто высказал своё мнение.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
Post Reply