Зажатые ноги

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

Мля народ!!! Разминка ,ето настолько важный аспект,что вы себе даже не представляете ,особенно в игре с карданом! :!:
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Владик немного не понимаю, тебя на машине возят? Просто если ты пешком на репу ходишь, то разминка не нужна, по крайней мере у меня так. :roll:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

Amal` wrote:Владик немного не понимаю, тебя на машине возят? Просто если ты пешком на репу ходишь, то разминка не нужна, по крайней мере у меня так. :roll:
позвольте вас поправить Амаль,ты ошибаешся. Разминка значит-РАЗМИНКА! 15 минут как минимум пред игрой надо разминать практически всё тело,как перед тренировкой,ты занимался спортом? Игра на барабанах ето физическая нагрузка при которой работают очень много мишц тела,ето как в автомобиле -прежде чем ехать в холодную погоду нужно прогреть двигатель,прежде чем запустить турбину или двигатели с большым обьемом,нужно прокачать его маслом...
А то что ты ходишь ето к разминке приписывать не нужно-неправильно потомучто :wink:
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Ну, видишь, ты всё правильно понял: но ноги-то уже размяты пока ты шёл, остались только приседания и наклоны - при настройке железа, и т.п. усилия рук - вешать тарелки и зажимать болты, и растяжка - пытаясь достать не вставая со стула то что явно далеко висит (стоит). Вот те и разминка! ;) :D
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

:lol: :lol: :lol:
РАЗМИНАЙТЕСЬ ПЕРЕД ИГРОЙ ТОВАРИЩИ ,РАЗМИНКА-ЗАЛОГ КАЧЕСТВЕННОЙ,ПРИЯТНОЙ,ДРАЙВОВОЙ ИГРЫ,И НИЧЕГО БОЛЕТЬ НЕ БУДЕТ! Я на полном серьезе. Кто не знает упражнения,обращайтесь,помогу,раскажу :wink:
User avatar
SAXON
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 206
Joined: 16 Jan 2006 16:21
Location: Стаханов
Contact:

Post by SAXON »

Я человек не просвещенный, как вы считаете скорость, тоже хочется узнать сколько максимально могу выколотить.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Чего? :shock:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

Обрати внимание на высоту своей посадки. Возможно, проблема в том, что она слишком низкая. Вообще-то, насколько я знаю, рекомендуют сидеть так, чтобы бедра (ляшки :) ) были параллельны полу, т. е. голень и бедро образовывали прямой, или даже тупой угол. В этом случае тебе не придется поднимать бедро либо при каждом ударе, дополнительно нагружая при этом стопу, либо постоянно, нагружая тем самым ту мышцу, которая, как я понял, у тебя и болит.
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

Касательно разминки, позволю себе не согласиться с Amal'ем и поддержать Vladik'а. Потому как для быстрой игры требуются разогретые, расслабленные и гибкие мышцы. А ходьба в данном случае, как упражнение скорее силовое, не способствует достижению указанных кондиций. Ведь если часок потаскать кирпичи, то сыграть что-то более-менее быстрое врядли получится.
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Amal` wrote:Чего? :shock:
Амаль, без косяка там не разобраться... :roll:
Image
Image
User avatar
koldyr
syncopat
Posts: 466
Joined: 24 Aug 2006 11:31
Location: Minsk, BY
Contact:

Post by koldyr »

Как бывший спортсмен могу сказать что уважаемый Амаль немного не догоняет о чём ему толкует Владик. Таки разминка включает в себя не просто минимальную нагрузку в виде ходьбы 5ти километров из дому до реп точки за кольцевой дорогой. Каждую мышцу надо разогреть , растянуть, ещё раз разогреть и ещё раз растянуть, тогда мышца готова к максимальной нагрузке с максимальной отдачей. И расслабляется она тогда легче, и чувствуеш мышцы намного лучше. Без разминки еле 150/16ми играю. С разминкой 200/16ми могу минуту продержать. Почувствуй разницу! Разминать и растягивать, кстати ,надо и руки тоже.
How would be wonderful if life would be in sources
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

С моей провереной т.з. я пока иду разминаю мышцы, пока всё вешаю и ставлю растягиваю, пока прикручиваю - разминаю пальцы, и всё ок. После немного специальных растяжек и всё.
У всех физиология разная....
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

2 Амаль, насчет физиологии - 100% правда, но для всех есть одно правило - ЕСЛИ ТЫ НЕ БУДЕШЬ САДИТСЯ НА ШПАГАТ, ХОТЯ Б НА ПРОДОЛЬНЫЙ, СКОРОСТИ ВЫШЕ 162 РОВНЫХ ударов в минуту не достигнешь. вот такая вот простая, но старая как мир истина.
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

Уууу! Шпагат это вообще тема, достойная отдельного форума и сайта, особенно поперечный :roll:.
А про 162 удара/мин. ента приколъ ИМХО :lol:.
Vi2GaN, а ты садишься в поперечный? Если да, то поделись опытом пжалста, патамуша я лет за 5 усиленных стараний лишь колени травмировал :(.
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

ageorge wrote:Уууу! Шпагат это вообще тема, достойная отдельного форума и сайта, особенно поперечный :roll:.
А про 162 удара/мин. ента приколъ ИМХО :lol:.
Vi2GaN, а ты садишься в поперечный? Если да, то поделись опытом пжалста, патамуша я лет за 5 усиленных стараний лишь колени травмировал :(.
я тебе уже отвечал, но наверное модераторы удалили. :)

для того что б сесть на шпагат, нужно прыгнуть со стола на пол с расставленными ногами.
Post Reply