Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Предложение репетиционных баз, студий и т. п.

Moderators: Mayo, Модераторы

Forum rules
6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.

Электронные или акустические барабаны должны быть на репетиционной базе?

Электронные
2
4%
Акустические
50
94%
Не имеет значения
1
2%
 
Total votes: 53

ALLEGRO-MUSIC
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 811
Joined: 04 Nov 2006 10:39
Location: Украина
Contact:

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by ALLEGRO-MUSIC »

Я это к чему (Сорри за оффтоп (привет Dmee3 :) )) Мне для базы (не моей, на той что на репы хожу) нужно железо. Тут на форуме видел продажу сета Paist PST3 и 302, как раз по бюджету. Намного хуже вот эти вот пейсты от вышеупомянутого пятого?
Возьми UFIP, а? :roll:
http://www.allegro.com.ua
Рассрочка на покупку БАРАБАНОВ, без процентов и комиссий!
Магазин интересных музыкальных инструментов: http://www.musician.ua
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by Varfolom »

2 Печкин:

Image
вот такой набор могу предложить за 2100 грн. сплав Б8 пиши в ЛС если что
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
pechkin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 409
Joined: 17 May 2009 22:26
Location: Донецк

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by pechkin »

Всем отписал в ЛС
User avatar
pechkin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 409
Joined: 17 May 2009 22:26
Location: Донецк

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by pechkin »

Dmee3 wrote:очень намного, и по звуку и по долговечности, латунь есть латунь, хотя пст3 - одна из самых сносно звучащих латуней
тут вопрос скорее в долговечности. Я просто боюсь что ОН (админ базы) возьмет что-то за гроши, оно убъется через месяц и опять на "ведрах" стучать придется. А выделяет под это он аж целых... 1500грн. Поэтому надо че-то подубовее, штоб надолго хватило. Ибо не будет он железо менять часто. 302-й пейст год висел раздолбанный :Shokked: :izmena:
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by Zartiss »

pechkin wrote:
Dmee3 wrote:очень намного, и по звуку и по долговечности, латунь есть латунь, хотя пст3 - одна из самых сносно звучащих латуней
тут вопрос скорее в долговечности. Я просто боюсь что ОН (админ базы) возьмет что-то за гроши, оно убъется через месяц и опять на "ведрах" стучать придется. А выделяет под это он аж целых... 1500грн. Поэтому надо че-то подубовее, штоб надолго хватило. Ибо не будет он железо менять часто. 302-й пейст год висел раздолбанный :Shokked: :izmena:
За 1500 щас только солар купишь )))
User avatar
pechkin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 409
Joined: 17 May 2009 22:26
Location: Донецк

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by pechkin »

Zartiss wrote:
pechkin wrote:
Dmee3 wrote:очень намного, и по звуку и по долговечности, латунь есть латунь, хотя пст3 - одна из самых сносно звучащих латуней
тут вопрос скорее в долговечности. Я просто боюсь что ОН (админ базы) возьмет что-то за гроши, оно убъется через месяц и опять на "ведрах" стучать придется. А выделяет под это он аж целых... 1500грн. Поэтому надо че-то подубовее, штоб надолго хватило. Ибо не будет он железо менять часто. 302-й пейст год висел раздолбанный :Shokked: :izmena:
За 1500 щас только солар купишь )))
Ну, не только. Вот например http://www.realmusic.ua/catalog.php?ipp=120
Это что касается нового, а нас и юзаное устроит.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by Dmee3 »

тогда Сабиан Б8 :idea: , у меня ПСТ3 провисел год, уже 4! трещины (креш), а репали то не так и много, гоуно короче ПСТ3
иначе пол года и опять кастрюли)) вобще иногда поражает жалночть и глупость людей, железо оно ведь чем качественнее - тем дольше служит, а качественнее оно ведь почти всегда дороже
Image
Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by HusH »

Дима истину глаголит!!!!
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
pechkin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 409
Joined: 17 May 2009 22:26
Location: Донецк

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by pechkin »

Скупой платит дважды - и к железу нашему это тоже относится! Я постараюсь донести эту простую истину до вождя базы, но что-то мне подсказывает (судя по времени висения на стойках "крышек от кастрюль"), что сработает контраргумент - "а мне пох..й". Абыдно, слющай! :(
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by Dmee3 »

pechkin wrote:Скупой платит дважды - и к железу нашему это тоже относится! Я постараюсь донести эту простую истину до вождя базы, но что-то мне подсказывает (судя по времени висения на стойках "крышек от кастрюль"), что сработает контраргумент - "а мне пох..й". Абыдно, слющай! :(
так почти всегда блин и происходит,и не только с железом, и не только с барабанами..
Менталитет такегорастак
Image
Image
TomAraya
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 164
Joined: 07 Oct 2009 13:54

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by TomAraya »

А я вам скажу, ребята, что на многих базах стоят недорогие тарелки (Солар тот же). И, я уверен, они убиваются месяца за четыре в каку. Но при этом успевают хозяину заработать денег. А для реп базы - это главное. Ну и те же Солары хоть и слабые тарелки, но общую картину репетиции не поганят (как это может сделать, например, гитара "Урал" :D или бас Стагг).

ПС В базе на Позняках ваще нет тарелок!! Это просто раздражает! Потому , наша группа там не часто репает. Ибо тащить кардан и тарэлки есть нетруЪ для нашего драммера.
---------------------------------------------------------------
Репетиционная студия "ТруБа" http://vkontakte.ru/rb_truba
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by Zartiss »

TomAraya wrote:А я вам скажу, ребята, что на многих базах стоят недорогие тарелки (Солар тот же). И, я уверен, они убиваются месяца за четыре в каку. Но при этом успевают хозяину заработать денег. А для реп базы - это главное. Ну и те же Солары хоть и слабые тарелки, но общую картину репетиции не поганят (как это может сделать, например, гитара "Урал" :D или бас Стагг).

ПС В базе на Позняках ваще нет тарелок!! Это просто раздражает! Потому , наша группа там не часто репает. Ибо тащить кардан и тарэлки есть нетруЪ для нашего драммера.
ахаха!!
сразу видно бассист пишет.
каждый музыкант в первую очередь слушает свой инструмент.
Потому для барабанщика все поганит солар, для бассиста урал, для гитариста фил-про, в то время как остальные этого не замечают.
TomAraya
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 164
Joined: 07 Oct 2009 13:54

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by TomAraya »

Zartiss wrote:
TomAraya wrote:А я вам скажу, ребята, что на многих базах стоят недорогие тарелки (Солар тот же). И, я уверен, они убиваются месяца за четыре в каку. Но при этом успевают хозяину заработать денег. А для реп базы - это главное. Ну и те же Солары хоть и слабые тарелки, но общую картину репетиции не поганят (как это может сделать, например, гитара "Урал" :D или бас Стагг).

ПС В базе на Позняках ваще нет тарелок!! Это просто раздражает! Потому , наша группа там не часто репает. Ибо тащить кардан и тарэлки есть нетруЪ для нашего драммера.
ахаха!!
сразу видно бассист пишет.
каждый музыкант в первую очередь слушает свой инструмент.
Потому для барабанщика все поганит солар, для бассиста урал, для гитариста фил-про, в то время как остальные этого не замечают.

Вот блин, меня раскусили :panic: ...

Я думаю, если б Солар все портил прям аж так сильно:), базы его бы не ставили у себя. (вот тут неплохо было бы услышать комментарий хозяина реп. базы :wink: )
---------------------------------------------------------------
Репетиционная студия "ТруБа" http://vkontakte.ru/rb_truba
User avatar
pechkin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 409
Joined: 17 May 2009 22:26
Location: Донецк

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by pechkin »

TomAraya wrote:вот тут неплохо было бы услышать комментарий хозяина реп. базы :wink: )
pechkin wrote:"а мне пох..й"
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by Zartiss »

TomAraya wrote:
Zartiss wrote:
TomAraya wrote:А я вам скажу, ребята, что на многих базах стоят недорогие тарелки (Солар тот же). И, я уверен, они убиваются месяца за четыре в каку. Но при этом успевают хозяину заработать денег. А для реп базы - это главное. Ну и те же Солары хоть и слабые тарелки, но общую картину репетиции не поганят (как это может сделать, например, гитара "Урал" :D или бас Стагг).

ПС В базе на Позняках ваще нет тарелок!! Это просто раздражает! Потому , наша группа там не часто репает. Ибо тащить кардан и тарэлки есть нетруЪ для нашего драммера.
ахаха!!
сразу видно бассист пишет.
каждый музыкант в первую очередь слушает свой инструмент.
Потому для барабанщика все поганит солар, для бассиста урал, для гитариста фил-про, в то время как остальные этого не замечают.

Вот блин, меня раскусили :panic: ...

Я думаю, если б Солар все портил прям аж так сильно:), базы его бы не ставили у себя. (вот тут неплохо было бы услышать комментарий хозяина реп. базы :wink: )
Я думаю ты судишь о том, в чем совершенно не разбираешься.

Солар это тренировочное железо, настолько тренировочное, насколько тренировочной можно назвать б-у басуху фил про. И не портит она репетиции точно так же как этот замечательный басс. Тоесть при желании можно играть, но морщиться при каждом ударе это слишком.
Хотя если барабанщик играет как моя бабушка, тогда, скорее всего, он не заметит разницы.
Post Reply