Заглушка помещения

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Заглушка помещения

Post by Vladik »

Извините что тема не конкретно про барабаны. Нам в руки попало помещение,в котором мы следовательно хотим зделать ремонт,для того чтобы там можно было репетировать,и у нас возник вопрос:
Дело в том что я когда сходил на базар ,у меня разбежались глаза ,столько вариантов заглушки ( всякие звукоизоляцыонно поглощающие материали типа паралона с какойто фольгой,вата,кавралин...) Но мы всё таки решили остановится на таком решении: Купить паралон-обычный,наклеить его на стены ,а на него кавролин гвоздямы "прикотячить")
Ктото в етом разберается? Подскажите... спасиба всем заранее :wink:
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

ООООГГГГОООО.......

Я бы тебе целую лекцию прочитал по этому поводу........на форуме так всего и не напишешь..........вот приходи в 44 на концерт Виранды - там я тебе все подробно объясню........

Вот тебе для начала - www.acoustic.ua
Изучи подробненько.......

Информация к размышлению - лучший вариант это поролон с конусной поверхностью ( http://www.acoustic.ua/Article_115.html ).......
Но стоит эта фигня дохера, так как за приставку "акустический" гребут в три дорога денег...а на самом деле это обычный поролон....

Вот если найдешь где в киеве, в цехе или на заводе сделать поролон с такой поверхностью - то я думаю тебе можно уже и свой бизнес открывать :)
Я лично тебе ящик пива поставлю......

Альтернатива такому поролону - яичные лотки.....ПРОВЕРЕНО - глушит на ура!

И самое главное!!!!!!! - ЗАЛУШАЕМАЯ ПОВЕРХНОСТЬ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ РОВНОЙ!!! НИКАКОГО КОВРОЛИНА ПОВЕРХ ВАТЫ!!! ПОВЕРХНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕБРИСТОЙ-РИФЛЕНОЙ, И ВОТ КАК РАЗ В ЭТИХ РЕБРАХ ТЕРЯЕТСЯ И РАССЕИВАЕТСЯ ЗВУК. РАССЕИВАНИЕ - ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ДЛЯ АКУСТИЧЕСКОГО МОДУЛЯ......
Sex like music - music like sex......
Володька
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 01 Sep 2006 11:02
Location: Киев
Contact:

Post by Володька »

Хотелось бы уточьнить.У меня такой вопрос реально ли звукоизолировать помещение жилого дома ? Стоит ли ето делать или проще и дешевле снимать гдето гораж.
Моя ситуация:Я живу на 4 етаже 5-ти етажного дома в комнате хочю поставить барабани чем бы мне утеплить что бы было практичьно удобно комфортно и дёшего.И что бы соседи не ворчали на меня
потому что я люблюуж "постучать" от душы!)
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

Володька wrote:Хотелось бы уточьнить.У меня такой вопрос реально ли звукоизолировать помещение жилого дома ? Стоит ли ето делать или проще и дешевле снимать гдето гораж.
Моя ситуация:Я живу на 4 етаже 5-ти етажного дома в комнате хочю поставить барабани чем бы мне утеплить что бы было практичьно удобно комфортно и дёшего.И что бы соседи не ворчали на меня
потому что я люблюуж "постучать" от душы!)
Все зависит от цены вопроса....сколько ты готов выложить за звукоизоляцию....

Если действительно хочешь избавить соседей от своих творческих изваяний...и себя от телесных повреждений (со стороны соседей), то:
Классно было бы положить на стену и потолок рулонный пеноизол, потом минеральный мат и зашить все это гипсокартоном.....
на полу сделать "фальш-пол" и внутри положить то же самое....

А сколько стоить это все будет - прикинь сам ;)

PS.
Сишком уж дорого тебе соседи обойдутся..... ;)
Sex like music - music like sex......
Володька
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 01 Sep 2006 11:02
Location: Киев
Contact:

Post by Володька »

тоисть я так понял проще их убить(((
потому что денег потрачю ужасно много

Хорошо а какието более дешовие и нетакие сложние варианты есть?

что бы может не совсем шум убрать но зделать его не таким громким
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

Володька wrote:тоисть я так понял проще их убить(((
потому что денег потрачю ужасно много

Хорошо а какието более дешовие и нетакие сложние варианты есть?

что бы может не совсем шум убрать но зделать его не таким громким
В квартире - никаких.....
тебе ж нужна звукоизоляция от соседей......а это, увы, материалы, деньги и морока.....
Если просто заглушка помещения и рассеивание звука - то обычные яичные лотки....
Sex like music - music like sex......
Володька
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 01 Sep 2006 11:02
Location: Киев
Contact:

Post by Володька »

хотел спросить ну а если зделать так: сначало на стени положить пенопласт или стекло вату потом взять яичние лотки и поверх прикрепить а поверх латков зделать какоето покрытие ровное звук будет разсеиватьса если под тканью будет латки с неровной поверхностью?возможен ли такой вариант если нет то можно узнать какието простие и недорогие альтернативы?
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Только не лотки и не пенопласт! Все что угодно, только не это. :?
Image
Image
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

AmaDeus wrote:Только не лотки и не пенопласт! Все что угодно, только не это. :?
"Все что угодно" - это что???
Ты имел дело с лотками и пенопластом???
При маленьком бюджете???
Sex like music - music like sex......
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

Володька wrote:хотел спросить ну а если зделать так: сначало на стени положить пенопласт или стекло вату потом взять яичние лотки и поверх прикрепить а поверх латков зделать какоето покрытие ровное звук будет разсеиватьса если под тканью будет латки с неровной поверхностью?возможен ли такой вариант если нет то можно узнать какието простие и недорогие альтернативы?
На самом деле такой вариант как ты предложил возможен......при ограниченом бюджете......
Только подумай как надежно закрепить лотки на пенопласте....

......Стекловату под лотки не ложи....
Sex like music - music like sex......
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Gera wrote:
AmaDeus wrote:Только не лотки и не пенопласт! Все что угодно, только не это. :?
"Все что угодно" - это что???
Ты имел дело с лотками и пенопластом???
При маленьком бюджете???
Имел, еще как... Правда, бюджет был не маленький. Но реально - реально!!! - пенопласт ухудшает звукоизоляцию - это проверено, просчитано и подтверждено опытами и специальным оборудованием. А яичные лотки не дают никакого весомого результата. О вреде пенопласта я просто молчу :roll:
Image
Image
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

Gera wrote:ООООГГГГОООО.......

Я бы тебе целую лекцию прочитал по этому поводу........на форуме так всего и не напишешь..........вот приходи в 44 на концерт Виранды - там я тебе все подробно объясню........

Вот тебе для начала - www.acoustic.ua
Изучи подробненько.......

Информация к размышлению - лучший вариант это поролон с конусной поверхностью ( http://www.acoustic.ua/Article_115.html ).......
Но стоит эта фигня дохера, так как за приставку "акустический" гребут в три дорога денег...а на самом деле это обычный поролон....

Вот если найдешь где в киеве, в цехе или на заводе сделать поролон с такой поверхностью - то я думаю тебе можно уже и свой бизнес открывать :)
Я лично тебе ящик пива поставлю......

Альтернатива такому поролону - яичные лотки.....ПРОВЕРЕНО - глушит на ура!

И самое главное!!!!!!! - ЗАЛУШАЕМАЯ ПОВЕРХНОСТЬ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ РОВНОЙ!!! НИКАКОГО КОВРОЛИНА ПОВЕРХ ВАТЫ!!! ПОВЕРХНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕБРИСТОЙ-РИФЛЕНОЙ, И ВОТ КАК РАЗ В ЭТИХ РЕБРАХ ТЕРЯЕТСЯ И РАССЕИВАЕТСЯ ЗВУК. РАССЕИВАНИЕ - ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ДЛЯ АКУСТИЧЕСКОГО МОДУЛЯ......
Но веть по моему именно так зделано в основном на всех базах ( паралон,наверх кавролин) и что значит ребристое ,на сколько?
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

http://www.drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?t=879 - вот тут звукоизоляцию и утепление помещения обсуждали немного...
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Позвольте вставить пять копеек!!! Все зависит от целей и задач! Если задача - сделать немного меньше отражений (что бы просто не гремело) то пойдет и паролон и ковралин, но только не лотки! Это триста раз проверено - эффекта нет, только головная боль! А если вы собрались делать правильное помещение (что для репитиций абсолютно не нужно, вы же не собираетесь там делать акустическую сертификацию) то это целая наука и по этому поводу исписаны миллионы тонн бумаги и в 2-х словах не расскажешь! Так, что не парьтесь и делайте так, как удобно и на сколько хватает денег! Если речь идет о мин вате, то не в коем случае не использовать Изовер и прочую чепуху! Только "Роквул"! Почему? "Изовер" содержит мелкие частички стекла, которые все равно, рано или поздно окажутся в воздухе вашей комнаты из-за звукового давления ваших акустических систем и вы все начнете задыхаться и кашлять! Проверено!!! 8)
Image
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
VaL
Пластики уже рвал...
Posts: 51
Joined: 21 Aug 2005 22:34
Location: Odessa
Contact:

Post by VaL »

Только вчера закончили глушить реп точку,
глушили две стенки минеральной ватой
остальные две стенки и потолок поролоном
сверху всего этого - ковролин,
на пол - к0вры, а сверху ковролин
получилось как в психдоме, в комнате отдыха, можно бегать и биццва об стенки/потолки, ничего страшного для здоровья не будет....

драмы сразу стали лучше звучать, особено бочка...=)

-----
До этого был пенопласт на стену, и одеяла, ковры поверх, -
отражение было сильно ощутимо, звук не рассеивался, репать можно было, но фактически комната была не заглушена....
Нiчого iншого крiм блюзу....
Post Reply