Как сделать дарбуку самому?

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

barkov
Новый участник
Posts: 2
Joined: 04 Mar 2009 09:51

Как сделать дарбуку самому?

Post by barkov »

Доброго времени суток.
Искал по всему Инету и не смог найти описание изготовления дарбуки. Конкретно интересует вид глины, время её замешивания и отдыха, время обжига и нюансы связанные с росписью корпуса. Также, хотелось бы наглядно понять, как натягивается кожа, каким образом она обрабатывается?

Скажите, есть ли в Запорожье (или в другом городе) гончары, которые изготовят корпус для дарбуки и обожгут его? Сколько это может стоить? Либо сколько стоит отдельно обжечь готовый корпус для дарбуки?

Интересно каким образом делает корпус для дарбуки из алюминия, какой принцип крышки на которую натягивается кожа?
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Как сделать дарбуку самому?

Post by @ ROS @ »

уважаемый товарищ...
я конечно очень рад что вы так стремитесь сделать дарбуку.. только скажыте для каких целей?? :D
во-первых дарбуки... бывают только металические.. :D глиняная это марокинская табла.. просто марокинский барабан который очень похож на дарбуку... на нём играют так же как и на дарбуке, но тем ни мение это совсем другой инструмент.. :) думаю с его производством заморочек не будет.. всё те же технологии что и для обычных горшков.. :mrgreen:

что касается алюминиевой... то если это чисто для себя.. лучше купить.... поверь.... :jap:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
barkov
Новый участник
Posts: 2
Joined: 04 Mar 2009 09:51

Re: Как сделать дарбуку самому?

Post by barkov »

дело в том, что мой отец специалист по разнообразным металлам и может очень мне помочь в этом вопросе, тем более материал есть отличный для этого.
так что?? кто подскажет сам процесс изготовления алюминиевой дарбуки?
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: Как сделать дарбуку самому?

Post by udu »

чувак ты определись или ты музыкант или ты мастер по изготовлению инструментов.
если первое то надо только покупать потому как думаю есть свои секреты и тонкости в египте по изготовлению дарбук и думбек.
если второе то рой инет может нароешь какуюто инфу ))

ЗЫ:
видишь какая у меня аватарка? это моя табла. а знаешь как етот инструмент звучит? я тебе скажу - просто П*здец! а делали её в египте мастера ) если хочешь такую то покупай там! а если тебе просто интересно сделать то ты мастер по изготовлению, а у мастеров музыка - это хобби в отличие от профессионалов.

Сорри если шо но ещё раз повторюсь - определись кто ты!

удачи. :surfing:
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Как сделать дарбуку самому?

Post by @ ROS @ »

я отвечу чуть по-другому.... если мне пришлось бы быть мастером дарбуки... я бы не делился секретами её производства с первым встречным... :D
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: Как сделать дарбуку самому?

Post by udu »

НУ ТЫ ЖЛОБ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
шуруп
на drummer.org.ua я живу
Posts: 122
Joined: 19 Aug 2008 20:37
Contact:

Re: Как сделать дарбуку самому?

Post by шуруп »

udu wrote:чувак ты определись или ты музыкант или ты мастер по изготовлению инструментов.
если первое то надо только покупать потому как думаю есть свои секреты и тонкости в египте по изготовлению дарбук и думбек.
если второе то рой инет может нароешь какуюто инфу ))

ЗЫ:
видишь какая у меня аватарка? это моя табла. а знаешь как етот инструмент звучит? я тебе скажу - просто П*здец! а делали её в египте мастера ) если хочешь такую то покупай там! а если тебе просто интересно сделать то ты мастер по изготовлению, а у мастеров музыка - это хобби в отличие от профессионалов.

Сорри если шо но ещё раз повторюсь - определись кто ты!

удачи. :surfing:
Тю...зачем ты так гонишь на чловека,если у тебя есть интсрумент и ты научился на нем играть,то это не значит что у тебя есть право так говорит,ты просто но очень много сарказма в твоих словах.
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Как сделать дарбуку самому?

Post by @ ROS @ »

udu wrote:НУ ТЫ ЖЛОБ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
я помню как ты мне дал номер от проги по таблам.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: Как сделать дарбуку самому?

Post by udu »

хахахах

так номер жеж на 2 компа. я заюзал на ноуте и стационаре своих ))) :mrgreen:
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: Как сделать дарбуку самому?

Post by udu »

шуруп wrote:
udu wrote:чувак ты определись или ты музыкант или ты мастер по изготовлению инструментов.
если первое то надо только покупать потому как думаю есть свои секреты и тонкости в египте по изготовлению дарбук и думбек.
если второе то рой инет может нароешь какуюто инфу ))

ЗЫ:
видишь какая у меня аватарка? это моя табла. а знаешь как етот инструмент звучит? я тебе скажу - просто П*здец! а делали её в египте мастера ) если хочешь такую то покупай там! а если тебе просто интересно сделать то ты мастер по изготовлению, а у мастеров музыка - это хобби в отличие от профессионалов.

Сорри если шо но ещё раз повторюсь - определись кто ты!

удачи. :surfing:
Тю...зачем ты так гонишь на чловека,если у тебя есть интсрумент и ты научился на нем играть,то это не значит что у тебя есть право так говорит,ты просто но очень много сарказма в твоих словах.

Сори если обидел кого. Не хотел. Просто знаю нескольких мастеров и знаю об их отношении к музыке (поверхностному) (для меня не преемлимому).

Ну хз дай бог чтобы топик стартер сам сделал дарбуку и рубил на ней шо умолишенный. только рад буду за чела! :)
Almadi
Пластики уже рвал...
Posts: 31
Joined: 23 Nov 2006 16:50
Location: Kharkov

мастер-класс по изготовлению керамической дарбуки с фотками

Post by Almadi »

Замечательный и подробный мастер-класс по изготовлению керамической дарбуки с фотками и подробностями выложил в жж manoletto:

http://community.livejournal.com/ru_per ... 48682.html
Last edited by Almadi on 10 Apr 2010 00:48, edited 1 time in total.
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Как сделать дарбуку самому?

Post by Baracuda BAZ »

класний матеріальчик по глині
Image
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Как сделать дарбуку самому?

Post by @ ROS @ »

да!! супер!! все толково роз"яснено!! тільки закачай рукава.. і руки в гіпс і глину.. :mrgreen:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Как сделать дарбуку самому?

Post by Baracuda BAZ »

вже переговорив з людьми з академії мистецтв, може щось таке і забацають
Image
User avatar
Hyzhak
Постоянно на этом сайте
Posts: 68
Joined: 25 Jul 2008 14:13
Location: Kharkiv\UA
Contact:

Re: Как сделать дарбуку самому?

Post by Hyzhak »

Baracuda BAZ wrote:вже переговорив з людьми з академії мистецтв, може щось таке і забацають
Обязательно выкладывайте результат ваших экспериментов. Очень интересно будет глянуть. А если еще и запишите в видео/аудио, то и послушать.
blogON :: SoManyBeats.org
Post Reply