Ищу людей которые серьезно заинтересованы дарбукой

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Ищу людей которые серьезно заинтересованы дарбукой

Post by Sneg »

FRiO wrote:Эта дарбука не очень как по мне, но если слышал и тебе понравилась, то покупай ;-)
Г Д Е ???И ПО ЧЁМ ???
сорри за оффтопы
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
drumxan
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 343
Joined: 11 Aug 2009 00:55
Location: Kyiv
Contact:

Re: Ищу людей которые серьезно заинтересованы дарбукой

Post by drumxan »

Я тебе скажу сразу Мейнл по дарбукам полный отстой я советую найти старую но арабскую или турецкую это будет гораздо дешевле и качественнее
-----------------------------
--just feel the groove--
-----------------------------
http://www.orhanagabeyli.com
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Дарбуки для продажи

Post by udu »

Привет всем!

Как обладатель дорогой дарбуки, поведавший разные инструменты хотел бы внести ясность для начинающих. Не приймите за рекламу.

Meinl - немецкий завод, RЕМО - американский завод.
Представьте что в Америке или Германии начнут шить на заводе украинские вышиванки и экспортировать их в Украину! :D И цены ставить по 100 евро за штуку! :mrgreen:
А теперь представьте украинскую бабушку из деревни, которая вышила сама вышиванку и продаёт её за 100-200 гривен!!! :) КАКУЮ БЫ ВЫ КУПИЛИ?????

Кто хочет приобрести или просто посмотреть как выглядят настоящие качественные ЕГИПЕТСКИЕ дарбуки (думбеки) сделаные в ЕГИПТЕ - велкам! 8)
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=13292
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Дарбуки для продажи

Post by Sneg »

udu wrote:Привет всем!

Как обладатель дорогой дарбуки, поведавший разные инструменты хотел бы внести ясность для начинающих. Не приймите за рекламу.

Meinl - немецкий завод, RЕМО - американский завод.
Представьте что в Америке или Германии начнут шить на заводе украинские вышиванки и экспортировать их в Украину! :D И цены ставить по 100 евро за штуку! :mrgreen:
А теперь представьте украинскую бабушку из деревни, которая вышила сама вышиванку и продаёт её за 100-200 гривен!!! :) КАКУЮ БЫ ВЫ КУПИЛИ?????

Кто хочет приобрести или просто посмотреть как выглядят настоящие качественные ЕГИПЕТСКИЕ дарбуки (думбеки) сделаные в ЕГИПТЕ - велкам! 8)
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=13292
ще раз прошу пробачення за оффтоп,але вишиванка так і коштує 100 євро за штуку!
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: Ищу людей которые серьезно заинтересованы дарбукой

Post by udu »

в КИЕВЕ 200 гривен стоят вышиванки даже на андреевском. а на майдане стояла бабушка за 200 гривен тоже продавала афигительную рубашечку. )
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Ищу людей которые серьезно заинтересованы дарбукой

Post by Sneg »

Тааааак...це все добре але хочу дарбуку(чи думбєк) 3030 Мейнл
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: Ищу людей которые серьезно заинтересованы дарбукой

Post by udu »

ну так покупай если хочешь! в чем проблема? :)
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Ищу людей которые серьезно заинтересованы дарбукой

Post by Sneg »

udu wrote:ну так покупай если хочешь! в чем проблема? :)
так дорого нова,хочу БУ подешевше :D
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: Ищу людей которые серьезно заинтересованы дарбукой

Post by udu »

ааа понятно
User avatar
Hyzhak
Постоянно на этом сайте
Posts: 68
Joined: 25 Jul 2008 14:13
Location: Kharkiv\UA
Contact:

Re: Ищу людей которые серьезно заинтересованы дарбукой

Post by Hyzhak »

nastena-star wrote:А вам, по поводу Харькова я уже говорила :))) Спокойно могли бы организовать АРТ-МОБ в своём городе - мы бы вас поддержали, а возможно даже и приехали бы :))) Вот к нам уже Одесса и Сумы присоеденились - на очереди Львов, Черкасы, Тернополь... Чем Харьков хуже? Приезжайте на выходные на Каралино Бугаз, Одесса, мы будем там... Или чуть позже в Киеве. В общем выбор за Вами :)))
В Харькове мы и так собираемся почти каждую неделю в одних и тех же местах [ http://somanybeats.org/2009/08/where-th ... n-kharkov/ ], так что приезжайте как будет возможность, в Одессу не смог из-за Гуляйполя, хотел туда съездить, а в Киев -- мысль хорошая, надо только уточнить "когда?".
blogON :: SoManyBeats.org
User avatar
Hyzhak
Постоянно на этом сайте
Posts: 68
Joined: 25 Jul 2008 14:13
Location: Kharkiv\UA
Contact:

Re: Ищу людей которые серьезно заинтересованы дарбукой

Post by Hyzhak »

to drumxan:
Посмотрел видео, линки на которое вы разместили в соседней теме "Каким вы представляете себе конкурс перкуссионистов?!А.МОРОЗ"
и возник вопрос, который возможно вы можете разрешить:
каким образом можно развить четкую, выразительную и быструю технику игры, интересует действительно эффективные методы. Занимаюсь дарбукой не один год, но не могу ей уделять много времени, поэтому сдвиги не так значительны как хотелось бы.

PS:
особенно понравилось первое видео, мне кажется, именно так дарбука обретает свой современный оригинальный голос, не замутненный традиционными клише, такая музыка воспринимается уже вне этнического культурного контекста. Становиться доступней =).
blogON :: SoManyBeats.org
User avatar
nastena-star
на drummer.org.ua я живу
Posts: 84
Joined: 21 Feb 2009 02:28
Location: Киев, Украина
Contact:

Re: Ищу людей которые серьезно заинтересованы дарбукой

Post by nastena-star »

Hyzhak wrote:В Харькове мы и так собираемся почти каждую неделю в одних и тех же местах [ http://somanybeats.org/2009/08/where-th ... n-kharkov/ ], так что приезжайте как будет возможность, в Одессу не смог из-за Гуляйполя, хотел туда съездить, а в Киев -- мысль хорошая, надо только уточнить "когда?".
Ты не совсем правильно меня понял... У нас в Киеве тоже есть такое место - БЖ (возле Андреевского спуска) и мы там тоже собираемся почти каждый день летом и играем и поём - только это не имеет никакого отношения к АРТ_МОБам :)))) И в клубах у нас народ собирается, играет... я не о том говорила... А о том, что бы организовать вполне конкретную акцию - но я вижу, что ты тяжелый на подъём в этом смысле - будем ждать других харьковчан готовых сорганизовать народ :)))
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: Ищу людей которые серьезно заинтересованы дарбукой

Post by udu »

играть МНОГО, МЕДЛЕННО и КРЕПКИМИ ПАЛЬЦАМИ!!!

И как мне видется так или иначе надо ехать туда учиться чтобы совсем по фирме играть.
drumxan
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 343
Joined: 11 Aug 2009 00:55
Location: Kyiv
Contact:

Re: Ищу людей которые серьезно заинтересованы дарбукой

Post by drumxan »

EXAT TUDA NE OBAZATELNO DRUG MOJ POVER ESLI EST ZHELANIE TO VSE POLU4ITSA
TEM BOLEE SE4AS VSE EST V INTERNETE DRUG MOJ VSE VSE VSE I PRO DARBUKU I MUZIKA S DARBUKOJ I LUDI KOTORIE VALAT NA NEJ BEZUMNO I VSE ETO MOZHNO UVIDET V INTERNETE 4EGO TOLKO STOIT ODIN YOUTOBE
-----------------------------
--just feel the groove--
-----------------------------
http://www.orhanagabeyli.com
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ищу людей которые серьезно заинтересованы дарбукой

Post by Andrey Moroz »

YouTube это не учитель. Хорошего учителя никакой видик не заменит. Не зря говорят что к своим учителям надо относится как к родителям. Учимся(учим себя) мы сами,а учитель это говоряшее зеркало,который видит то что мы не замечаем,а YouTube это информационное пространство. Каждый человек индивидуален. Мастерство великого учителя заключается в том чтобы не затоптать ваши изначальные таланты. Короче YouTube и учитель разные вещи по определению(это всё моё мнение:) и опыт:)
Мастер изящных звуков:)
Post Reply