Бюджетная запись барабанов!

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by Amal` »

мы говорим не о покупке за 500 у.е. необходимого. а о том, что теоретически можно получить от студии за эти деньги. запись под ключ ( накопление, сведение, мастеринг) т.е. мы прихходим на студию и платим 500 у.е. и можем получить "от и до".
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
BAMBR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2061
Joined: 17 Mar 2007 02:05
Location: КИЕВ

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by BAMBR »

блин, но это не коректно поставленный вопрос ((( , есть разные студии...
Например - Вайт Студио, когда я не занимался рекордингом (2005-6), мы писали альбом 10 песен по 500 под ключЪ, последняя инфо (летом, до кризиса) 200грн / час или 800уе трэк
Есть "ЛЕМО" летом 35-40евро/час, бригада покойного ТОВСТОЛУЖСКОГО 50уе час (на форуме всплывали фото).
...но если вы разбираетесь в аппарате - вы понимаете стоит идтиили нет, и что будет на выходе (читать выше)!!!
и огромное количество реп баз, вроде взяли на себя безответственную ответственность по рекордингу, купив в лучшем случае ПроТулз 002 или 003 - цена договорная )))
За 500уе можно записатьса везде, но результат будет отличаться ...
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by velmih »

Простите, не понял..

А 30-40 евро в час очень порадовало... особенно про вайт студио..Это как раз тот пример, про который Бамбр говорил.. 90% помещения и на сдачу аппарат..
User avatar
BAMBR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2061
Joined: 17 Mar 2007 02:05
Location: КИЕВ

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by BAMBR »

У Белого не так все плохо (Мэнли Слэм, Фокусрайт рэд7, ПроТулз тдм ХД3 ит.д.)! - Но этого маловато ! )))
На "Лемо" пульт "Тридент" стоит, тож денег стоит, может 50-70косых, правда я работал с предами этого пульта - неоднозначно (((
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by velmih »

BAMBR wrote:У Белого не так все плохо (Мэнли Слэм, Фокусрайт рэд7, ПроТулз тдм ХД3 ит.д.)! - Но этого маловато ! )))
На "Лемо" пульт "Тридент" стоит, тож денег стоит, может 50-70косых, правда я работал с предами этого пульта - неоднозначно (((

Это что же за Тридент такой?????
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by velmih »

BAMBR wrote:У Белого не так все плохо (Мэнли Слэм, Фокусрайт рэд7, ПроТулз тдм ХД3 ит.д.)! - Но этого маловато ! )))
На "Лемо" пульт "Тридент" стоит, тож денег стоит, может 50-70косых, правда я работал с предами этого пульта - неоднозначно (((

Ой! Извиняюсь..Память подвела..Я "Гнездо" имел ввиду..
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by Watcher »

BAMBR wrote:2Watcher
такого добра здесь хватат ((( , цены зависят от востребованности - я думаю, на этом анализ закончим)

Я уже писал, когда аппарата нет - опыт можно засунуть туда, где солнце не светит , влажно и плохо пахнет ...
мне казалось всегда наоборот, первичен опыт и руки, аппарат условие необходимое но не достаточное.
User avatar
BAMBR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2061
Joined: 17 Mar 2007 02:05
Location: КИЕВ

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by BAMBR »

Тридент -
http://www.tridentaudio.co.uk/index.html

2Watcher
Удивляешь )))
...Это, как купить резиновую бабу в секс шопе и представить, что ты "любил" всю ночь Анжелину Джоли ))) или как , поставить картонные каробки в виде барабанов , отлабанить и промолвить, типа - нам не нужен холодильник , я же курить бросил ))) ... какой опыт ???
Я не хочу показаться снобом, но невозможно сделать нормальную запись без аппарата, иначе каждый второй был бы гением .

Поведаю историю)))
Есть одна уютная студия в киеве, где на мониторинг с конверторами вбахали тыщЪ 50-60, а для рекординга один Мэнли вокс-бокс и браунер топовый ... а на остаток, фокусрайт платинум пару штук с говно-миками!
Я попал, как раз на рекорд барабанов (бюджетная запись - альбом), режиссер копил из раши оч. опытный (чел на мосфильме несколько альбомов свел) , так они на выше упомянутом аппарате с умным видом, переглядуются между собой, с мониторов на мониторы переключают, типа круть ))) - вот так зарабатывают КЕШ, может для этого нужен опыт ?
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by velmih »

Watcher wrote:
BAMBR wrote:2Watcher

мне казалось всегда наоборот, первичен опыт и руки, аппарат условие необходимое но не достаточное.
Расскажи это Бобу Року и Энди Снипу.. А самое главное -Питеру Гэбриэлу..Он, бедный, сильно лоханулся, вложив в свою студию 4 лимона ФУНТОВ!!!!

Ну конечно, он не знал, что с его опытом можно тот же результат получить на студии с бюджетом в 10 штук уе (и то, наверно, это роскошь)..Достаточно було карточки типа джулии, пары микрофонов, типа китайских Шуров, и компьютера Пентивум.. А, ну да..Барабаны тактон, гитара за 100 баксов и процессор Зум, если че, амплитуб поправит..

И я вот задумался..Может, ну его, эту стройку.. Хотя, у меня еще опыта моловато и на том, шо щас имею фирму не получить..Придется позвать того, кто писал Cannibal Corpse.. Шоб научил.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by Dmee3 »

velmih wrote:
Watcher wrote:
BAMBR wrote:2Watcher

мне казалось всегда наоборот, первичен опыт и руки, аппарат условие необходимое но не достаточное.
Расскажи это Бобу Року и Энди Снипу.. А самое главное -Питеру Гэбриэлу..Он, бедный, сильно лоханулся, вложив в свою студию 4 лимона ФУНТОВ!!!!

Ну конечно, он не знал, что с его опытом можно тот же результат получить на студии с бюджетом в 10 штук уе (и то, наверно, это роскошь)..Достаточно було карточки типа джулии, пары микрофонов, типа китайских Шуров, и компьютера Пентивум.. А, ну да..Барабаны тактон, гитара за 100 баксов и процессор Зум, если че, амплитуб поправит..

И я вот задумался..Может, ну его, эту стройку.. Хотя, у меня еще опыта моловато и на том, шо щас имею фирму не получить..Придется позвать того, кто писал Cannibal Corpse.. Шоб научил.
вот что вас вечно кидает в крайности?
Человек вполне резонно заметил что с кривыми руками даже на аппарате за 4 лимона фунтов выйдет полное гамно...
Аппарат условие необходимое но не достаточное! апсолютно согласен...
Image
Image
User avatar
BAMBR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2061
Joined: 17 Mar 2007 02:05
Location: КИЕВ

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by BAMBR »

Рекординг это большой ПАЗЛ !!!
Кстати, старый аналоговый пулт П.Гебриэла приехал, лет 5-6ть назад, на украину и живет на "Круценко Рэкордс" ))).
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by Watcher »

Dmee3 wrote: вот что вас вечно кидает в крайности?
отож.. ясное дело шо Бабмр и другие тут профи писальщики и в каждом их посте струится мощщ ламповой канальной обработки и высочайшая конденсаторность их сикрофонов, но складывается впечатление что проявляется наш родной менталитет: если машина то лексус, если часы то ролекс, если бабы то фотомодели. При этом все готовы ездить на лексусе, с ролексом в одной руке и фотомоделью в другой поколено в грязи непаханных полей.

Люди, вы что название топика не читаете??

Причом тут Боб Рок и Энди Снип? они шо по 500 баксов пишут?
Любители показать другим что они дураки путём аргумента "а ты сам на говне попробуй" могут отдыхать..))) Уже делали и на говне и на полном говне, и катит отлично, свои цели выполняет на 150%

Любое качество имеет своего потребителя и если мы делаем запись для примера своим же музыкантам на разбор, делаем минус для тренировок и реп или просто напамять или же для демки в клуб даже неплохого уровня типа "Бинго", то вопрос:

за каким хреном нам платить 500 уе за песню :?: Эта демка для 99.9% групп никогда в жизни себя не окупит даже с моральной точки зрения

Поэтому предлогаю завершить глубокую полемику относительно крутости возможностей студий за 60к евро и перейти к прямому рассмотрению САМЫХ САМЫХ ДЕШЕВЫХ вариантов записи.
Естественно прописанные драмсы в расчет не берутся.
User avatar
BAMBR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2061
Joined: 17 Mar 2007 02:05
Location: КИЕВ

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by BAMBR »

2Watcher
прямая дорога на любую реп базу , где предлагают демо запись
velmih
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 03 Mar 2008 17:27
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by velmih »

Watcher wrote:
Dmee3 wrote:
Любое качество имеет своего потребителя и если мы делаем запись для примера своим же музыкантам на разбор, делаем минус для тренировок и реп или просто напамять или же для демки в клуб даже неплохого уровня типа "Бинго", то вопрос:

за каким хреном нам платить 500 уе за песню :?: Эта демка для 99.9% групп никогда в жизни себя не окупит даже с моральной точки зрения
Пока вы так думаете, то вам всю жизнь делать дэмки для друзей..
User avatar
BAMBR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2061
Joined: 17 Mar 2007 02:05
Location: КИЕВ

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by BAMBR »

Радует одно, что личное мнение 2-х, 3-х форумчан, на востребованность киевских студий не влияет)))...
Post Reply