Page 1 of 2

translit или смерть?

Posted: 20 Dec 2008 12:59
by Yankee
лично я считаю что транслит это нормально, кого-то он парит... правда я жалуюсь на тех кто осуждает транслит :!: свободу мысли :D

хотя имхо, если пишешь англ. буквами то нужно писать по-английски. портал та все равно международный ))

Re: translit или смерть?

Posted: 20 Dec 2008 16:15
by !randoom!
"Мои глаза и мозг мне дороже мыслей, что вы там пытаетесь донести" (с)Один знакомый по поводу транслита :wink:

Re: translit или смерть?

Posted: 20 Dec 2008 18:50
by Andy Gone
чет мне кажется что это сказал я :roll: тока не помню где.

Re: translit или смерть?

Posted: 20 Dec 2008 19:22
by Timon
Транслит - это не грех.... Буквы англиские можна б и выучить.

Всетки это все от мобил без кирилицы пошло. Гнать на людей за это глупо. Тем более если написано по офф. правилам транслита.

Re: translit или смерть?

Posted: 20 Dec 2008 19:38
by !randoom!
Andy Gone wrote:чет мне кажется что это сказал я :roll: тока не помню где.
Гениальные мысли приходят в голову нескольким людям )) Я услышал это на планокурческом форуме, сомневаюсь что ты там был :)
Timon wrote:Транслит - это не грех.... Буквы англиские можна б и выучить.
Для всех кто еще не знаком с этим апофеозом программистской мысли: http://translit.ru/

Re: translit или смерть?

Posted: 20 Dec 2008 19:52
by Neskwik
сам терпеть не могу транслит. особенно бесит когда пишут транслитом смс чтоб сэкономить деньги, т.к. на англ в оду смс влазит 160 знаков, а не 70.
НО на форуме обычно пишут транслитом по причине отстутствия русской клавы. и это сегодня встречаеться крайне редко. так что я думаю нам всем можно быть немного терпимее. Сегодня ты будешь терпимее к кому-то, завтра кто-то не станет гнать на тебя, когда ты оступишься.
!randoom! wrote:"Мои глаза и мозг мне дороже мыслей, что вы там пытаетесь донести" (с)Один знакомый по поводу транслита
а если уже совсем не получаеться, то просто не читай
ИМХО

Re: translit или смерть?

Posted: 20 Dec 2008 20:24
by Timon
!randoom! wrote:Для всех кто еще не знаком с этим апофеозом программистской мысли: http://translit.ru/
Я эту ссылку вижу по 5 раз в день от "умных" людей-протестантов. Легче прочитать, чем слать каждому один и тот же линк))) :mrgreen:

Re: translit или смерть?

Posted: 21 Dec 2008 12:38
by Amal`
я просто не читаю на транслите. т.к. считаю это неуважением. если ты можешь писать на русском, так пиши русскими буквами.

Re: translit или смерть?

Posted: 21 Dec 2008 15:19
by !randoom!
Timon wrote: Я эту ссылку вижу по 5 раз в день от "умных" людей-протестантов.
Пруфлинки на вчерашние 4 ссылки с разных форумов или небыло :lol:

Re: translit или смерть?

Posted: 21 Dec 2008 16:34
by Timon
Amal` wrote:я просто не читаю на транслите. т.к. считаю это неуважением. если ты можешь писать на русском, так пиши русскими буквами.


Бывает, что у людей нет компа или нет там инета. И просматривают форум со смартфона или полусмартфона. И чаще всего браузер телефона дает просматривать только одну страницу. так что? Прочитал ответ в форуме. Вышел. Зашел в транслит. Набрал. Перевел. Копирнул. Вышел. Зашел опять на форум. Вставил :mrgreen:

В итоге потраченый трафик ( дорогой мобильный) и нервы.

Тем балее никого читать не заставляют. Чаще всего такие посты адресованы одному человеку)) :lol: :lol:

Re: translit или смерть?

Posted: 21 Dec 2008 17:01
by Yankee
я пишу смски всегда транслитом ибо банально не нарисованы русские клавишы, а набивать смску полдня тікая наугад не хочу

я нормальо воспринимаю смски написанные транслитом, только ненавижу сокращения типа W = Ш, 4 = Ч, это меня бесит, если использовано правильное преобразование то все ок.

а вооще в пластико-цифровом мире есть такая беда как кодировки... причем беда дебильнишая до глубины дебилизма... и с латиницей все вроде тьфу-тьфу... а вот кириллица.. прямо "... смейся и плачь, душа...".

а вообще, я считаю что не один человек не использует транслит потому что ему впадло писать на кириллицей, просто бывает нужда.

читать, или не читать - дело каждого конечно индивидуальное...

Re: translit или смерть?

Posted: 15 Feb 2009 03:28
by Alex Zhukov
menya translit parit , BLIA !!!!!!! 8) :jap:
translit или смерть? - СМЕРТЬ!!!

Re: translit или смерть?

Posted: 15 Feb 2009 10:53
by Baracuda BAZ
на форумах трансліт не читаю, тільки в дуже крайніх випадках, хоча років 4 тому не тільки читав, але і на папері писав транслітом - такий зі знайомими був заскок.
смс тільки транслітом - так звик

Re: translit или смерть?

Posted: 15 Feb 2009 11:44
by HusH
Baracuda BAZ wrote:на форумах трансліт не читаю, тільки в дуже крайніх випадках, хоча років 4 тому не тільки читав, але і на папері писав транслітом - такий зі знайомими був заскок.
смс тільки транслітом - так звик
Да да да, смс только транслитом, так больше написать можно :D

Re: translit или смерть?

Posted: 15 Feb 2009 14:42
by Amal`
Timon wrote: Прочитал ответ в форуме. Вышел. Зашел в транслит. Набрал. Перевел. Копирнул. Вышел. Зашел опять на форум. Вставил :mrgreen:

В итоге потраченый трафик ( дорогой мобильный) и нервы.
тут не понял...