Девушка за барабанами - как это?

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply

Девушка за барабанами - это как?

Круто! Жалко только, что такое увидишь нечасто.
144
57%
Ничего особенного. Не вижу разницы.
60
24%
Отстой. Девушки нормально играть не умеют.
47
19%
У меня есть свой вариант. Читай ниже.
2
1%
 
Total votes: 253

simfer_drummer
Пластики уже рвал...
Posts: 23
Joined: 17 Oct 2008 08:47
Location: Симферополь
Contact:

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by simfer_drummer »

Всем привет!!! :D
интересная тема, если позволите и я свои 5коп вставлю ;)
я думаю что женщина за установкой - это КРУТО!!! но главное что бы она женщиной и оставалась, а не косила под мужика, потому что имхо, женский драмминг должен отличаться от мужского, и женщины, я уверен могут в силу своей физиологии, придумать новые фишки и направления в барабанном искустве....
по поводу роликов, очень понравилась девушка в очках!!! очень все вкусно она лобала ;) а если учесть что она еще и слепая левша - от меня ей глубочайший РЕСПЕКТ!!!! :D
Кто хочет чего-то достичь, тот ищет возможности и средства, а тот кто не хочет - ищет причины...
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Tarantooll »

http://www.youtube.com/watch?v=_Wcveimn ... re=related
кто ещё скажет что не качает, а????
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Timon »

Не мудрое это дело - прокачать в хардкорной песне :roll:
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by doctor_Ku »

Timon wrote:Не мудрое это дело - прокачать в хардкорной песне :roll:
А вот и нет! Очень даже мудрое.. И хардкор можно так "отстучать" что вокруг мухи попадают от скуки 8) . "Прокачка" вообще не имеет привязки к конкретным муз.стилям. Это искусство самого барабанщика. :|
intelldrummer.com
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Timon »

Ну сейчас мы наблюдали клип под студийную запись. Там все зарафинировано и подчищено)) Хотя в принципе согласен. Можна прокачать везде. Но тута легче))
User avatar
Full Throttle
Постоянно на этом сайте
Posts: 61
Joined: 10 Oct 2008 12:41
Location: Киев
Contact:

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Full Throttle »

Timon wrote:Ну сейчас мы наблюдали клип под студийную запись. Там все зарафинировано и подчищено)) Хотя в принципе согласен. Можна прокачать везде. Но тута легче))
Легче чем где? В каком стиле, на твой взгляд, сложнее всего "прокачать"?
Используйте палочки по назначению! :)
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Timon »

Ну не знаю... наверное есть же стили, где вообще нельзя качать. А в хардкоре гитары и бас отлично держат ритм.
Попробуйте сыграть партию барабанов по памяти сольно, без других инструментов. Выйдет так же сочно и четко?
Может в диско тяжело прокачать, там и так сплошной кач. Или прямолинейный дез-спид метал.
User avatar
Full Throttle
Постоянно на этом сайте
Posts: 61
Joined: 10 Oct 2008 12:41
Location: Киев
Contact:

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Full Throttle »

Timon wrote:Ну не знаю... наверное есть же стили, где вообще нельзя качать.
Не соглашусь с тобой. Ведь что такое "качать"? Это то же самое, что и "создавать драйв". Именно от этого людей прет слушать музыку, в каком бы стиле она не была. Если бы существовал такой стиль, где драйв создать в принципе невозможно - его бы никто не слушал и не играл. И он как появился бы, так бы сразу и исчез. Разных людей прет разная музыка, но если она их в принципе прет, значит она для них драйвовая и значит в ней возможно "качать" вне зависимости от стиля. Это мое личное мнение.
Используйте палочки по назначению! :)
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Timon »

Ну на дискотеках люди колбасятся, а драмеров там и в помине нет. Сплошной тыц-тыц, прописаный на компе. Где там например может быть драйвовый переход или качевий припев?)))
User avatar
Full Throttle
Постоянно на этом сайте
Posts: 61
Joined: 10 Oct 2008 12:41
Location: Киев
Contact:

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Full Throttle »

Timon wrote:Ну на дискотеках люди колбасятся, а драмеров там и в помине нет. Сплошной тыц-тыц, прописаный на компе. Где там например может быть драйвовый переход или качевий припев?)))
Ну и что что там нету ни драмеров ни припевов? Если люди это слушают, значит их колбасит, будь то живые барабаны или электронные. Это не важно. Электроникку тоже надо уметь делать, и "сплошной тыц-тыц" - это сугубо субьективное мнение с твоей стороны. Люди так говорят о том, в чем совершенно не разбираются. Это как для бабушек на завалинке вся наша современная музыка "сплошной тыц-тыц", в том числе и та, которую играешь и слушаешь ты. :shit:
Используйте палочки по назначению! :)
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Timon »

Ну мы с темы слетели

Припевы там есть)) И куплеты)) И вообще диджеям пофигу шо крутить, хоть Слипнот))
Но если так хорошо звучит диско-музыка, то зачем драммеры? Есть мышка, монитор, мозг.
А палочки и педали уже не нужны :mrgreen: Електроника никогда не заменит живого драммера.

Молодежь играет хардкор, метал, панк. Как начинает взрослеть - уже что-то техничное, мелодичное, может фанк, ну и попсу. Потом начинается джаз, блюз, классика или что свое)) (Ымхо)
Это не относится ко всем. Особенно к извесным группам и музыкантам.

И вобще я делю музыку на популярную (то есть которой до фига, типа попса, метал, панк, електроника и т.д.) и качественную ( техничную и интересную в исполнении, а не тупой и бухой расколбас со слэмами на концертах). И не исключаю того, что эти 2 категории могут спокойно пересекаться.
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Angry Metallist »

http://www.youtube.com/watch?v=SMbOeuLY ... -fresh+div - Emmanuelle Caplette on
snare drum

http://www.youtube.com/watch?v=ZTDI-jgMZ6M - Brilliant Drum Solo ~ Sheila E 1988 рік
круто!!!
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Timon »

щось я не розумію таких соло.......
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Angry Metallist »

Ти явно не додивився до кінця :).
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Timon »

Та додивився. От і ще раз переглянув обидва. Якщо не дивитись на відео, а тільки слухати, то взагалі не доходить... Я мабуть на підсвідомому рівні не помічаю музикальності у більшості барабанних соло=)))
Post Reply