Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

Post Reply
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Если основная тональность Е то кроме Е хорошо будет звучать субдоминанта-А и доминанта -В остальные ноты будут варьирыватся в зависимости мажор ли это или минор(нат.,гарм., мелод.,). Мне еще нравится настраивать на тон от тоники в низ то есть в твоей ситуации это будет -D. Что я бы попробывал. Джембе-Е, если брать 2ю или -D большой октавы или А,В. Бонги большой а или в(малая октава), и малый попробывать дотянуть до е1(ми первой октавы) но врядли он потянет. Лучше если между бонгами будет кварта. То есть если нижний А то верхний d1,Нижний В верхний e1. Строй бонгов будет ползти до тех пор пока не поставиш синтетические кожи (REMO). От натуральных добится стабильного строя в нашем климате практически невозможно:)
Мастер изящных звуков:)
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Izum отвечаю на твои вопросы:) Исполнитель творчество которого меня очень вдохновляет - Trilok Gurtu. Но я немогу сказать что я пытаюсь полностью подражать его стилю, я беру из его творчества основные принципы построения ритмической структуры или простыми словами тембральное построения грува, а еще этот дядя не перестает меня удивлять в каждом новом альбоме. В его почти 58лет это супер. Еще мне очень нравится Stephan Micus это мультиинструменталист. Благодаря ему я зафанатирывал калимбой, а еще мне очень нравятся его пьесы сыгранные на настроенных цветочных горшках. Из коллективов которые мне нравится это Guem Percussion и Trio Chemrani & Neba solo альбом FALAK. Музыки слушаю и смотрю много, но меня по настоящему прокачивают единичные произведения.
Мастер изящных звуков:)
Izum
Новый участник
Posts: 4
Joined: 01 Sep 2009 21:47

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Izum »

Спасибо, Андрей!:) Так приятно получить рекомедации сразу - "из рук" профессионала :) И твоя подпись к сообщениям стала понятна :)
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Всегда рад ответить тем кому это необходимо:) Пишите:)
Мастер изящных звуков:)
petrmodest
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 05 Jan 2010 22:10

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by petrmodest »

Здравствуйте, Андрей! Играю на джембе макстон 12" с пол года, купил чтобы попробовать что оно такое... поперло дико) теперь хочу нормальный инструмент. Посоветуйте что и где купить. Бюджет около 3к грн.
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Лучше Remo (12,14") для наших широт пока ничего лучшего не встречал. Конечно по сравнению с кожей по музыкальности они иногда проигрывают, НО нашу сырость (влажность воздуха) кожа не выносит.
Мастер изящных звуков:)
petrmodest
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 05 Jan 2010 22:10

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by petrmodest »

Понятно. Но вот все-таки на африку тянет :lol:
Можете что-то сказать по поводу барабанов уважаемого камрада udu? http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=13292
И собственно вот этого магазинчика (по Украине других не нашел)
http://www.ethno.org.ua/catalogafrica
Или все-же ремо? я просто не слышал никогда синтетику и вот какой-то субъективный предрассудок живет во мне по отношению к оной :roll:
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Я предпочитаю эксперементирывать - подбирать подходящий пластик(fiberskyn,Nuskyn,Skyndeep,Diplomat,Renesans) под конкретный перкуссионый барабан. Есть вариант номер 2 - купить барабан не Remo но чтоб обода подходили к ремовским размерам пластиков и подобрать нужный пластик. Подобные эксперименты бывает обходятся не дёшево,но есть шанс найти фишку. А покупать нат. кожу не рекомендую.
Мастер изящных звуков:)
Shushka
Новый участник
Posts: 1
Joined: 29 Jan 2010 11:55
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Shushka »

Здравствуйте, Андрей! Хочу преобрести себе первую дарбуку. На форумах советуют для начинающих брать alexandria, так ли это? И какой размер лучше брать?
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Моё мнение(не совет) такое, инструмент должен нравится тому кто на нём собирается играть. Александрия не александрия без разницы. Если в нутри ты получаеш удовольствие(резонанс) от звука,который исходит из инструмента,я думаю он стоит внимания. Для начала лучше брать инструмент в районе 10". А покупать первый инструмент под заказ(не слышав и не щупав), не советую. И еще рекомендую взять кого-то с собой,и чтоб этот человек поиграл,а ты послушала спиной или с закрытыми глазами. Я всегда так делаю осбенно когда выбираю тарелки (прошу продавца поиграть). Когда глаза не мозолят лэйбы выбирать легче. Хорошей покупки:)
Мастер изящных звуков:)
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by FRiO »

Андрей, заезженный вопрос, но хотелось опять разузнать про настройку бонгов.
После смерти кожи купил себе пластик, и теперь у меня на одном бонге (7") пластик, а на большем (8,5") - кожа. Думаю как их строить.

В интернете искал видео, особо ничего полезного не нашел.
По идее, бонг с пластиком вилять в настройке не должен и я хочу его использовать как "отправной пункт" для настройки конгов и второго бонга в дальнейшем.
Last edited by FRiO on 31 Jan 2010 01:37, edited 1 time in total.
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Sneg »

FRiO wrote:Андрей, заезженный вопрос, но хотелось опять разузнать про настройку бонгов.
После смерти кожи купил себе пластик, и теперь у меня на одном бонге (7") пластик, а на большем (8,5") - кожа. Думаю как их строить.

В интернете искал видео, особо ничего полезного не нашел.
По идее, бонг с пластиком вилять в настройке не должен и я хочу его использовать как "отправной пункт" для настройки конгов и второго бонга в дальнейшем.

Хотелось бы услышать, все что можно про настрйоку бонгов :) Спасибо.
Я вибачаюсь перед Андрієм...але зпробую дати пораду...Дядько зроби так як колись зробив я!!!знайди якесь відео на ютубі де грають на бонгах і просто на слух настрой їх на ту висоту як на відео!
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by @ ROS @ »

Sneg wrote:
FRiO wrote:Андрей, заезженный вопрос, но хотелось опять разузнать про настройку бонгов.
После смерти кожи купил себе пластик, и теперь у меня на одном бонге (7") пластик, а на большем (8,5") - кожа. Думаю как их строить.

В интернете искал видео, особо ничего полезного не нашел.
По идее, бонг с пластиком вилять в настройке не должен и я хочу его использовать как "отправной пункт" для настройки конгов и второго бонга в дальнейшем.

Хотелось бы услышать, все что можно про настрйоку бонгов :) Спасибо.
Я вибачаюсь перед Андрієм...але зпробую дати пораду...Дядько зроби так як колись зробив я!!!знайди якесь відео на ютубі де грають на бонгах і просто на слух настрой їх на ту висоту як на відео!
доречі... так багато інструменталістів і строяться.. якщо на то пішло :) просто один під другого підстроюються під час гри..
і взагалі.. я теж дуже часто підстроювався під записи.. особливо коли мені сподобалась якась конкретна настройка інструмента в композиції.. :)
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
Andrey Moroz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 535
Joined: 12 Jun 2009 11:09
Location: Киев

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by Andrey Moroz »

Это всё хорошо,но верхний бонг обычно тянется до таких пузыриков:):):), что от тона там в принципе уже ничего не остается - один визг. Эксперементируй, у тебя не простая ситуация. А лучше копи денег и докупай пластики.
Мастер изящных звуков:)
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Ответы на вопросы. Андрей Мороз.

Post by FRiO »

Та вот разберусь и куплю второй пласт. Благо теперь знаю какая модель нужна :)

Кстати, первые впечатления от Nyskin очень положительные. Звук - бомба. Не вижу пока никаких минусов по сравнению с кожей, но это, думаю, актуально только для маленького бонга или для бонгов, на конге думаю повлияет.
А вот переобувать конги это уже дорогое удовольствие, но посмотрим.

Что еще на нускине понравилось - шершавость. Можно руками шуршать как дополнительный прием игры :)

П.С. Рос, еще раз спастбо за пласт ;-)
Post Reply